Рада поддержала законопроект о защите животных: за убийство предусмотрена тюрьма
0
Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №2351 «Об охране животного и растительного мира», который, в том числе, предусматривает уголовное наказание за убийство бездомных животных. Об этом стало известно в ходе заседания парламента.
За документ проголосовали 285 народных депутатов. Контролировать соблюдение требований в сфере защиты животных от жестокого обращения должна Нацполиция. Законопроект запрещает бить, убивать, калечить или отравлять бездомных и домашних животных. Также запрещается попрошайничество с животными. Дрессировать братьев наших меньших способом, который вредит их здоровью и общему состоянию, также отныне запрещено. Запрещается также содержание животных в заведениях общественного питания, ночных клубах, гостиницах, оздоровительных учреждениях и других непригодных для показа диких животных в общественных местах. В домах, квартирах и на участках нельзя держать диких животных: медведей, львов, тигров, кабанов, волков и других, представляющих угрозу для людей, или видов животных, занесенных в Красную книгу. Фотографироваться с дикими животными и использовать их для рекламы также теперь запрещено. Документ предполагает наказание за нарушение вышеперечисленных правил. Так, жестокое обращение с бездомными животными, которое привело к телесным повреждениям, увечьям или гибели, карается лишением свободы на срок от двух до трех лет с конфискацией животного. Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего или несовершеннолетнего, наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией животного. Также сегодня ВР приняла за основу законопроект, касающийся усовершенствования регулирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. За него отдали свои голоса 236 нардепов. Документ предлагает установить основные требования для получения разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, процедуры выдачи разрешения, основания и порядок отказа, приостановления и аннулирования разрешения на выбросы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Только вместе с чеком из магазина
))
Ответить
|
 |
Вам мало? Рада весь 2020 и половину 21го года не покладая рук и не щадя живота своего в турбо режиме заботится о вашем здоровье и бережёт вашу жизнь. Карантин, масочки, перчаточки, ПЦРчики, прививочки, штрафчики, дистанционочки, 65 миллиардиков из бюджетика — все для людей. А вам все мало.
Ответить
|
 |
tschüss, какое мясо? «Законопроект запрещает бить, УБИВАТЬ, калечить или отравлять бездомных и домашних животных.» Мясо не убитого домашнего животного кушать?
Вот селяне и охотники теперь попали.
Ответить
|
 |
Ну наверное имеется введу животные не предназначенные для развода в пищу. И еще все хорошо, только вот фотографироваться
))
Ответить
|
 |
Какая милая фотография. Эти дворовые животные — всеобщие любимчики. Только надо их обязательно стерилизовать, ибо безконтрольная рождаемость приведёт к нежелательным результатам. Как мне жаль мою дворовую кошку Клёпу, над которой я взял шефство и кормил её регулярно утром и вечером, вне зависимости от погоды во дворе, она всегда приходила и ждала моего появления с кормом, гуляла со мной вокруг дома как собачонка. Жила в подвале соседнего дома, я когда её звал, то она всегда выходила. Я её стерилизовал в немецком центре, как же она радовалась когда снова появилась в своём дворе, её любили, она никого не боялась, но нашлась же мразь, которая застрелила моё любимое дворовое животное. И за это убийство любимой кошки я точно хотел бы чтобы мерзавец получил реальный срок. Жаль что его не смогли найти. Застрелил ночью ни за что, так как животное мирно спало возле дома. И как только таких сволочей носит наша земля!
Ответить
|
 |
Неравнодушный, историю о том как ты стерилизовал кошку в Немецком приюте я читал уже не менее 5 раз. Сделай доброе дело-стерилизуй еще несколько кошек в округе. У нас в доме, хвала Богам, живут неравнодушные люди и мы стерилизовали всех кошек. Половину не в приюте а за деньги в клинике. Но все равно периодически появляются кошки, выкинутые "хозяевами", стерилизуем и их. Случаи бывают разные, но, владельцы кошек, если приходится отправлять их во двор, не жмитесь, сначала стерилизуйте!
Ответить
|
 |
не пойму, теперь все как я веганы будут по закону?
Ответить
|
 |
Животное пострадало из-за хозяйки, которая намеренно, зная правила перевозки, обошла их. Это жестоко.
Ответить
|
 |
Шо тут непонятно? а) В Англии разрешено всё, что не запрещено. б) В Германии запрещено всё, что не разрешено. в) Во Франции разрешено всё, что запрещено. г) В СССР запрещено всё, что разрешено. 
Ответить
|
 |
Спиртовая шавка, тебя нужно на дустовое мыло сдать.
Ответить
|
 |
Хорошо, а вот, как с вьетнамцами, которые собак едят? Они же заказывают алкашам собак бездомных, откармливают их немного, и они перестают быть бездомными? И получается, этих собак, вьетнамцы могут уже пускать на мясо на законных основаниях?
Ответить
|
 |
Корейцы вроде собак жрут, а не вьетнамцы.
Ответить
|
 |
Сервиз, у тебя на стометровке кроме немцев ещё и вьетнамцы клиенты?
Ответить
|
 |
И корейцы и вьетнамцы. У вьетнамцев в первых числах мая какой то праздник. И собаки лёгким движением руки превращаются в колбаски, которые они нанизывают на шпажки и жарят над углями. А потом, с большим количеством пива внутрь.Те , из местных , кто пробовал , говорят , что вкусно.
Ответить
|
 |
Надеюсь успею во дворе кошек убить незаметно.
Ответить
|
 |
А Рада не хочет какой нибудь закончик замастырить. чтоб наказывал недобросовестных производителей мясомолочной и прочей продукции. Тех кто благодаря химии умудряются выращивать 5-6 кг бройлеров за мес. полтора. Продукты на прилавках наших сильпо никакой критики не выдерживают. вспоминаю как некоторые перевертни на Думской писяли что сейчас выбор в магазинах ого го токо забывали упоминать что выбор дерьма в красивой упаковке
Ответить
|
Правила
|
|