Карантин: в Одессе отменяют плановые операции, закрывают кабинеты ЛФК и запрещают профилактические прививки
На время карантина в городских медучреждениях Одессы усиленны противоэпидемические меры и введен ряд ограничений. Как сообщает муниципальный департамент здравоохранения, с целью противодействия распространению COVID-19 в городе временно прекращено оказание медицинской помощи в плановом порядке, в том числе проведение плановых операций.
Во всех медучреждениях введен масочный режим и ограничено посещение пациентов в стационарах. Амбулатории стараются максимально сократить прием. «Широко используются телекоммуникационные технологии для консультаций семейных врачей по вопросам, не требующим личной консультации и осмотра пациента, а также выписки рецептов по программе «Доступные лекарства», — отметили в горздраве. Также приостановлена работа дневных стационаров, кабинетов массажа и ЛФК, физиотерапевтических кабинетов и отделений. Не будут проводить плановые профилактические прививки (экстренной вакцинации это не касается) и профилактические медосмотры, остановлена работа комиссий (за исключением военно-врачебных). Временно прекращено оказание плановой стоматологической помощи, кроме ургентной. Ряд специалистов консультативно-диагностических центров и поликлинических отделений городских больниц работают в сокращенном режиме. «Ургентная медицинская помощь врачами-хирургами, травматологами, терапевтами, офтальмологами и другими специалистами представляется в полном объеме. По вопросам, касающимся расписания работы конкретного специалиста, следует обращаться в регистратуру медучреждения», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А как будет в частных клиниках?
Ответить
|
 |
Откуда столько времени писать под каждым постом?
Ответить
|
 |
Было бы неплохо еще частными клиниками заняться и как-то регламентировать их деятельность. А то некоторые из таких о карантине и не слышали.
Ответить
|
 |
«Ургентная медицинская помощь врачами-хирургами, травматологами, терапевтами, офтальмологами и другими специалистами представляется в полном объеме. "
Полное враньё в этой фразе. Никаких экстренных вакцинацией не делают. В вс меня укусила собака, решили ехать в травмпункт сразу, а теперь внимание квест: - поехали в 11 больницу в травмпункт — врача нет, оттуда отправили в травмпункт на Малиновского (! ) - на Малиновского приехали — там вообще нет травмпункта (! ), он строится, отправили на Болгарскую - там наконец приняли, зарегистрировали, йодом помазали и прописали наблюдение за собакой) экстренную прививку от столбняка — не провели. Направили купить ее и сделать в поликлинике. А вакцины в аптеках нет! )
В общем берегите себя. Экстренных вакцинацией от столбняка и бешенства в городе нет. А это похуже коронавируса
Ответить
|
 |
Ни фига эти семейные врачи не консультируют по телекоммуникационным технологиям. Первые впали в истерику и устроили себе выходные. На фига они вообще нужны? Выписывать направления к специалистам? Бабло только тянут из бюджета и ни хрена не делают. Я уже обратилась по вайберу и меня проигнорировали. Теперь видимо сидят дома в режиме ожидания и ответят только когда будут подозрения на короновирус. Так с таким же успехом можно будет и в скорую позвонить и проконсультироваться.
Ответить
|
 |
Попробуйте ещё раз
у меня работает
Ответить
|
 |
Конечно поменяю. И рекламу соответствующую ещё сделаю этой пофигистке.
Ответить
|
 |
Согласна с Вами полностью! Зачем они нужны, обратиться не к кому, ведут себя похабно, и это в период карантина, может даже и отсиживаются дома! Но реклама по поводу обращайтесь к семейным врачам просто умиляет! Не нужное звено в медицине!
Ответить
|
 |
Да очень хороший вопрос по поводу частных клиник, как будут работать они специалисты узкого профиля по специальность окулисты которые делают коррекции и т.д
Ответить
|
 |
Наш семейный врач нас и в выходные и днём и ночью консультирует по Вайберу. Я осталась очень довольна этим нововведением.
Ответить
|
 |
все от человека, получается, зависит.
Ответить
|
 |
Прочитал. «карантин в одессе отменяют», аж обрадовался. Потом заметил двоеточие
Ответить
|
 |
Тому, что типо карантин отменяют
Ответить
|
 |
Тут что-то не так с организацией медицины. В Киеве произошел знаковый казус с «прибытием поезда» с украинцами из Прибалтики. Это же надо — поезд никто не встретил! Можно в поезде, стоящем на перроне, пользоваться туалетами? А у скольких людей в поезде температура? Не хотел бы я оказаться в таком поезде. А с «семейными врачами» — полная катастрофа. Как только я ступил на порог «народной клиники», меня тут же спросили, заключил ли я договор с семейным врачом? Я-то заключил, но что толку? Он не знает ни меня, ни мою семью. И не в состоянии это выучить. Какой балбес придумал это название? Тот же, что придумал название «слуги народа»? Участковый врач в свое время знала и меня, и мою супругу, и моих детей. Потому что участок был небольшим. А это «нововведение» должно называться «медадмин». И не иначе. По аналогии с «сисадмин».
Ответить
|
 |
Семейные врачи появились до «слуг» , благодари Супрун и тех , кто сделал её министром .
Ответить
|
 |
И вообще — наступил стратегически важный момент для того, чтобы соглашаться или резко возражать против «ползучей» приватизации государственных и коммунальных клиник и больниц, особенно крупных. Те, которые в трудное время закрылись и саботируют помощь населению, те однозначно возвратить в общественную собственность. И в дальнейшем помогать нужно только таким учреждениям. Там же трудоустраивать молодых врачей и давать практику студентам. А частные пусть лечат тех, у кого денег много. Богатых людей у нас мало, значит и клиник будет мало.
Ответить
|
 |
А как можно лежачих, тяжелобольных домой отправлять? Этим самым обрекая на смерть людей! Это не режим ЧП, при режиме ЧП такое возможно! А так, это нарушение Конституции Украины!
Ответить