Проверять дно на официально открытых пляжах будут через день: какие еще нововведения ждут отдыхающихМорское дно на официально открытых пляжах будут через день исследовать водолазы. В обязательном порядке проверки будут проводиться после штормов, заявил одесский вице-губернатор Дмитрий Радулов. «Именно поэтому пляжи будут открывать в 8 часов утра. Для того, чтобы утром можно было обследовать, проверить и так далее», — сказал Радулов и добавил, что эти работы будут выполнять за счет местных бюджетов. Кроме того, каждый пляж, который будет открыт для посетителей, должен быть оборудован заградительной сеткой, двумя вышками со спасателями: одна в районе сетки, вторая на пляже, и иметь укрытие в пешей доступности. Официально открывшиеся пляжи будут работать с 8 утра до 8 вечера. На них будет запрещено купаться во время шторма силой в два и более баллов. На данный момент специальная комиссия определяет, какие именно пляжи подойдут под все критерии для их открытия. «Сейчас комиссии работают только в Одессе и в Измаильском районе. В Белгород-Днестровском районе, к сожалению, пляжи открыть не получится, — разъяснил Радулов на специальном брифинге. — В любом случае, откроются только те пляжи, которые полностью отвечают требованиям, обозначенным в приказе начальника ОВА». Их список должны огласить уже в ближайшее время. Отметим, по информации «Думской», на данный момент больше всего соответствуют критериям три пляжа в черте города: два муниципальных на 10-й и 13-й ст Большого Фонтана и один, арендованный на 14-й станции. Напомним, специалисты по минной опасности заявили, что стопроцентной безопасности отдыхающих после открытия части пляжей одесского побережья никто не сможет гарантировать. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||













