10 мая 2018, 20:22

Одесса без воды: работы на Толбухина вышли на финишную прямую, но сроки завершения пока не называют  



Подключение нового водовода на Толбухина, из-за которого сегодня большая часть Одессы осталась без воды, проходит успешно.

Как передает корреспондент «Думской», в настоящее время сварщики соединяют трубы. Их работа займет еще пару часов.

По словам мастеров, спешка сейчас не нужна: сварочные работы должны пройти очень качественно, чтобы потом не пришлось переделывать.

«Сроки завершения сейчас не важны, надо вварить трубу на новое место максимально качественно, на это уйдет еще пару часов. Обычно мы не называем сроки, боимся сглазить», — говорят рабочие.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Ждём…
   Ответить    
д'Apтаньян
Хуже всего без воды.
   Ответить    

Киса и Ося
А чего ждать?
Мыться то надо )
 
   Ответить    

 Arven
Arven   страна по ip - us 10 мая 2018, 20:27     0      
У нас вода не проподала)) до сих пор есть небольшой напор.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 10 мая 2018, 20:30     +10      
Судя по первой фотке, где в новую водопроводную трубу всунут грязный шланг ассенизаторской машины, ждать теперь можно не только воду…
   Ответить    
Неравнодушный
… в такой антисанитарии проводятся работы, что просто жуть!
   Ответить    

Shitter
Shitter 10 мая 2018, 23:38     +3      
В этой стране умных похоже не осталось, все уехали!
Не понимаю, что мешало раскопать, провести замеры, сварить переход на суше, потом отключить воду и сделать быструю стыковку, чтобы не заниматься таким онанизмом
   Ответить    
yanatr
yanatr   страна по ip - ua 10 мая 2018, 20:43     +10      
Простому обывателю нельзя показывать такие нюансы! Потому что, больше похоже на ТО куда какают, ЧЕМ на то, от куда пьют.
   Ответить    
Неравнодушный
… главное чтобы не перепутали водопровод с канализацией.
   Ответить    
Неравнодушный
… были ведь случаи когда горе-специалисты  газовую трубку перепутывали с водопроводной!
   Ответить    

Мойша Оффшор
Так называли же уже сегодня «возможно рано утром»
   Ответить    
Москвич 412
Электросварщик работает «по колено» в воде. В трубопроводе остался остаток воды, который откачивают, что бы не затопило котлован. Рабочие делают всё, что бы быстрее запустить водовод в работу. Грех, на них ругаться.
   Ответить    
Неравнодушный
…  неужели нельзя было откачать всю воду? А потом удивляемся почему из нашего водопровода воду  нельзя пить. Разве в той же Германии такое возможно было бы увидеть?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 10 мая 2018, 20:49     +8      
Так к сварщику то ваще никаких претензий, он награды достоин без всяких сомнений. Но неужели нельзя было пару машин кинуть для откачки воды из раскопа хотя бы для обеспечения ТБ при работе электросваркой? А уж про то, чтобы грязный шланг в трубу всунуть, который недавно достали сами знаете откуда, так это без комментариев. Вся эта грязь через пару часов по всей Одессе расползется, очевидно же((
   Ответить    

Москвич 412
Вы представляете, насколько опасно работать электросваркой в воде? Как нужно всё делать аккуратно и внимательно? Как рискует сварщик и непосредственный руководитель работ?
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 10 мая 2018, 20:49     +9      
Чудеса «рукоделия»…
Можно одновременно и восхищаться и «фонареть» от электросварщика, стоящего по самые бейцалы в воде.
Он что, из эбонита сделан?
Упс.Только не перекручивайте название диэлектрика!
:-)
   Ответить    
Shitter
Shitter 10 мая 2018, 23:31     0      
он в резиновых сапогах, ему не страшно! :)
   Ответить    
ни_к
ни_к 11 мая 2018, 00:51     +3      
Супергерой нашего времени — Эбонитовый сварщик!
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 10 мая 2018, 20:55     +8      
Да, да, не удивляйтесь, дорогие иностранные друзья. Такое возможно только в стране победившего и свалившего на фиг социализма:
сварщик, почти по пояс в воде занимается электро-дуговой сваркой…
Не верю, что, даже постоянно прибывающую воду, не возможно откатывать..
   Ответить    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 10 мая 2018, 21:08     +14      
Да уж, старая совковая традиция: героически, с риском для жизни, выполнять рутинную работу. Идиотизм, я еще понимаю, когда такое происходит во время ликвидации аварии, но плановые работы -?
Не дай Бог, что случится со сварщиком — он крайним и будет, да мастер/бригадир…
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 10 мая 2018, 20:56     +10      
Первое время после включения воды обязательно отключить домашние фильтры, иначе вся система забьется
   Ответить    
Puzirek
Puzirek 10 мая 2018, 21:08     +10      
Спасибо!
   Ответить    
пусныня
пусныня   страна по ip - od 11 мая 2018, 01:09     +3      
ой, а как с бойлером? просто пропустить воды 50 литров. подскажите что делать.
   Ответить    

Валерий55
Т\Б труда сварщика полный абзац!
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 10 мая 2018, 21:10     +14      
вот он — неприметный герой Одессы в спецовке с порванным рукавом — сантехник дядя Вася — единственный человек в городе, который ещё помнит — как варить и умеет это делать! судя по количеству швов — проблемы там будут часто, видать на 3-д принтере не получилось напечатать кусок этой новой трубной вставки
   Ответить    
Poluekt
Poluekt 10 мая 2018, 21:17     +8      
«Боимся сглазить»… После этих слов где-то плачет маленький немецкий/японский/любой цивилизованный мастер, который работает по нормам, а не с надеждой на удачу.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 10 мая 2018, 21:36     +7      
В руках одного сварщика сейчас целый город! ПУсть рука не дрогнет и все будет сделано качественно!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 10 мая 2018, 21:43     +3      
Уж не знаю, как зовут сварщика, работающего электросваркой стоя по колено в воде, но он реально достоин ордена «За мужество и безрассудство», а организаторы работ — вот такого!
   Ответить    
Просто очень добрый
Йоперный театр, сколько специалистов собралось! Спасибо, что ещё не полезли в котлован, советы сварщику давать!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 10 мая 2018, 23:14     -1      
Просто очень добрый, а вообще-то такой ремонт должен был примерно так выглядеть, а не силами одинокого сварщика в прожженной спецовке, стоящего по колено в воде с электросваркой и шлангом ассенизаторской машины, засунутым в магистральный водопровод.
   Ответить    
Одесский жиган
Долгих лет сварщику Господа, как вы думаете будет вода к утру и не заболеем ли мы, одесситы, от труб с гавновозок?  Кстати а куда уходит после этого ремонтного участка вода по магистрали, в какую сторону?
   Ответить    
Slavuta мрия
в элитные дома на фонтане
   Ответить    
Нестор Иванович
А, можно подумать, что до этого, все трубы ставили стерильные, и устанавливали их люди в медицинских перчатках по другим технологиям.
   Ответить    
Просто очень добрый
В этом городе всегда были проблемы с водой (Искусство жить в Одессе).
   Ответить    
ПнАлВч
Не печальтесь, минусят те, кто не знает за проблемы с водой в Одессе, с рождения.
   Ответить    
Vit1979
Vit1979   страна по ip - od 10 мая 2018, 23:44     +1      
Это дно, на календаре 21 век весь мир переходит на пластиковые трубы, миллионы списываются а у нас все по старинке, спаять вставку из пластика заранее, подготовить котлован, кинуть хоть пару поддонов, варить только фланцы на концах трубы закрепить вставку болтами.Труба на вид 600-800 мм. Если правильно все подготовить все быстрее и надёжнее и безопаснее будет.
   Ответить    
Тала Ерасова
Если после этих ремонтных работ нас не поразит чума и гепатиты, то как минимум холера гарантирована. Самое время для холеры.
   Ответить    
Chui
Chui 11 мая 2018, 08:45     -2      
Вода уже есть.
   Ответить    
   Правила