ЗАРС

17 мая 2018, 18:11

На проспекте Шевченко — пробки из-за «выпрямления» опасного поворота  



На проспекте Шевченко в Одессе началась активная фаза работ по «выпрямлению» опасного поворота в районе Дворца спорта.

Как передает корреспондент «Думской», сейчас дорожники трудятся на стороне, которая тянется вдоль парка Победы. Для транспорта оставили только две полосы, из-за чего движение на этом участке затруднено.

Деревья, которые мешали «выпрямлению», спилили еще в марте. Столбы и коммуникации были перенесены на 5-7 метров ближе к парку.

«Сейчас мы снимаем старое покрытие. Плохая погода нам не мешает, наоборот, нежарко, поэтому работается веселее, — поведал «Думской» прораб Вадим. — После демонтажа старого слоя будем класть подушку из щебня и песка, а после утрамбовки — основное покрытие».

По словам прораба, на входе в парк вместо старого асфальта выложат плитку. Все работы на повороте должны быть завершены в течение месяца.

Напомним, реконструкцию этого участка проспекта Шевченко инициировал мэр Одессы Геннадий Труханов, который как-то раз попал здесь в ДТП. На выравнивание поворота потратят 16 с лишним миллионов гривен.

Троллейбусную остановку перенесут, а вдоль дороги установят пешеходное ограждение перильного типа.

Еще 10 млн грн потратят на реконструкцию участка от Дворца спорта до площади 10 Апреля.

Подрядчиком работ на повороте является компания «Автомагистраль-Юг» (та самая, которая строит новую взлетку аэропорта), участок до площади 10 Апреля сделает «Ростдорстрой».

 




















Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Из-за этого выпрямления пробки не только на проспекте, но и на Французском.
И это не радует(
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 17 мая 2018, 19:43     +14      
город с даунской властью
   Ответить    

 Insider
Insider 17 мая 2018, 18:14     +22      
А всему виной авария, в которую попал Трупанов на этом повороте.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Там не поворт нужно выправлять, мозги. Если ехать с нормативной скоростью 50 км/ч, то этот поворот вовсе никакой и не опасный. Гена не только мстит деревьям, а еще и поворотам.
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
теперь, выпрямив этот поворот, Гена спровоцирует мажоров на летать от Шампанского до 10 Апреля со скоротью 200 км /час, следующий ход походу это выпрямить саму площадь 10 Апреля, чтобы уважаемый мажор летел до самой Аркадии и там убился об трамвай, идиоты
   Ответить    

McLaren F1
McLaren F1 18 мая 2018, 00:04     +5      
100%! Бред полный с поворотом, других проблемных участков в городе не осталось! )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Поставили бы отбойник, ограничили скорость и не пришлось бы уродовать проспект Шевченко. За что Гена не возьмётся, всё не как у людей получается.
   Ответить    
Великолепный
Не пришлось бы кусать часть парка Победы.
   Ответить    

Великолепный
Зачем ты мне поставил "-"?
   Ответить    

Одесситка77
за что взялись вы? кроме писанины?
   Ответить    

Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 17 мая 2018, 18:28     0      
Там еще и здорово и грамотно демотивируют пользоваться личным транспортом — в пользу общественного.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Надо соблюдать скоростной режим и ПДД,  и тогда  не будет аварий!
   Ответить    

БиберХам
знаишь скока в Одессе таких мест, пака гомосеки не перестанут летать на 120 там где максимум можна ехать 40 будут убивать хоть три раза выпрями
   Ответить    

Неравнодушный
Кстати, сегодня после критики об укладке асфальта под дождём на ул.Ак.Филатова возле поликлиники №16 всё-таки прекратили выбрасывать деньги на ветер.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

rss911
rss911 17 мая 2018, 19:30     +5      
а что случилось? Лужи закончились? Рабочие не знали куда класть асфальт?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 17 мая 2018, 19:42     +3      
Неравнодушный — Поправочка:
Не "Деньги на ветер", а "Асфальт в воду".
   Ответить    

StickerV
StickerV 17 мая 2018, 18:33     +14      
Для тех кто едет до 50 км/ч этот поворот не представлял опасности и сложности! Вместо того шоб обеспечить на этом участке выполнение ПДД эти клоуны решили и бабла отмыть и пацанам угодить…
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 17 мая 2018, 22:40     -9      
ещё один знаток центробежной силы нашелся…
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Не совсем понятно что выравнивают. Вроде изгиб так и остается, только по другому радиусу.
   Ответить    
Кюрасао
Когда извилины последние выравниваются  в бестолковке, тогда принимаются за выравнивание закруглений на дорогах города…
Почему так много идиотов у власти?
   Ответить    
Кюрасао
Ведь эти "профисиАналы" тратят наши бюджетные деньги на свое усмотрение бездарное… обидно((
   Ответить    

БиберХам
гена ты лучший, гадь на головы тех кто за тя сваю тухлую лапку тянул гыгыгыгы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
кто его поддерживает каких одесситов  ты с марса вчира прибыл?))
   Ответить    
в адЭквате
Это ты с марса, судиш по коментам на думской?? Или по этим патриотам которые ничего без своей выгоды не делают или по неравнодушному??? Выйди на улицу поговори с молодыми людьми, соседями, людьми на работе…
   Ответить    
БиберХам
если судить па каментам на думской так у нас полгорода великапопных а полгорода кащеенко где ты там людей видел лишенец
   Ответить    
в адЭквате
Какой Лишенец? Это что вобще?  Я говорю пообщайся с людьми, а не с буквами в экране мобильного или монитора.
   Ответить    
БиберХам
гыгыгы а ты таки не вадэквате кого ты тут лечишь склифа?)
   Ответить    
в адЭквате
Хм я не в адэквате… таким как ты лиш бы обзывать людей и орать что все вокруг пи… лишенцы, склифы еще как то.. по сути сказать нечего ты просто шляпа)
   Ответить    
БиберХам
гыгыгыгы каких людей? их не абзывать надо а на мясо пускать и малой скоростью в бочках отправлять да мне пох шо ты там ваяешь вас мерских прихвостней тут тьма)
   Ответить    
Великолепный
он мокропопный биберхам.)
   Ответить    

Великолепный
Теперь ночные гонщики будут гонять не только по ул. Балковской, но и по пр. Шевченко. Днем тоже.
   Ответить    
Valera Vall
Увы, полностью согласен. Во всем цивилизованном мире думают, как «успокоить траффик» в черте города многочисленными поворотами (иногда их делают через каждые 100м., сначала вправо под углом градусов 45, через 100м. обратно влево и т.д.), островками безопасности, приподнятыми переходами и т.п., у нас «выпрямляют» улицу, теперь те, кто гоняли по 90км/ч, будут тут гонять по 120. А увеличение скорости движения  увеличение риска смертельного исхода при аварии, и касается это в первую очередь пешеходов. Что-то мне подсказывает, что если бы не превышали скорость, то там и аварий бы практически не было.
   Ответить    
Negoro
Negoro 17 мая 2018, 21:24     +3      
Т. е. Поворот опасный,  а на Краснова посреди дороги сделать выделенный на асфальте мелом поворот к новострою,  за счёт встречки это безопасно?  Тупая власть!!!
   Ответить    
Славик Литвинов
Опять пробки! Почему ночью не ремонтируют, когда все спят, а утром?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 17 мая 2018, 22:52     0      
У нас рабочий день с 9 до 18. сказали бы в мэрии или у подрядчика
   Ответить    

Неравнодушный
… если будет больше аварий, то Гена вернёт всё взад.
   Ответить    
Сергей Пирожков
вполне нормальный участок дороги был… на лицо явное нецелевое использование средств лысым сепаратистом… лучше б он ямы на Старопортофранковской выпрямлял))
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 19 мая 2018, 04:27     +3      
Непонятно, почему на «выпрямление» деньги есть, а Софиевская и Преображенская полгода стоят в руинах и работы там не ведутся!
   Ответить    
   Правила


танго