sov4



Одесский торговый центр продолжает расширять свою парковку: уничтожено еще одно дерево и детская площадка  


Торговый центр «Среднефонтанский» («Fontat Sky»), владельцы которого славятся своей патологической ненавистью ко всему живому, продолжает расширять и без того огромную парковку ТЦ. 

На этот раз центр уничтожил современную детскую площадку со стороны Семинарской улицы. Там, где еще недавно была игровая зона с резиновым покрытием, качелями и горками, теперь ничего нет. Кроме того, рабочие распилили и вывезли с площадки большое дерево, которое до этого стояло с обрезанной кроной и пускало тоненькие веточки.




Возмущенным родителям представители молла заявили, что срок эксплуатации качелей вышел и их демонтировали. Восстанавливать площадку не будут: на этом месте появится пятиэтажный паркинг.

«Среднефонтанский» последние лет пять систематически уничтожает на своей территории все, что мешает парковаться машинам, прежде всего зеленые насаждения. В 2015 году у главного входа в ТЦ кардинально подрезали последний платан, от которого сейчас не осталось ни следа.

 










Morsh
Morsh   страна по ip - od 20 апреля 2018, 13:09     +25      
Бойкот!
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 20 апреля 2018, 13:43     +2      
Не поможет. Несколько сознательных людей — не пример для быдла, которое нескончаемым потоком несётся на шоппинг(
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
ты настолько туп что даже не понимаешь о чем пишут другие…
   Ответить    
антикор
Им все можно к сожалению… Гена порешает.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 20 апреля 2018, 17:17     +8      
Гена также относится ко всему живому, как и хозяева ТРЦ, именно при нем в городе не прекращается вырубка деревьев. Каждый день появляются новости об уничтожении деревьев, разница только в количестве. Если раньше отцы города делали все, чтобы Одесса была красивым и зеленым городом, то сейчас мы имеем все шансы получить снова пыльный, свободный от растительности населенный пункт.
   Ответить    
Капитан Зелёный
мало!
Мазура к ним послать…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
может лучше Мазурка?
   Ответить    
Капитан Зелёный
та ладно, не нагнетай!
подсократить число ненавидящих все живое и нормально будет.
   Ответить    
Капитан Зелёный
как, как…
уж Мазур- то знает, как!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 апреля 2018, 13:52     +4      
Побил топором возле суда в Киеве машины, когда суд над Трухлявым был.
   Ответить    
Torquemada
луддиты
   Ответить    
Djinn7419
Djinn7419   страна по ip - gb 20 апреля 2018, 13:27     +7      
Пид…ры!
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 20 апреля 2018, 13:28     +10      
Капец… Там когда-то была куча многолетних платанов.. Теперь остался только один, ближе к входу с Семинарской.. И то, надолго ли? Все выкорчевали, а то ж не видно было комплекс! .. Твари. И теперь ни тени ни воздуха, только парковка-сковородка раскаленная под солнцем
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 20 апреля 2018, 13:44     +7      
Там ведь была крутейшая детская площадка. Не то, чтобы я любил детей, но у нас ведь принято пиариться на таких сооружениях!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 20 апреля 2018, 17:21     +1      
Это пока дело не коснется прибыли. Какие дети, когда парковку нужно строить, тут уже не до детей. Дети нужны, когда на них можно подзаработать, вероятно, именно так думает руководство данного ТРЦ.
   Ответить    
Тёма Ласло
минутка даниила ивановича

Травить детей — это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать! Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно. Старух, которые носят в себе благоразумные мысли, хорошо бы ловить арканом.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 20 апреля 2018, 13:59     +2      
самое странное изначально дорожки были, но после ремонта на них места нарисовали
   Ответить    
антикор
а если и сделают пешеходную зону, то на ней сразу же торгаши засядут с картошкой и т.п. А люди как ходили по проезжей части, так и будут
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - ua 20 апреля 2018, 15:41     0      
кого вы слушаете, какой паркинг!
   Ответить    
KissFm4ik_od_ua
Там они выкупили на заднем плане площадки…теперь нет покоя
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 20 апреля 2018, 13:59     +9      
Чтоб им обанкротиться ещё до нового года! Твари.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Это огромное неподобство так называемый торгово-развлекательный центр скоро обанкротится! Никто туда не ходит и ничего не покупает, даже в кино туда перестали ходить! Эти идиёты владельцы думают, что к ним народ валом повалит, если они кругом обзаведутся парковками! Машины парковать на ночь будут, а вот покупать и ходить в кино ДУДКИ! Дело совсем в другом! Маркетинг у них некудышний! Изюминки не хватает!
Вот если бы они там оборудовали отличные оригинальные детские площадки с клумбами, цветами и деревьями, с фонтанами, летними кафешками и сценой для концертов — это совсем другое дело! Молодняк бы валил и днем и вечером! Там вузы и общаги кругом! Студенты у нас богатые! Вернее их родители!
   Ответить    
Разбор Полетов
Ходят и еще как ходят. В субботу нет свободного места на парковке.
   Ответить    
Стюардеccа
а кто туда вообще ездит?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 апреля 2018, 15:28     +1      
«Fontat Sкy», а не «Fontat Scy».

Главная — FONTAN SKY center
   Ответить    
Гаджибейчик
Причем это уже вторая детская площадка, которую нагло сносят возле ТЦ Среднефонтанский за последние лет пять.
   Ответить    
Тёма Ласло
Многие населенные пункты, от Вены до Копенгагена, перекрыли большее число рядов движения машин. Барселона и Париж, отдали большую часть дорог под велосипедные дорожки и организовали активный прокат этого транспортного средства. Для того чтобы попасть в центр Лондона или Стокгольма, водителям приходится жертвовать в казну города кругленькую сумму. За прошедшие пару лет, значительное число германских городов стали приверженцами аналогичных экологически чистых территорий, доступ к которым есть только у автомобилей с минимальным выделением СО2.
Города с таким складом жизни, ратуют за возведение новых торговых центров и многоэтажных домов, но пресекают создание дополнительных парковочных мест. Так, парковки на улице уже практически не осталось. За последнее время, даже в таких городах как Мюнхен, считавшимся автомобильным центром, первоочередными участниками движения стали пешеходы. К тому же, водителей ТРАМВАЕВ, число которых все больше растет, наделили властью менять сигнал светофора в свою пользу, что также создает определенные помехи для машин.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 20 апреля 2018, 20:56     +3      
Это, когда у городов есть «отцы»,  ратующие за их процветание и очищение (воздух, вода и пр.), а когда, как у нас , в последнее время все больше «отчимы», получается наш вариант, экологически грязный.
   Ответить    
Тёма Ласло
у нас и отцы и дети сомнительные если люди ходят с колясками по велодорожкам не могут отказаться от мусоропроводов а сортировку мусора считают тратой времени то хз что делать
   Ответить    
ЛеопольдD
Что делать? Мотивировать.
   Ответить    
KissFm4ik_od_ua
Мудаки! целый день шум и пыль! Окно открыть нельзя!
   Ответить    
   Правила


6element