artville1



18 мая 2017, 22:21   

Рада отменила «закон Савченко»: что думают об этом постояльцы одесского СИЗО


0

«Думская» выяснила, что думают заключенные одесского следственного изолятора о сегодняшнем решении украинского парламента, отменившего так называемый «закон Савченко», который приравнивал день в СИЗО к двум, проведенным в колонии.

Заключенный Н.: «Сейчас все здесь (в изоляторе, — Ред.) возмущены. «Закон Савченко» давал хоть какой-то шанс. Зная норму «день за два» еще можно было терпеть кошмар в изоляторах. Скученность в камерах, условия намного хуже, чем в лагере, проблема передать передачу –персонал изолятора каждый раз придумывает новые запреты. Прогулка всего один час в день, нет возможности работать, нет медперсонала – помощь больным не оказывается. В общем, если отменят закон, в изоляторе могут начаться волнения».




Заключенный С.: «Принятый закон, который отменит норму – сплошная несправедливость. Чем вышедшие по «закону Савченко» лучше нас? Тем, что они сели раньше? И дождались приговора суда? На самом деле, складывается впечатление, что «закон Савченко» был сделан под кого-то из «своих» крутых, которые ждали приговора суда. По «закону Савченко» повыходили целые банды, например бандиты Васи Марьянчука. Принятие нового закона в очередной раз докажет, что власти на обычных людей наплевать».

Заключенный В.: «Если на нынешний контингент СИЗО распространится отмена «закона Савченко», то возможна как минимум массовая голодовка в СИЗО. Люди боятся, что из них снова начнут тянуть деньги за ускорение судебного производства. Все знают, что без взятки суду в СИЗО можно ждать приговора годами».

Сегодняшнее решение ВР прокомментировала одесский адвокат Инна Мажеру: «Последствия отмены Верховной Радой «закона Савченко» предусмотрены в статье 5 Уголовного кодекса Украины, которая устанавливает обратную силу закона об уголовной ответственности. Согласно действующему Уголовному кодексу Украины, отмена «закона Савченко» не повлияет и не ухудшит положение следующих категорий: тех, кто уже осужден и вышел по «закону Савченко» на свободу; уже осужден, но еще не вышел по «закону Савченко» на свободу; совершил преступления до принятия «закона Савченко» и еще не осужден; совершил преступления в период действия «закона Савченко» и до его отмены и еще не осужден. Для всех вышеперечисленных лиц «закон Савченко» действует и должен учитываться судом при назначении наказания. «Закон Савченко» не будет применяться к лицам, совершившим преступления после его отмены».

Автор Александр Сибирцев

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





отец Иосиф
Пусть жалуются в лигу сексуальных проблем )
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 19 мая 2017, 00:20     +4      

   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 19 мая 2017, 02:13     +13      
Фамилии свежепрошенных зеков случайно не Долженков, Мефедов и Сакауов?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Причем тут ужасные условия содержания задержанных в СИЗО?
Это вопрос в пенитенциарную службу страны. Пусть там пошевелятся.
   Ответить    
Одесса 1987
А когда они отнимали жизнь у людей? Или отбирали последнее? Насиловали??? Они думали, что их посадят в суперские условия?? думать нужно было до, а не после! Зона должна быть наказанием, а не отпуском за счет государства!
   Ответить    

Кот Валерио
видимо саму Савченко к посадке готовят, чтобы наверняка в сизо сконала
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 мая 2017, 22:40     +14      
"…закон Савченко был сделан под кого-то из «своих» крутых, которые ждали приговора суда…»
А имена знают Тимошенко и ее фаворит Власенко
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 18 мая 2017, 23:55     +11      
О, да. Савченко — лишь прикрытие.
   Ответить    
Прохиндей
Полностью согласен, закон писался под кокретных людей, чтобы они могли раньше выйти, поскольку амнистии, как правило, эти проблемы не решают. Так в конце 90-х было несколько интересных амнистии. Последующие амнистии были уже не те. 
   Ответить    
БиберХам
В условиях ведения войны на своей територии, закон Савченко, мог принять только крайний идиот или поппулист, а если и принмать, то только за определённые виды преступлений
   Ответить    
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 18 мая 2017, 23:13     +11      
А у меня вопрос к защитникам осуждённых — а чего, зная, какие в тюрьме и сизо условия, люди совершают преступления?
   Ответить    
Тоже здесь живу
А у меня дежа вю: точно так же вчера пользователи «ВК», условно, С., П. и В. ньіли о несправедливости… Может просто все готовьі пожертвовать на общее дело и ради светлого будущего коня и корову, а вот свинью жалко, потому что свинья есть, а коня и коровьі нет?!
   Ответить    
Тоже здесь живу
Продолжу… К сожалению, среднестатистические представители нашего убого постсоветского либерализма готовьі жертвовать чужими свободами, но только не своими, а логика и здравьій смьісл давно уже замененьі корьістью и єгоизмом. Но ничего удивительного в єтом нет, причинно-следственньіе связи определяют путь єволюции и даже казусьі не являются случайньіми… главное — єто не тупик, єто такой путь.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 18 мая 2017, 23:33     +9      
соглашусь с мыслью о том что зная условия в тюрьмах люди совершают преступления, при чем тяжкие а потом плачут что отменили закон по которому они могли выйти и взяться за старое! грабежи, разбои, убийства… Сколько по этому закону вышло людей которые через месяц-два вернулись обратно, но ценой чей то поломанной психики или отобранной жизни?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

адекват
Круговорот «перемог» в отдельно взятой Раде…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не нравятся победы,  тогда радуйтесь тому,  что вы имеете возможность анонимного доступа в интернет.

Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», опубликованной на сайте главы государства (cтратегия доступна в формате pdf).
В течение полугода правительству предстоит заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием ситуации с похожими сервисами. В данном случае речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также «сайтах в сети интернет». Согласно указу, подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».
Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 19 мая 2017, 06:50     +11      
На мой взгляд, закон был принят  с учетом плохим условий  в СИЗО. Таким образом, государство официально созналось, что условия содержания  для еще не осужденных граждан хуже, что у отбывающих наказание. Нонсенс!
Так ребята, выделяйте деньги, регламентируйте сроки нахождения в СИЗО, создавайте приемлемые  условия и никаких день за два.
   Ответить    
1.Одессит
Сопли начинают размазывать те кто по тяжёлым статьям сейчас закрыт! Они в своём большинстве старались сами затянуть процесс что бы потом в суде пересмотрели им сроки! Сейчас суды завалены такими заявами! разговаривал со Стариковым-у них сейчас множество таких заяв и в основном от рецидивистов! и Всем им пересчитывают-никому не отказывают.О голодовке здесь давал интервью то же рецидивист-голодовка и вскрываться это их фишка.Подсудимые по делу 2мая тоже тянут из за этого закона! Кстати сейчас за первое совершённое преступление или лёгкое-суд практически никогда не закрывает.
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 19 мая 2017, 07:14     +7      
реально, бред написан.
з/к врут не краснея

>Все знают, что без взятки суду в СИЗО можно ждать приговора годами».
полнейшая ложь, суды наоборот  заинтересованы осудить как можно скорее (статистика), а обвиняемые как правило сами затягивают процесс для «день_за_два»

кроме того, выставляют себя жертвами, а ведь новые изменения касаются тяжких и особо тяжких преступлений (украденная курочка сюда не относится)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - gb 19 мая 2017, 07:48     +10      
В чем на этот раз ошибка?
   Ответить    

1.Одессит
Народ, по новому УПК всех за не тяжёлые преступления суд сразу отпускает под личное обязательство или под залог(т.е.официальный откуп! ТЬФУ! )Повторяю закрывают только ранее судимых и за тяжкие и то не всегда! Мне приходилось работать с задержаными в СИЗО условия там конечно гораздо хуже чем в ИТК, но тюрьма это не пионер лагерь для отдыха! И только неотвратимость наказания сможет остановить вал преступности накрывшую нашу страну!
   Ответить