Карантин: в Одессе отменяют плановые операции, закрывают кабинеты ЛФК и запрещают профилактические прививки


На время карантина в городских медучреждениях Одессы усиленны противоэпидемические меры и введен ряд ограничений.

Как сообщает муниципальный департамент здравоохранения, с целью противодействия распространению COVID-19 в городе временно прекращено оказание медицинской помощи в плановом порядке, в том числе проведение плановых операций.

Во всех медучреждениях введен масочный режим и ограничено посещение пациентов в стационарах. Амбулатории стараются максимально сократить прием.

«Широко используются телекоммуникационные технологии для консультаций семейных врачей по вопросам, не требующим личной консультации и осмотра пациента, а также выписки рецептов по программе «Доступные лекарства», — отметили в горздраве.

Также приостановлена работа дневных стационаров, кабинетов массажа и ЛФК, физиотерапевтических кабинетов и отделений. Не будут проводить плановые профилактические прививки (экстренной вакцинации это не касается) и профилактические медосмотры, остановлена работа комиссий (за исключением военно-врачебных). Временно прекращено оказание плановой стоматологической помощи, кроме ургентной.

Ряд специалистов консультативно-диагностических центров и поликлинических отделений городских больниц работают в сокращенном режиме.

«Ургентная медицинская помощь врачами-хирургами, травматологами, терапевтами, офтальмологами и другими специалистами представляется в полном объеме. По вопросам, касающимся расписания работы конкретного специалиста, следует обращаться в регистратуру медучреждения», — говорится в сообщении.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Всем нам сил, терпения и оптимизма, чтобы пережить всё это!
   Ответить    
rss911
rss911 23 марта 2020, 23:36     +1      
И таки ДА!
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 23 марта 2020, 23:40     -1      
А как будет в частных клиниках?
   Ответить    
Неравнодушный
… любой каприз за Ваши деньги! Так и будет!
   Ответить    
Samo_Zlo
Samo_Zlo   страна по ip - od 23 марта 2020, 23:45     0      
Откуда столько времени писать под каждым постом?
   Ответить    
Bruce Wayne
Bruce Wayne   страна по ip - od 24 марта 2020, 00:20     -1      
Было бы неплохо еще частными клиниками заняться и как-то регламентировать их деятельность. А то некоторые из таких о карантине и не слышали.
   Ответить    
Adessa51
Adessa51   страна по ip - od 24 марта 2020, 00:47     0      
«Ургентная медицинская помощь врачами-хирургами, травматологами, терапевтами, офтальмологами и другими специалистами представляется в полном объеме. "

Полное враньё в этой фразе. Никаких экстренных вакцинацией не делают. В вс меня укусила собака, решили ехать в травмпункт сразу, а теперь внимание квест:
- поехали в 11 больницу в травмпункт — врача нет, оттуда отправили в травмпункт на Малиновского (! )
- на Малиновского приехали — там вообще нет травмпункта (! ), он строится, отправили на Болгарскую
- там наконец приняли, зарегистрировали, йодом помазали и прописали наблюдение за собакой) экстренную прививку от столбняка — не провели. Направили купить ее и сделать в поликлинике. А вакцины в аптеках нет! )

В общем берегите себя. Экстренных вакцинацией от столбняка и бешенства в городе нет. А это похуже коронавируса
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 24 марта 2020, 01:02     +10      
Ни фига эти семейные врачи не консультируют по телекоммуникационным технологиям. Первые впали в истерику и устроили себе выходные. На фига они вообще нужны? Выписывать направления к специалистам? Бабло только тянут из бюджета и ни хрена не делают.
Я уже обратилась по вайберу и меня проигнорировали. Теперь видимо сидят дома в режиме ожидания и ответят только когда будут подозрения на короновирус. Так с таким же успехом можно будет и в скорую  позвонить и проконсультироваться.
   Ответить    
rss911
rss911 24 марта 2020, 01:09     -4      
Пролистайте ленту Вайбера- и найдете группу врачей, бесплатно Вас проконсультирующих
Одесские водители создали группу «Подвезу медика»  | Новости Одессы
   Ответить    

mr.Truth
Ну меняйте значит врача
   Ответить    

Devo4k@
Devo4k@   страна по ip - od 24 марта 2020, 13:10     -2      
Согласна с Вами полностью! Зачем они нужны, обратиться не к кому, ведут себя похабно, и это в период карантина, может даже и отсиживаются дома! Но реклама по поводу обращайтесь к семейным врачам просто умиляет! Не нужное звено в медицине!
   Ответить    
Nick 555524
Да очень хороший вопрос по поводу частных клиник, как будут работать они специалисты узкого профиля по специальность окулисты которые делают коррекции и т.д 
   Ответить    
Zelenckiy666    Ответить    
Alusic
Alusic 24 марта 2020, 07:54     +4      
Наш семейный врач нас и в выходные и днём и ночью консультирует по Вайберу. Я осталась очень довольна этим нововведением.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
все от человека, получается, зависит.
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs 24 марта 2020, 08:00     -1      
Прочитал. «карантин в одессе отменяют», аж обрадовался. Потом заметил двоеточие
   Ответить    
Девятый Неизвестный
чему обрадовался то?
   Ответить    

Посейдонченко
Тут что-то не так с организацией медицины. В Киеве произошел знаковый казус с «прибытием поезда» с украинцами из Прибалтики. Это же надо — поезд никто не встретил! Можно в поезде, стоящем на перроне, пользоваться туалетами? А у скольких людей в поезде температура? Не хотел бы я оказаться в таком поезде. А с «семейными врачами» — полная катастрофа. Как только я ступил на порог «народной клиники», меня тут же спросили, заключил ли я договор с семейным врачом? Я-то заключил, но что толку? Он не знает ни меня, ни мою семью. И не в состоянии это выучить. Какой балбес придумал это название? Тот же, что придумал название «слуги народа»? Участковый врач в свое время знала и меня, и мою супругу, и моих детей. Потому что участок был небольшим. А это «нововведение» должно называться «медадмин». И не иначе. По аналогии с «сисадмин».
   Ответить    
Шустрик
Семейные врачи появились до «слуг» , благодари Супрун и тех , кто сделал её министром . 
   Ответить    
Посейдонченко
И вообще — наступил стратегически важный момент для того, чтобы соглашаться или резко возражать против «ползучей» приватизации государственных и коммунальных клиник и больниц, особенно крупных. Те, которые в трудное время закрылись и саботируют помощь населению, те однозначно возвратить в общественную собственность. И в дальнейшем помогать нужно только таким учреждениям. Там же трудоустраивать молодых врачей и давать практику студентам. А частные пусть лечат тех, у кого денег много. Богатых людей  у нас мало, значит и клиник будет мало.
   Ответить    
ВШОКЕ
А как можно лежачих, тяжелобольных домой отправлять? Этим самым обрекая на смерть людей! Это не режим ЧП, при режиме ЧП такое возможно! А так, это нарушение Конституции Украины!
   Ответить    
Borjomi
Borjomi   страна по ip - od 24 марта 2020, 20:34     -1      
А ведь были раньше умельцы, кашпировский, чумак могли по телевизору лечить, сейчас бы пошло на ура 
   Ответить    
   Правила