2



Работники «Интертелекома» заперты в здании на время обысков: кроме интернета, легла и телефонная связь  


На время проведения обысков в «Интертелекоме» сотрудники СБУ заперли работников компании в здании и не выпускают их. 

В помещениях изымаются жесткие диски компьютеров и любая документация, связанная с работой и коммерческой деятельностью. Работа оператора заблокирована, уже не функционирует как интернет, так и телефонная связь.

Подобные ситуации бывали в прошлом, но они разрешались в течение нескольких часов. Сегодняшняя ситуация беспрецендентна по своему размаху, рассказали нам в «Интертелекоме».

Напомним, спецслужба заподозрила оператора в работе на российскую разведку.

 






jltccbn
jltccbn   страна по ip - od 11 ноября 2016, 20:40     +16      
а также на Японскую и  Немецкую, бред полный, ОТЖИМ СКОРЕЙ ВСЕГО
   Ответить    
CROWN
да стремно как то Интертелеком по отзывам имеет самые выскоие положительные отзывы 62% отлично 23% хорошо 17% среднее
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 11 ноября 2016, 20:41     +12      
Интертелеком-самый нормальный оператор! Колядуют перед нг?? Или?! Вариантов много, но мля, по человечески обыски производить нужно! п.с. Только что дозванивался с интера на интер-норм!
   Ответить    
Андрей Галич
Нормальных операторов в Украине нет. Вы хотели сказать "лучший из худших". В чем я не уверен, так как не пользовался их услугами, но так же наслышан о них и в негативном ключе.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - od 11 ноября 2016, 21:05     -1      
Слышал звон…но не знаю где он…
   Ответить    
Андрей Галич
Я то слышу, а вот операторы Интертелекома?
   Ответить    
БиберХам
А что в ваши пон6ятия входит нормальный оператор?))Два долара в месяц абонплаты, разве это много?
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 11 ноября 2016, 21:57     +6      
и за 50 гривен ещё 300 минут на мобильные и меж город и три гига интернета…
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 12 ноября 2016, 07:34     +5      
При заявленной скорости в 3 мбит давать около 1 мбит это нормальный оператор?
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 12 ноября 2016, 10:02     -5      
Скорость нета от Интера очень зависит от условий приёма. Например, у меня средняя скорость приёма 1, 2 — 2, 2 мбит, передача — 1, 2.
А оператор очень даже нормальный.
Соседи по дому уже имели возможность проверить надёжность связи, застряв в лифте: GSM-связь лежала, смогли дозвониться до диспетчера только с Интера.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 12 ноября 2016, 10:15     +2      
1, 3 не больше, причем это в последние полгода скорость снизилась.
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 12 ноября 2016, 10:30     -2      
возможно, где-то рядом появились помехи в виде как строений, так и сильных электромагнитных полей. Не будем забывать, что с каждым днём всё больше в эксплуатации электронных устройств, которые в ходе своей работы создают помехи для работы других устройств.
Интертелеком — действительно хороший оператор. В своё время больше половины госслужащих и силовиков были абонентами именно Интера по многим причинам: защищённость самих разговоров, высокая помехозащищённость и устойчивость (это связано с самим принципом CDMA) связи, возможность использовать терминал для внутригородской связи (обычный городской номер, на который можно звонить напрямую, даже если абонент находится в другом городе) да и, наконец, невысокая абонплата. Учитывая, что Napalm является абонентом Интертелекома, то ему это всё известно. Я пытаюсь донести плюсы Интертелекома до остальных форумчан. Лично я пользуюсь услугами этого оператора более 10-ти лет.
Будет очень жаль, если Интертелеком всё-таки прикроют.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 13 ноября 2016, 07:58     +1      
Какие помехи??? Уже больше  полугода такая скорость, причем в разных районах города и на разном оборудовании, специально у знакомых спрашивал про скорость, у них то же самое.
   Ответить    
Эдуард Русланович
пока всё работает
   Ответить    
chiki-briki
Гушан Виктор и Илья Казмалы кроме одесского оператора связи CDMA «Интертелеком», владеют компаниями «Шериф» и «Интерднестрком» (Приднестровье, Молдова).

Бизнесмены фактически контролируют телефонную связь Приднестровья, кабельное телевидение, единственный приднестровский частный телеканал, радиостанцию, единственного на Левобережье интернет-провайдера. Им также принадлежат издательский дом, несколько хлебозаводов, автосалоны бензозаправоки, предприятия строительного бизнеса и коньячный завод «Квинт».
   Ответить    
Андрей Галич
Это вы еще оптимистично описали. На самом деле им вся помидория принадлежит. Даже те фирмы помидории, в которых нет их капитала, по сути им тоже принадлежат. Все что открывается в помидории это фактически аренда на птичьих правах.
   Ответить    
Andrii Pertsiukh
А ще треба закрити кацапську контору "Маськовская Телефонная сеть" відому як МТС, під бредном Водафон, Донецьку DCC, відому як Лайфсел, керовану Ахметкой та кацапами через підставну турецьку фірму, також Киїівстар, повністю керований тим же кацапським холдингом що і МТС, а ще Укртелеком, що вкрадено Ахмєтовим і т.і. в Україні ВСІ телекоми належать і контролюються кацапами!! І Інтернет виключити! Дебіли виймають вінчестери!!! Самий дебільний вчинок! Все що секретне чи може бути скомпромітовано завжди крутиться в оперативці! Але куди ж СБУ вивчати методи зйому інформації з ІТ. Треба сокирою херась!! Під жваві оплески спостерігачів!
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - od 11 ноября 2016, 21:19     0      
Якесь ти зле…
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 12 ноября 2016, 09:13     -7      
Це йому якось "злЭ" зробилося…
Мабуть, — "щось порóблэно" нэначэ )) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 12 ноября 2016, 09:57     +2      
Марина, ты опять свою украинскую клавиатуру для похмелья сдала в ломбард?
   Ответить    
CROWN
знаю точно что все телефоны-трубки и симки прошиваются в тамошнем КГБ Приднестровья и КГБ ПМР слушает или может слушать каждого абонента но связь Интертелекома и ПМР не стыкуется между собой из-за разных программ
используемых в системе связи
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 12 ноября 2016, 09:16     -5      
Там не SIM-ки, а R-UIM-карты используются наряду с прошивкой абонентских номеров непосредственно в "тело" )
Стандарт CDMA
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 12 ноября 2016, 13:22     +2      
А откуда вы это знаете, если не секрет?
Просто я, например, покупал руимки у китайцев и прошивал их сам, подставляя серийник предыдущего телефона. А пароль для интернета мне зашивали в сервисном центре. Так что про КГБ — это тяжкий бред.
И да, что же это за программы такие, что "используются в системе связи"?
   Ответить    
Andrii Pertsiukh
і в назві статті не «запреты» а заперті.
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 11 ноября 2016, 21:41     +7      
Интертелеком хотят слить уже давным давно. Уж очень он мозолит глаза другим операторам. Так что очень хочу наедятся что отобьются.
   Ответить    
signature
signature   страна по ip - od 11 ноября 2016, 22:58     +5      
это наверное Укртелеком помог, ведь нужно впаривать опять домашние телефоны
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 12 ноября 2016, 09:21     -5      
Та нет — они даже уличные автоматы-таксофоны не хотят обслуживать!
Рядом с домом повредили на стене кабель-соединение с таким автоматом, пару раз звонил в их автоматический сервис по неисправным таксофонам — который месяц неисправность не устраняется (
А таксофон на случай всякий экстрим ситуаций необходим — типа ваш мобильник гопнули — вызвать копов и сообщить приметы гопников, вызвать скорую медпомощь пострадавшим или пожарный расчёт на пожар, да мало ли в какое СБУ позвонить при бомбовой угрозе ) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 12 ноября 2016, 09:59     +1      
Марина, тебе лучше в СБУ не звонить, а то ненароком повяжут за твои сепарские комментарии на Думской)
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 11 ноября 2016, 23:47     0      
http://www.pravda.com.ua/new…

Дело не в домашних телефонах, приднестровцы бабло рубили и заказ отрабатывали. Хотя оператор связи не самый плохой, но инет отвратительный.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 12 ноября 2016, 07:36     -3      
На Думской они тоже сидят, ольгинец)
   Ответить    
.kajsbd;vksz'lfjsvj
Такой вы тут чес трете, в интере 3 тыс сотрудников сепары есть как и везде но их мало, а то что ищут сбу по крайней мере то что в постанове написано можно просто зайти в центр управления сетью  и посмотреть топологию сети (оптика, арендуемые каналы, релейки) и конечные точки. а вы тут про какую то оперативку которую нужно снимать пишете. Очень много налички нашли опять же чес, 6, 5К $ это дохуя? Там ребята из СБУ работали целенаправлено знали к кому идти и как он выглдяит.
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 12 ноября 2016, 10:14     -1      
С таким же успехом старшие братья могли свободно мониторить эти якобы имевшие место каналы связи Крыма с РФ, используя свои же возможности неконтролируемого со стороны доступа, полученные в ходе войны с Интером несколько лет назад.
Ни для кого не секрет, что у любого мобильного оператора есть выделенные ячейки для проведения мероприятий по снятию информации скажем так, без согласия и уведомления как оператора, так и абонента, да (чего уж греха таить) и органов, которые должны это действо санкционировать. На том и зиждется система "сохранения безопасности" любого государства.
Хотите мало-мальски защищённой связи: велкам в Viber, а лучше в WhatsApp!
   Ответить    
Андрей Васильевич
Viber, WhatsApp и даже Telegram уязвимы. У них у всех есть возможность получить доступ к переписке или разговорам, хоть и сложнее чем у моби.операторов…
   Ответить    
Yuri Mironov
Старая история, достаточно интересная. Подозрения СБУ весьма обоснованные и инсайдерская информация это  подтверждает, хоть Интер старался работать относительно чисто, но договорились не с теми людьми. Абонентов жаль, направление действительно перспективное, скорее всего кто-то да подберет или смогут договориться. Вот интересная статейка, кстати China Embassy in Moscow hacked. Russian deployed equipment to spy on Intertelecom Ukraine. 100k customers IMEI, and l/p leaked.
   Ответить    
   Правила


kador