На проспекте Шевченко в Одессе началась активная фаза работ по «выпрямлению» опасного поворота в районе Дворца спорта. Как передает корреспондент «Думской», сейчас дорожники трудятся на стороне, которая тянется вдоль парка Победы. Для транспорта оставили только две полосы, из-за чего движение на этом участке затруднено.
Деревья, которые мешали «выпрямлению», спилили еще в марте. Столбы и коммуникации были перенесены на 5-7 метров ближе к парку. «Сейчас мы снимаем старое покрытие. Плохая погода нам не мешает, наоборот, нежарко, поэтому работается веселее, — поведал «Думской» прораб Вадим. — После демонтажа старого слоя будем класть подушку из щебня и песка, а после утрамбовки — основное покрытие». По словам прораба, на входе в парк вместо старого асфальта выложат плитку. Все работы на повороте должны быть завершены в течение месяца. Напомним, реконструкцию этого участка проспекта Шевченко инициировал мэр Одессы Геннадий Труханов, который как-то раз попал здесь в ДТП. На выравнивание поворота потратят 16 с лишним миллионов гривен. Троллейбусную остановку перенесут, а вдоль дороги установят пешеходное ограждение перильного типа. Еще 10 млн грн потратят на реконструкцию участка от Дворца спорта до площади 10 Апреля. Подрядчиком работ на повороте является компания «Автомагистраль-Юг» (та самая, которая строит новую взлетку аэропорта), участок до площади 10 Апреля сделает «Ростдорстрой».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Из-за этого выпрямления пробки не только на проспекте, но и на Французском. И это не радует(
Ответить
|
 |
а еще каждый хочет возить свою задницу на автомобиль, хоть с Евробляхами, но только на на маршуртке, оттого и пробки
Ответить
|
 |
А всему виной авария, в которую попал Трупанов на этом повороте.
Ответить
|
 |
Там не поворт нужно выправлять, мозги. Если ехать с нормативной скоростью 50 км/ч, то этот поворот вовсе никакой и не опасный. Гена не только мстит деревьям, а еще и поворотам.
Ответить
|
 |
Я тоже так думаю, это тупо очередной распил бюджетных средств, всю жизнь езжу, пусть не часто, но проезжал там довольно много раз, и даже мысли не возникало, что поворот какой то опасный или что то в этом духе, тут один лысый не смог нормально проехать, все, караул, нужно дорогу выпрямлять
Ответить
|
 |
теперь, выпрямив этот поворот, Гена спровоцирует мажоров на летать от Шампанского до 10 Апреля со скоротью 200 км /час, следующий ход походу это выпрямить саму площадь 10 Апреля, чтобы уважаемый мажор летел до самой Аркадии и там убился об трамвай, идиоты
Ответить
|
 |
"убился" — поддерживаю, "об трамвай" — нет. Категорию описанных Вами "водителей" нужно ночью заблокировать с двух сторон во время их гонок на участке — от Балковской до путепровода "Поездной" и сжечь вместе с машинами (тех кто будет разбегаться пешком — отлавливать и расстреливать).
Ответить
|
 |
Надо снять короткий зрелищный ролик по этому сюжету и разместить на ютубе. Миллионы просмотров и закачек гарантированы.
Ответить
|
 |
Кащеенко вот тот единственный случай шо я с тобой соглашусь, даунам вообще асфальт нельзя ложить, но правда эти козло..быбудут на квадроциклах летать, но может хоть убьются быстрее
Ответить
|
 |
100%! Бред полный с поворотом, других проблемных участков в городе не осталось! ))
Ответить
|
 |
Поставили бы отбойник, ограничили скорость и не пришлось бы уродовать проспект Шевченко. За что Гена не возьмётся, всё не как у людей получается.
Ответить
|
 |
Не пришлось бы кусать часть парка Победы.
Ответить
|
 |
Труханов всё испоганил в городе.
Ответить
|
 |
пачиму? великопопецный расцвёл на казённых харчах гыгыгыыг
Ответить
|
 |
На Потёмкинской лестнице тоже? А в Стамбульском парке?
Ответить
|
 |
Ты про Аркадию уже упоминал. Зачем повторяешь? Попугай.
Ответить
|
 |
Это была критика Глиста, если до тебя не дошло.
Ответить
|
 |
Так и знал, что ты на неё свой глаз "положил".
Ответить
|
 |
за что взялись вы? кроме писанины?
Ответить
|
 |
Статьи нет, но в русском есть такое понятие — "окружная дорога".
Ответить
|
 |
Там еще и здорово и грамотно демотивируют пользоваться личным транспортом — в пользу общественного.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ёклмн, вы одесситы хоть? Там не раз машины в хлам разбивались и гибли люди в авариях и даже на самом повороте фото и венок молодой левушки весит. Да что вы начинаете:отбойник, пробка на Французском. Пару дней помучаетесь, а потом будет хорошо и даже лучше. Не понять тут комментаторов. То год назад после очередной аварии бомбили, что ничего не могут там сделать с поворотом и желали, чтоб Труха проехался там. Вот, Труха попал в аварию, исправляет для всеобщей безопасности, а людям опять не нравится. Вам не угодить.
Ответить
|
 |
Надо соблюдать скоростной режим и ПДД, и тогда не будет аварий!
Ответить
|
 |
вот пусть нерОвноУдушЕный и проведёт эксперимент — проедет на любом авто, украинского производства, с разрешенной скоростью 50 км/ч, в левой полосе, со стороны центра города, в сторону пл. 10-го апреля этот поворот и не окажется на встречке, а потом тут отпишется про свои впечатления ;)
Ответить
|
 |
Неравнодушный, Вы говорите надо соблюдать и что дальше? каждый день новости об авариях, наездах и т.д, Все должны что-то делать, но воз и ныне там! Надо учить с детства что такое хорошо, а что плохо. Вот я, к примеру, жила в Австралии-там ремонт дорог только ночью по двойному тарифу, гоняют на скоростях ТОЛЬКО на Highway(автобаны). А полицейским платят нормальные вменяемые деньги и он в жизни не возьмет взятку. На светофорах камеры, проехал на красный штраф приходит по почте. Там людям стыдно быть "козлами".
Ответить
|
 |
знаишь скока в Одессе таких мест, пака гомосеки не перестанут летать на 120 там где максимум можна ехать 40 будут убивать хоть три раза выпрями
Ответить
|
 |
И пока гомосеков не начнут массово ловить и отбирать права (штраф им не страшен — папа заплатит), невзирая на корочки, должности и звонки.
Ответить
|
 |
Кстати, сегодня после критики об укладке асфальта под дождём на ул.Ак.Филатова возле поликлиники №16 всё-таки прекратили выбрасывать деньги на ветер.
Ответить
|
 |
а что случилось? Лужи закончились? Рабочие не знали куда класть асфальт?
Ответить
|
 |
Неравнодушный — Поправочка: Не "Деньги на ветер", а "Асфальт в воду".
Ответить
|
 |
Для тех кто едет до 50 км/ч этот поворот не представлял опасности и сложности! Вместо того шоб обеспечить на этом участке выполнение ПДД эти клоуны решили и бабла отмыть и пацанам угодить
Ответить
|
 |
ещё один знаток центробежной силы нашелся
Ответить
|
 |
йопсель мопсель уже лет 50 ездят а то и больше один ты не можешь вписаться в поворот бяядаа
Ответить
|
 |
Если бы я был Вашего уровня воспитания и образования, то просто бы ответил — "ты наверное там всегда вписИваешься"
но экспериментально доказано, что максимально допустимая скорость ТС в этом месте (которое является участком концентрации ДТП) и при этом остаётся на своей полосе движения составляет 46, 8км/ч
Ответить
|
 |
А знак 40 там давно сняли?? Правильно писали, что дальше люди будут прилетать в монумент на десятке. И сейчас частенько там прилетают. Тут и толейбусная остановка, и переход, и выезд из ДС. Так что этот мотиватор сбросить скорость в виде крутого поворота был никак не лишним. Страшно представить, что надо делать с улицей Мариинской, руководствуясь Вашей логикой. Ведь тоже на внешней стене Спартака кондиционеры регулярно плющит.
Ответить
|
 |
это я был инициатором установки д.з. 3.29 «40км/ч», и зачем сравнивать «Т»-образный перекресток (пусть даже без д.з. 1.4.2) с откровенным про*бом проектировщиков-дорожников, которые устроили «ловушку» в виде не нормативного радиуса закругления, без переходных кривых, уширения на вираже и односкатного профиля?
Ответить
|
 |
не бузи, в Одессе столько мест где на прямой реально аварий больше чем тут, а убрав это закругление мы будем иметь ещё больше ДТП патамуша дебилы неисправимы и там где они летали 120 теперь будут летать 200 и вылетать прямо в парк так яснее или те на пальцах всё расписать? не можешь вписаться на 40 едь на 30, не можешь вообще не едь и по правилам надо ехать в правой полосе а не левой, а удобно те дома будет
Ответить
|
 |
Эти работы совершенно не оправданы со всех точек зрения. Нет нормального хозяина в городе, поэтому так и происходит.
Ответить
|
 |
Не совсем понятно что выравнивают. Вроде изгиб так и остается, только по другому радиусу.
Ответить
|
 |
Когда извилины последние выравниваются в бестолковке, тогда принимаются за выравнивание закруглений на дорогах города
Почему так много идиотов у власти?
Ответить
|
 |
Ведь эти "профисиАналы" тратят наши бюджетные деньги на свое усмотрение бездарное
обидно((
Ответить
|
 |
пачиму ты ругаися? генка добрый он трамвайчик с поскота на постаир пустит, патамуша он лучший
Ответить
|
 |
гена ты лучший, гадь на головы тех кто за тя сваю тухлую лапку тянул гыгыгыгы
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Как достал этот Труханов которого потдерживает большенство Одесситов и как достало что он ремонтирует город
это ужас верните Гурвица или Костусева при них было шикарно) Неравнодушный ты виниш мэра во всем.. Интересно у тебя когда не стоит тоже мэр виноват???
Ответить
|
 |
кто его поддерживает каких одесситов ты с марса вчира прибыл?))
Ответить
|
 |
Это ты с марса, судиш по коментам на думской?? Или по этим патриотам которые ничего без своей выгоды не делают или по неравнодушному??? Выйди на улицу поговори с молодыми людьми, соседями, людьми на работе
Ответить
|
 |
если судить па каментам на думской так у нас полгорода великапопных а полгорода кащеенко где ты там людей видел лишенец
Ответить
|
 |
Какой Лишенец? Это что вобще? Я говорю пообщайся с людьми, а не с буквами в экране мобильного или монитора.
Ответить
|
 |
гыгыгы а ты таки не вадэквате кого ты тут лечишь склифа?)
Ответить
|
 |
Хм я не в адэквате
таким как ты лиш бы обзывать людей и орать что все вокруг пи
лишенцы, склифы еще как то.. по сути сказать нечего ты просто шляпа)
Ответить
|
 |
гыгыгыгы каких людей? их не абзывать надо а на мясо пускать и малой скоростью в бочках отправлять да мне пох шо ты там ваяешь вас мерских прихвостней тут тьма)
Ответить
|
 |
Не знал, что ты заглядываешь мне в попу.
Ответить
|
 |
Теперь ночные гонщики будут гонять не только по ул. Балковской, но и по пр. Шевченко. Днем тоже.
Ответить
|
 |
Увы, полностью согласен. Во всем цивилизованном мире думают, как «успокоить траффик» в черте города многочисленными поворотами (иногда их делают через каждые 100м., сначала вправо под углом градусов 45, через 100м. обратно влево и т.д.), островками безопасности, приподнятыми переходами и т.п., у нас «выпрямляют» улицу, теперь те, кто гоняли по 90км/ч, будут тут гонять по 120. А увеличение скорости движения увеличение риска смертельного исхода при аварии, и касается это в первую очередь пешеходов. Что-то мне подсказывает, что если бы не превышали скорость, то там и аварий бы практически не было.
Ответить
|
 |
Т. е. Поворот опасный, а на Краснова посреди дороги сделать выделенный на асфальте мелом поворот к новострою, за счёт встречки это безопасно? Тупая власть!!!
Ответить
|
 |
Опять пробки! Почему ночью не ремонтируют, когда все спят, а утром?
Ответить
|
 |
У нас рабочий день с 9 до 18. сказали бы в мэрии или у подрядчика
Ответить
|
 |
Там ещё "Автомагистраль", во всяком случае их грузовики используются
Ответить
|
 |
если будет больше аварий, то Гена вернёт всё взад.
Ответить
|
 |
вполне нормальный участок дороги был
на лицо явное нецелевое использование средств лысым сепаратистом
лучше б он ямы на Старопортофранковской выпрямлял))
Ответить
|
 |
Непонятно, почему на «выпрямление» деньги есть, а Софиевская и Преображенская полгода стоят в руинах и работы там не ведутся!
Ответить