Прятал деньги и облил руки краской: в Одесском аэропорту задержали таможенника-взяточника
Таможенник, вымогавший деньги у предпринимателей в пункте пропуска «Международный аэропорт «Одесса», отчаянно пытался скрыть следы получения очередной взятки.
Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, работники Одесской таможни наладили схему получения взяток с коммерсантов за беспрепятственный пропуск через таможенную границу товаров широкого потребления.
«Должностные лица таможенного поста систематически требовали деньги за беспрепятственное таможенное оформление грузов текстильных изделий, ввозимых бизнесменами из стран Ближнего Востока. Чтобы «стимулировать» коммерсантов, таможенники создавали искусственные препятствия. Они затягивали сроки, выдвигали претензии к товарно-сопроводительным документам», — отметили в спецслужбе.
Правоохранители задокументировали четыре факта получения таможенниками взяток. Затем СБУ совместно с ГБР и подразделением внутренней безопасности ГФС задержала одного из фигурантов производства — главного инспектора таможни во время получения очередной взятки.
Таможенник хотел избежать уголовной ответственности и пытался уничтожить следы преступления — прятал деньги в подоконнике служебного помещения, а ладони облил краской для служебной печати.
Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному подозрения и избрании ему меры пресечения.
В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 УК, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников коррупционной схемы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Лошара!!! Сел бы лучше лавандос!! Кислотой серной и руки бы себе облил, и умылся бы и хлебнул бы кислоты, шоб наверняка седенное растворить!! И так шоб наверняка уж на больничке отлежаться, а там смотришь и уляглось бы все само собой по заносу кому и сколько положено!!
Есть взятки, а есть благодарности, когда тупо вымогаешь, а иногда сам помогаешь и тебе помогают, думаю, что они тупо вымогали, а аппетиты ростки и ростут, всегда есть выбор, маленькая зарплата, меняйте работу, а не вымогайте
Врачи регулярно берут взятки за операции, вымогают деньги и люди несут им последние свои сбережения и ничего все привыкли, и сами носят А тут бурыг пощипал немного и уже раскудахтались)
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big