artville1



15 июля 2021, 19:42   

Рада поддержала законопроект о защите животных: за убийство предусмотрена тюрьма


0

Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №2351 «Об охране животного и растительного мира», который, в том числе, предусматривает уголовное наказание за убийство бездомных животных.

Об этом стало известно в ходе заседания парламента.




За документ проголосовали 285 народных депутатов. Контролировать соблюдение требований в сфере защиты животных от жестокого обращения должна Нацполиция.

Законопроект запрещает бить, убивать, калечить или отравлять бездомных и домашних животных. Также запрещается попрошайничество с животными.

Дрессировать братьев наших меньших способом, который вредит их здоровью и общему состоянию, также отныне запрещено.

Запрещается также содержание животных в заведениях общественного питания, ночных клубах, гостиницах, оздоровительных учреждениях и других непригодных для показа диких животных в общественных местах.

В домах, квартирах и на участках нельзя держать диких животных: медведей, львов, тигров, кабанов, волков и других, представляющих угрозу для людей, или видов животных, занесенных в Красную книгу.

Фотографироваться с дикими животными и использовать их для рекламы также теперь запрещено.

Документ предполагает наказание за нарушение вышеперечисленных правил. Так, жестокое обращение с бездомными животными, которое привело к телесным повреждениям, увечьям или гибели, карается лишением свободы на срок от двух до трех лет с конфискацией животного.

Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего или несовершеннолетнего, наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией животного.

Также сегодня ВР приняла за основу законопроект, касающийся усовершенствования регулирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. За него отдали свои голоса 236 нардепов.

Документ предлагает установить основные требования для получения разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, процедуры выдачи разрешения, основания и порядок отказа, приостановления и аннулирования разрешения на выбросы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




rss911
rss911 15 июля 2021, 20:27     0      
Только вместе с чеком из магазина… ))
   Ответить    

Didus'
Didus' 15 июля 2021, 20:10     +8      
Коли буде щось для людей?!!!
   Ответить    
kisavitsa
Вам мало? Рада весь 2020 и половину 21го года не покладая рук и не щадя живота своего в турбо режиме заботится о вашем здоровье и бережёт вашу жизнь. Карантин, масочки, перчаточки, ПЦРчики, прививочки, штрафчики, дистанционочки, 65 миллиардиков из бюджетика — все для людей. А вам все мало.
   Ответить    
Аичка
tschüss,  какое мясо?
«Законопроект запрещает бить, УБИВАТЬ, калечить или отравлять бездомных и домашних животных.»
Мясо не убитого домашнего животного кушать?

Вот селяне и охотники теперь попали.
   Ответить    
Arhigos
Arhigos 15 июля 2021, 20:26     -2      
Ну наверное имеется введу животные не предназначенные для развода в пищу. И еще все хорошо, только вот фотографироваться… )) 
   Ответить    

Неравнодушный
Какая милая фотография. Эти дворовые животные —  всеобщие любимчики. Только надо их обязательно стерилизовать, ибо безконтрольная рождаемость приведёт к нежелательным результатам. Как мне жаль мою дворовую кошку Клёпу, над которой я взял шефство и кормил её регулярно утром и вечером, вне зависимости от погоды во дворе, она всегда приходила и ждала моего появления с кормом, гуляла со мной вокруг дома как собачонка. Жила в подвале соседнего дома, я когда её звал, то она всегда выходила. Я её стерилизовал в немецком центре, как же она радовалась когда снова появилась в своём дворе, её любили, она никого не боялась, но нашлась же мразь, которая застрелила моё любимое дворовое  животное. И за это убийство любимой кошки  я точно хотел бы чтобы  мерзавец получил реальный срок. Жаль что его не смогли найти. Застрелил ночью ни за что, так как  животное мирно спало возле дома. И как только таких сволочей носит наша земля!
   Ответить    
guest2
guest2 15 июля 2021, 21:55     +6      
Неравнодушный, историю о том как ты стерилизовал кошку в Немецком приюте я читал уже не менее 5 раз. Сделай доброе дело-стерилизуй еще несколько кошек в округе. У нас в доме, хвала Богам, живут неравнодушные люди и мы стерилизовали всех кошек. Половину не в приюте а за деньги в клинике. Но все равно периодически появляются кошки, выкинутые "хозяевами", стерилизуем и их. Случаи бывают разные, но, владельцы кошек, если приходится отправлять их во двор, не жмитесь, сначала стерилизуйте!
   Ответить    
Vedmayug
не пойму, теперь все как я веганы будут по закону?
   Ответить    
Yulia P
Yulia P 15 июля 2021, 23:06     +6      
Животное пострадало из-за хозяйки, которая намеренно, зная правила перевозки, обошла их. Это жестоко.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Шо тут непонятно?
а) В Англии разрешено всё, что не запрещено.
б) В Германии запрещено всё, что не разрешено.
в) Во Франции разрешено всё, что запрещено.
г) В СССР запрещено всё, что разрешено.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 16 июля 2021, 06:12     +1      
Гицельская шавка, теперь тебя точно на шконку посадят за всех таировских собак, которых ты отправил.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 16 июля 2021, 06:12     +1      
Спиртовая шавка, тебя нужно на дустовое мыло сдать.
   Ответить    
Нестор Иванович
Хорошо, а вот, как с вьетнамцами, которые собак едят? Они же заказывают алкашам собак бездомных, откармливают их немного, и они перестают быть бездомными? И получается, этих собак, вьетнамцы могут уже пускать на мясо на законных основаниях?
   Ответить    
Napalm
Napalm 16 июля 2021, 07:42     +4      
Корейцы вроде собак жрут, а не вьетнамцы.
   Ответить    

_KILLER_
_KILLER_ 16 июля 2021, 10:02     -1      
Надеюсь успею во дворе кошек убить незаметно.
   Ответить    
juicybtc
А Рада не хочет какой нибудь закончик замастырить. чтоб наказывал недобросовестных производителей мясомолочной и прочей продукции. Тех кто благодаря химии умудряются выращивать 5-6 кг бройлеров за мес. полтора. Продукты на прилавках наших сильпо никакой критики не выдерживают.
вспоминаю как некоторые перевертни на Думской писяли что сейчас выбор в магазинах ого го
 токо забывали упоминать что выбор дерьма в красивой упаковке
   Ответить    
   Правила



18 апреля
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
5
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
3
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
11
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
1
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
7
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber