Рада нашла в действиях Тимошенко государственную измену
0
Верховная Рада поддержала отчёт парламентской следственной комиссии, в котором говорится о признаках государственной измены и фактах личной заинтересованности Юлии Тимошенко при подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией.
Отчёт представила глава комиссии, депутат от Партии регионов Инна Богословская. Документ поддержали 266 народных депутатов, в том числе один бютовец – Сергей Кошин, сообщает «Зеркало недели». Впрочем, последний категорически отрицает, что голосовал в поддержку отчета Инны Богословской.
В соответствии с отчётом, во время переговорови подписания директив на заключение газовых контрактов между «Нафтогазом» и «Газпром» премьер-министр Юлия Тимошенко скрыла от общества и власти факты существования долга её частных компаний перед Министерством обороны Российской Федерации в сумме 405 млн долларов и наличие в РФ уголовного дела, в котором доказана вина Тимошенко в неоднократной даче взяток должностным лицам Минобороны РФ.
Кроме того, комиссия установила, что Тимошенко провела тайные переговоры с премьер-министром России, в результате которых единолично согласилась на дискриминационные условия газовых контрактов. А зная, что Кабмин не согласится на подписание таких директив, «выдала единолично директивы, хотя такие полномочия принадлежат исключительно Кабинету министров Украины, как коллегиальному органу исполнительной власти», – говорится в постановлении парламентской комиссии.
Также депутаты установили, что Тимошенко осуществила противоправное давление на главу правления «Нафтогаза», который отказывался подписывать газовые контракты на дискриминационных условиях, и заставила его подписать такие контракты под угрозой увольнения.
Планируется, что отчет комиссии будет направлен в Администрацию президента, Кабмин, Генпрокуратуру, СБУ «для соответствующего реагирования». Также, отчет будет направлен в Совет Европы, ПАСЕ и генеральному секретарю ООН, ОБСЕ.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Свято место пусто не бывает, посадили одну расхитительницу государственной собственности — Тимошенко, так на смену ей пришла другая звезда — Королевская! Она теперь будет мешать ПР работать. Под ее руководством выводят людей на митинги за деньги против действующей власти.
Янукович боится Тимошенко, но сделать ничего не может, только втаптывает в грязь Верховную Раду на глазах международной общественности. Теперь во всем мире будут знать что депутаты ВР \\\«из Киева\\\» (не хочу называть их украинским депутатами) — полные отморозки.
Богословская просто чудо! Это ж как надо хотеть выслужиться перед Папой? Не депутаты, слуги народа, а прислужники царя! Ни стыда ни совести! И поверьте Юлька здесь ни при чем, любой вопрос так решается! Стыдно за страну и за народ!
не понимаю возмущения вполне логичным решением Рады. тут кто-то всерьёз думает, что у Юли при подписании этого Договора не было личных мотивов! ? вы, ребята, где вааще живёте? в мечтах? Юля ПРОДАЛА Родину! Богословская попросила внести этот факт в протокол и его внесли :) радоваться надо, что Рада наконец-то начала квалифицировать деятельность чиновников по сути.
Вы знаете, я рад. Но радость у меня какая-то неполная. Радости было бы намного больше (возможно, даже, полные штаны), если бы заодно к продавцам Родины причислили распродавшего до нуля самое большое в мире пароходство, Криворожский металлургич. комбинат, etc.
то о чём Вы говорите справедливо, но ведёт к крови. никто просто ТАК на отдаст даже облэнерго. не говоря уже о предприятиях формирующих мировой рынок стали и химии. хотя если Вы видите смысл в том, чтобы кто-то неприменно сидел без возврата наворованного, то лично Вам могут предоставить ТАКую радость :) Кудюкин например посидел за ЧМП народ порадовался, а пароходики всё там же.
Естественно, никто уже не вернет ни газ за 95$, ни пароходики. Но если будут сидеть все-таки буду рад. Каждому воздастся по делам его - не нами было сказано.