Рада рассмотрит законопроект об экономическом эксперименте, который собираются проводить в Одессе
0
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «Об экономическом эксперименте на территории города Одессы». Как рассказал один из авторов документа, народный депутат Сергей Кивалов, законопроект предполагает создание благоприятных условий для вливания инвестиций в город. Предлагается освободить от налогов на прибыль предприятий и физлиц, земельного налога тех предпринимателей, которые готовы будут вложить в Одессу средства, создать новые предприятия. При этом управлять организационным процессом существования экономического эксперимента, по замыслу законодателей, будет Одесский городской совет и его исполнительный орган.
«Такие новшества придуманы не нами, международный опыт показывает, что создание льготных условий для инвестиций приводят к подъему в экономике и улучшает благосостояние населения, — отметил Сергей Кивалов. — Я считаю, что на сегодняшний день, когда над страной, где не завершен вооруженный конфликт, нависла угроза многолетней экономической депрессии, мы должны, просто обязаны создать все условия для долгосрочного вливания крупных средств в наш город и нашу область. Ни для кого не секрет, что уже несколько лет подряд иностранные инвесторы продолжают выводить инвестиции и закрывать бизнес-проекты по всей Украине, и в том числе на Одесщине. Потому что, прямо скажем, в стране не обеспечены элементарные условия для цивилизованного бизнеса, при этом искусственно создаются для него непреодолимые проблемы, и никто из лидеров, на которых украинцы сегодня возлагают главные надежды, не собирается наводить порядок в этом вопросе». По словам депутата, сложившаяся ситуация не лучшим образом сказалась и на уровне жизни одесситов: «Принятие предлагаемого нами законопроекта — это будет прорыв, который позволит создать для одесситов и жителей Одесской области новые достойно оплачиваемые рабочие места, улучшить благосостояние и внешний облик нашего города, а также принесет значительные средства бюджету страны».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
cтарик Крупский по-моему еще говорил, что нельзя построить социализм в отдельно взятом государстве?
ну здесь главное шоб не забывали)
Ответить
|
 |
У какой политической силы сейчас большинство в горсовете?
Ответить
|
 |
Вот и плетут спрут регионалы-сепаратисты в Одессе.
Ответить
|
 |
Неравнодушный, слово "регионалы" уже давно стало анахронизмом ))
Ответить
|
 |
Ага. Их бы ещё переловить и краску сдереть;)
Ответить
|
 |
Они стали называться Оппозиционный блок.
Ответить
|
 |
Заметьте, уже второй раз они превратились в "грабли", а демократы идут с гордо поднятой головой.
Ответить
|
 |
Регионалы = предатели, изменники, враги Украины. По примеру Крыма — госизмена!
Ответить
|
 |
.. а Лёха покинул регионалов ещё до бегства Януковича! И ведёт себя как государственный муж с тех пор.
Ответить
|
 |
Государственный муж О_о??? Смешно :))
Ответить
|
 |
Смех без причины признак ДУРАЧИНЫ!
Ответить
|
 |
та они все как крісі уволились) зато теперя умній вид делают
Ответить
|
 |
Многие регионалы продолжают вредить Украине!
Ответить
|
 |
Ну да 10станцию за народные отремонтировал (и отмыл небось еще ) и плакат не забыл заколотить. Мол кому город должен видячити.
Интересно (ласточкино) гнездо на той же 10й чье творение?
Ответить
|
 |
Тут ключевое слово "отремонтировал" )
Ответить
|
 |
Не ну зделано красиво. Хоть не стыдно. Чаще люди приезжают погулять на свежем морском воздухе.Кофемашинка стоит.Насаждения.Скамеечки.Правда плюются на пол свиньи.Фонарики.Дорожка красивая.Стоянка небольшая.Правда пляж убогий.Можно было его насыпать и убрать камни лишние и бетон.
Это за маристеллой гостинкой правда на большом пляже еще есть чем заниматся.
Ответить
|
 |
Ага. И уже завтра иностранные (российские) инвесторы начнут тут без налогов строить и выкупать землю.
Ответить
|
 |
"При этом управлять организационным процессом существования экономического эксперимента, по замыслу законодателей, будет Одесский городской совет и его исполнительный орган." — дальше можно не читать. все ясно, Кивалов вместе с остальными рыгами хочет быть феодалом.
Ответить
|
 |
Ну так Яценюк же говорил о том, что обеспечит децентрализацию стране? По крайней мере экономическую. Вот вам проект Кивалова на обсуждение. Никто не говорит, что его примут вслепую, без оглядки (как бюджет, например). Но в каждый проект можно вносить сотни поправок, выкристаллизовать из него все самое необходимое. Или лучше только на трибуне да перед телекамерами обещать? Не нравится проект? Не вопрос — предложите свой, лучше или иной. Это ведь нормальная законодательная практика.
Ответить
|
 |
Ныне действующий депутат В.Р. Украины С. Кивалов есть вдохновителем и производителем комплекса законов от 16.01.14., ратифицированных ныне беглым президентом бывшей Украины.
Ответить
|
 |
Что может придумать водитель ректора уральского университета, купивший за чекушку корочку кандидата наук. Знаний нет, ума нет, одна наглость. Хапуга и контрабандист, по которому цугундер плачет. Умение использовать людей в корыстных целях, которые пишут вместо него заказные законы и строят ему замки Дракулы!
Ответить
|
 |
Кивалов С.В. хочет экономически обосновать свои сепаратистские поползновения?
Не знаю я почему, но не верю я в благородные намерения человека, который всё время только вредит Украине.
Только своим языковым законом Кивалов С.В. принёс огромный вред Украине.
Ответить
|
 |
Вред Украине принёс скорее отмена этого закона. А так, он в общем-то никому не мешал либо не действовал в отдельных регионах страны (за ненадобностью).
Ответить
|
 |
После отмены языкового закона и началась смута на Донбассе. Так что те, кто его отменил — явные провокаторы.
Ответить
|
 |
Его не отменили, а наложили вето!
Ответить
|
 |
Недаром соучастник — Колесниченко Вадим объявлен в розыск Генеральной прокуратурой Украины.
Ответить
|
 |
Колесниченко объявлен в розыск не из-за языкового закона.
Ответить
|
 |
По поводу языкового закона учи матчасть! Временное правительство сначала отменило закон Кивалова а потом через неделю сами его же вернули
Значит они тоже "приносят этим законом большой вред Украине"?
Ответить
|
 |
Правительство закон не отменяло! Турчинов наложил вето!
Ответить
|
 |
Давайте о языках сегодня не будем. Это совершенно сегодня не актуально.
Ответить
|
 |
сначала Рада проголосовала отмену закона Кивалова, потом Турчинов как началась аннексия Крыма наложил вето.
Ответить
|
 |
И вы ранее писали, что вы были за Майдан, зачем врали, Михаил?
Ответить
|
 |
Как рассказал один из авторов документа, народный депутат Сергей Кивалов
ВСЕ дальше можно не читать! Видать уплывают из лап финансовые потоки. И доказательство этому эти слова..
При этом управлять организационным процессом существования экономического эксперимента, по замыслу законодателей, будет Одесский городской совет и его исполнительный орган.
Ответить
|
 |
далеко не одна. Кстати, а что там с Порто-франко Скорика?
Ответить
|
 |
Обоснуй.
В военное время что вор что сепар одинаково.А они оба и то и другое.
Ответить
|
 |
Очень примитивное рассуждение. Есть политические группы влияния, и в городском и в общегосударственном масштабе.
Ответить
|
 |
Ах ха ) а политики как думаете почему лезут во власть? Для меня поверьте почти все политики это потенциальные воры.Кто меньше кто больше но за даром сами знаете — За амбаром.Вопрос только кто сколько хоть что то зделал для общего блага.А кто и вообще только вред.
Ответить
|
 |
Тогда вы к любому предложению любого политика будете в позиции "против". С той точки зрения, что "все они одним миром мазаны"
Ответить
|
 |
Если к Кивалову нет доверия изначально, то о чём можно ещё говорить?
Ответить
|
 |
Неравнодушный, говори от своего имени, а не от имени "общественности". Перед выборами ты тоже верещал о том, что никто (даже студенты) за него не проголосуют. А по факту что вышло? Если у тебя что-то личное с Юракадемией или Киваловым — это другой вопрос, но расписываться за всех не нужно.
Ответить
|
 |
Да у меня с юракадемией всё отлично. Я её выпускник и Кивалов лично вручал мне диплом. Но я мог бы стать кандидатом и доктором юридических наук, если бы диссертации писали по уму, а не те, у кого есть связи и огромные деньги. Вот этого Кивалову С.В. я тоже простить не могу.
Ответить
|
 |
Ах, Одесса, не узнаю тебя! Когда из тебя выветрятся монархически-анархические бредни? Это же не сайт А.Черного? Разве может существовать страна без политиков и госуд. власти? Если такие страны и были, то они уже растворились в чреве более наглых и организованных стран. Вся штука в том, кого мы приводим к власти и в какой степени мы можем влиять на то, что они творят. Ярчайший современный пример — госп. Путин, который фактичски хитрым способом узурпирует власть в РФ более 14 лет! Приходил к власти — ничего не обещал. Сейчас, правда, начал разговаривть. Еще немножко- и начнет извиняться. А там и архивы КГБ вскроются. Или сгорят.
Ответить
|
 |
И я дальше не стал читать этого демагога, пан "Костян". У него юриспруденция так перекручена при наличии в "обойме" десятков докторов наук, что там черт ногу сломит! А зачем это сделано? А затем, чтобы без "юриста" бизнесмену нельзя было шагу ступить. А какой тариф у юриста? Тариф не слабый -100-200 евро в час! Тут, правда, еще нужен такой же банк и такие же чинуши. Вот и готова "ополонка", в которой бизнесмены крутятся, как известный материал. А следствие потерянного времени — какое? А следствие простое — война. А кто-то нам недавно говорил: "С нами Бог и Россия"!
Ответить
|
 |
из серии "не читал, но осуждаю" ))
Ответить
|
 |
Иногда заглавие статьи, указывает на содержание;)
Ответить
|
 |
Просто от Кивалова ничего хорошего не приходится уже ждать. Поэтому и такое недоверие и неприятие.
Ответить
|
 |
Всё в руках коалиции, Кивалов в данном случае лишь предлагает. А законом это предложение может сделать лишь большинство т.е. коалиция. Если согласятся с его доводами — в чем тогда проблема?
Ответить
|
 |
Деятельность Кивалова в Украине должна быть расследована полностью на основании хотя бы того, что уже известно.
Ответить
|
 |
Не читал, и не собираюсь читать. Есть люди, способные грамотно конструировать систему отношений в обществе. Систему отношений — продуманную и перспективную- устанавливают законы и ответственность за их исполнение. Делаешь свой бизнес по закону — доход тебе и уважение, пытаешься ловчить и гнать туфту — получай по мягкому месту. Да так поступает почти весь цивилизованный мир! А нас как будто-бы кто-то заколдовал! Кто же это? Не я же!
Ответить
|
 |
Что вы конкретно предлагаете? Теорию строения государства учили многие, но реалии всё же везде другие. Идеального государства нет на нашем шарике
Ответить
|
 |
А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь. (дедушка Крыладзе)
Ответить
|
 |
Сколько лет Кивалов С.В. избирается народным депутатом Украины?
Он не несёт ответственность за то, что сам говорит: "
прямо скажем, в стране не обеспечены элементарные условия для цивилизованного бизнеса, при этом искусственно создаются для него непреодолимые проблемы, и никто из лидеров, на которых украинцы сегодня возлагают главные надежды, не собирается наводить порядок в этом вопросе»?
Что он лично сам сделал полезного для родного города и всей страны?
Ответить
|
 |
Неравнодушный, назови мне хоть одного депутата, который лично, сам сделал полезного для города или страны. Твои пафосные изречения, ради лишнего поста здесь?
Ответить
|
 |
Вы на 100% правы, пан "Неравнодушный". Мало того, Кивалов сразу же включился в приватизацию "права" в Украине, а затем делал так, чтобы большую часть грамотного и честного населения страны отторгнуть от нормального бизнеса. Это, между прочим, один из самых больших дефектов нашей экономики. А иначе как объяснить, что в стране имеется несколько сот млрд. гривен и несколько десятков млрд баксов, а оборудование в страну не завозится, производственные линии не создаются? Мы даже зубные щетки перестали производить!
Ответить
|
 |
Вы Кивалова спутали с Ахметовым и Коломойским. Если судить по тексту вашему
Ответить
|
 |
А чему Кивалов мог научить? Он учёных звёзд с неба не хватал. Просто его удачно пропихнул Кремль как своего агента влияния в Украине.
Ответить
|
 |
Вот и я об этом. Мешки жеж тяжёлые;)
Ответить
|
 |
НЕт, пан "Алекс", никого я ни с кем не путаю. Вы что же, хотите сказать, что у обычного бизнеса нет общемировой идеологии? Это в нашей стране коммунизм изобретали и обанкротились. Почему? Коммунистическая система производства держалась на принуждении к труду, а капиталистическая — на привлечении, завлечении, вплоть до совращения. Поэтому качество товаров было несопоставимым, а эффективность труда — несоизмеримой. Почему? Конкуренция! Конкуренция доходит до своей грани — войны, и останавливается. Война — это предел. А у нас новоявленные политики этого понимать не хотят. Значит, нужно их обучать этой азбуке мировой экономики.
Ответить
|
 |
Посейдон, может Вы ничего и не путаете, но явно приписываете Кивалову такую силу и такие полномочия, которых у него никогда не было. Я уже молчу о вопросах общемировой идеологии бизнеса. Слишком обширная тема для обсуждения здесь, из разряда конспирологии
Ответить
|
 |
Вас понял, пан "Алекс"! Спасибо за уважительный тон. И я не верю в то, что Кивалов может серьезно повлиять на те объективные законы, на основании которых десятки тысяч одесситов добираются на работу к 7-му км, стоматологи включают свои "бурильные скважины", и еще кто-то в силу реального интереса жмет на работу? Проблема в другом. Заметили, какой круг интересов у этого большого человека? И все интересы — дорогие! Одна религия сколько стоит? А морское дело? Причем заметьте — в городе есть два больших морских вуза, порты и "Черноморгидрострой", а Кивалов — центр морских инициатив! Почему бы это? Когда он все успевает?
Ответить
|
 |
Может предложить Кивалову освободить нашу страну от "объятий" судебной системы, которая во многом создана им же? Уровень доверия к судам в Украине около 0 — это Кивалова не волнует? Разве глубоко коррумпированная система не отталкивает потенциальных инвесторов? У почетного президента Юракадемии, члена Высшего Совет Юстиции, многолетнего главы Комитета по вопросам правосудия нет предложений по реформированию судебной системы?
Ответить
|
 |
Твое место на киче и сам знаешь где
Ответить
|
 |
С каких пор финансовые инвестиции должны конролировать ворсовет? Есть бизнес а есть городские власти.Бизнесом занимается налоговая.А собранными налогами управляет ворсовет. Тоесть за откат ворсовет будет решать сколько содрать с бизнеса.Все четко ясно и прозрачно.
Ответить
|
 |
В Одессе — непочатый край работы. например, я с удивлением узнал, что у нашего "Инфоксводоканала" — монополиста в водоснабжении-водоотводе, еще и хозяин — единоличный владелец! Да это же просто опасно! А какой там мог быть прогресс, кроме повышения цен? Да никакого! Удивляюсь, что еще есть бесплатные бюветы. Явное упущение монополиста!
Ответить
|
 |
А у нас, что с Инфоксом, что с Облэнерго. И чем занимался наш Антимонопольный комитет?
Ответить
|
 |
Все это хорошо там где вкладываемые средства не разворовываются в 100% количестве.А в данном случае
Мне кажется дальше и говорить нечего
Ответить
|
 |
При достаточно высоком уровне коррупции этот проект может остатся проектом. Тем более, что смотрящим назначат горисполком.
Ответить
|
 |
Кивалов С.В. был главой комитета ВРУ по вопросам правосудия. Что полезного для страны в плане улучшения правосудия он сделал, находясь во главе этого комитета? Абсолютно ничего хорошего, так же само как и с этой внешне как будто бы красивой инициативой ничего хорошего не будет.
Ответить
|
 |
Главой этого комитета уже несколько месяцев является Князевич. Можно поинтересоваться — а что он полезного для страны сделал в плане улучшения правосудия? Равно как и остальные главы комиететов
Ответить
|
 |
Сейчас грядёт реформа правосудия! Посмотрим и оценим!
Ответить
|
 |
Реформу делает не один Князевич. На судебную систему могут повлиять только сами судьи и система контроля за ними. А не Кивалов, Князевич или кто-то ещё единолично.
Ответить
|
 |
Ну, несколько месяцев срок небольшой и рано подводить итоги. Да и речь не о нем, а о Кивалове.
Ответить
|
 |
Кивалов несколько созывов возглавлял это комитет — что же сравнивать с Князевичем, который на этом месте пару месяцев? Да, следует добавить, что именно Кивалов "выпекает" новых судей, как пирожки, а потом оценивает их работу как член Высшего Совета Юстиции. Вопросов к честности судей у Вас нет? Всем довольно? Может приведете несколько дел о лишении мантий нечестных судей по инициативе Кивалова?
Ответить
|
 |
За такую систему правосудия как создал Кивалов автор уже давно должен болтаться на рее, а он все еще «экспериментировать» собирается.
Ответить
|
 |
Портнов, Онопенко, Бойко, Самсин, Шустик, Фесенко — ничего не говорят фамилии..? Если нет, то не стоит рассуждать о том КТО разрушал все эти годы судебную систему
Ответить
|
 |
Кивалов С.В. умышленно по заказу из Кремля разрушил всю правоохранительную систему Украины.
Ответить
|
 |
Это очевидно уже без всяких доказательств.
Ответить
|
 |
А шо тут доказывать? И так все страдаем от самого гумманого суда в мире.
Ответить
|
 |
Неравнодушный, а если я тебя назову "глупым человеком" и скажу что это является очевидным фактом, не требующего доказательств — согласишься?
Ответить
|
 |
Я Ариэль. Вы не по адресу, сэр;)
Ответить
|
 |
А я пока писал Неравнодушному, Вы пост оставили, поэтому получилось так. Сори
Ответить
|
 |
Вот мне Кивалов ничего не преподавал. Я знаю, что он разрабатывал таможенное право. Кому преподавал что-то, расскажите какой он преподаватель. Просто интересно. А то прямо икону из него сделали.
Ответить
|
 |
Уважаемый "Алекс"! Страна, в которой есть правосудие, может не ждать и не опасться Майдана и не привлекать "для разруливания" "вопросов" лысых бандюганов. Кто-то очень ловко тормозил в нашей стране развиие нормального капитализма. Потому что капитализм — это гвоздь в гроб грандиозного эксперимента, проведенного на нашей территории и стоившего нам милионов жизней и нашей нищеты. Но Майдан произошел, мелкобуржуазный строй победил. Теперь нужно его закрепить в текстах, и эти тексты понять и отстаивать. Люди уйдут, а добротные тексты останутся. В этом смысл цивилизации. Человек — не компьютер, но ему тоже нужен четкий план.
Ответить
|
 |
«Экскременты» Пидрахуя нам не нужны.
Ответить
|
 |
Конечно! "Экскременты" Кролика и Ко нам больше по душе.
ДАЁШЬ ДОЛЛАР ПО 30!
Ответить
|
 |
Кивалов С.В. не имеет морального права представлять одесситов в высшем законодательном органе Украины.
Ответить
|
 |
Тебя из Юракадемии выгнали, что ты так тут распинаешься?
Ответить
|
 |
Мне просто небезралично то, что вытворяет Кивалов С.В. в Украине, причём пока что полностью безнаказанно.
Ответить
|
 |
А то, что вытворяет власть нынешняя, значит, всё подходит? Всё замечательно — один Кивалов виноват?
Ответить
|
 |
Кивалов С.В. ничего хорошего для Украины не сделал, да и не мог сделать
Не для этого его Кремль пропихивал.
Ответить
|
 |
А что в твоём понимании "сделал хорошее"? Вот приведи хотя бы один пример, когда политик сделал "хорошее" стране. Чтобы понимать, что ты вкладываешь в это понятие. Пафосно рассуждать и я могу, только толку от этого? А если конкретно: кто из политиков Украины сделал "хорошее" стране за 24 года независимости?
Ответить
|
 |
Скажи мне, что Кивалов конкретно хорошего сделал для Украины. Здесь тема о Кивалове и не надо тему распылять.
Ответить
|
 |
Вот нам этот пан "Алекс"! Но если спрашивают — нужно отвечать. Во-первых, политики должны осуществлять точное оперативное управление страной. Во-вторых, они же должны определять правильную стратегию страны. При такой постановке вопросов становится понятно, что один и тот же "политик" не может обеспечить обе стороны процесса управлени страной. Тот, кто целенаправленно вел Украину к капитализму — тот был прав. Кто подыгрывал олигархам — тот был неправ. Кто умел увидеть проблемы переходной экономики заранее — то был хорош. А кто боролся с последствиями — тот прошляпил главное. Самый явный показатель "успехов"- курс доллара.
Ответить
|
 |
Тема о Кивалове, не переводите стрелки.
Ответить
|
 |
Alex75, повторюсь, что я выпускник юракадемии. Читай подробности выше!
Ответить
|
 |
Спасибо, уже поэкспериментировали! 
Ответить
|
 |
Шикарная фотка. Но эти все, слава богу, живы. Памятник первому слева уже убрали. Можно было бы и автографы получить у этих великий кормчих. А наш собеседник "Алекс", который любит задавать лобовые вопросы, должен понимать, что при современных методах фиксации данных все легко восстанавливать. Например, на фото нет портрета Р.Боделана. А он дал городу бюветы. Условно, конечно. Нет портрета Э.Гурвица. А он дал систему вывоза мусора, дорогу на пос.Котовского и песок на пляжи. Тоже условно. Кивалов, конечно, дает в основном религиозные объекты. Возможно, их эффект проявится в том, что в Одессе почти перестанут красть, пить и колоться — но это не сразу. Но на курс гривни и цены это вряд ли повлияет.
Ответить
|
 |
Тогда хоть не было такого пи
ца, как сейчас.
Ответить
|
 |
Скажем спасибо Россиюшке, развязавшей войну.
Ответить
|
 |
Да, сейчас всё списывают на войну. При Яныке была коррупция, но не было войны и курс был по 8. А сейчас коррупция как была так и осталась, только добавились все остальные "прелести жизни". Ой, о чем тут говорить. Все равно уже жить в новых реалиях приходится и придется.
Ответить
|
 |
И без Януковича не было бы войны, если б у нас под боком не жил один шизофреник, посчитавший внутриукраинские разборки и бегство Януковича личным оскорблением. Как же — такая добыча выскользнула из рук, а ведь в Кремле уже рисовали карты с новым СССР. Да, на войну можно многое списать. И совершенно справедливо.
Ответить
|
 |
Какая мерзость. Я страдала от унижения, пока хряк типа был презиком Украины. Безумно рада, что этого генетического урода выгнали из Украины. Остальные на фото не лучше. Но они сосуны.
Ответить
|
 |
Это был позор для все страны, только многие до сих пор не хотят этого понимать.
Ответить
|
 |
1.« законопроект предполагает создание благоприятных условий для вливания инвестиций в город» А разве сейчас у нас неблагоприятные условия для этого??? Если есть деньги, то вливайте их в развитие города. Кто же откажется? 2. «Новых инвесторов предлагается освободить от налогов " А бюджет города за счет чего пополнять? 3. « При этом управлять организационным процессом будет Одесский городской совет и его исполнительный орган.» Почему не сами предприниматели? 4. Последний абзац вообще муть непонятная. Разве существующие частные предприятия не создали дополнительно рабочие места? 5. « а также принесет значительные средства бюджету страны». Это каким образом, если новые инвесторы не будут платить налоги? Вероятно, он в доле с будущим инвестором, которого хочет таким образом освободить от налогов и сборов с выгодой для него и себя под предлогом «улучшения благосостояния и внешнего облика города»
Ответить
|
 |
Ну так инвесторы освобождаются не от всех налогов, а от части.
Ответить
|
 |
Как известно, его строящаяся ЦПШ не будет давать прибыли и он хочет построить еще свечной заводик.
Ответить
|
 |
Это вообще не из этой оперы. Ведь речь же идёт о потенциальных инвесторах
Ответить
|
 |
Вообще-то никто не читал сам проект, и тем более — в виде закона. А как известно, от проекта до закона может много чего поменятся
Ответить
|
 |
Давайте отделять зерна от плевел! Нормальное предложение! Я бы вообще предложила Порто_франко! Бизнес полностью обескровлен и по принятым законам работать не сможет, а это потеря рабочих мест, разгул преступности, дефолт!
Ответить
|
 |
Когда Кивалов становится автором очередного законопроекта становится ясно, что ему, как хорошему хозяину, очень нужны эти самые инвестиции, которые будут способствовать не расцвету нашего города и подъему его экономики, а улучшению материального положения одного из его граждан, возможно нескольких. Ну а горожанам, как всегда, дырку от бублика. Эксперименты с медициной всем понравились? Ну тогда идем дальше.
Ответить
|
 |
Вы так говорите, как будто внесение этого законопроекта означает автоматическое его принятие и воплощение в жизнь. Во-первых, в любом случае Кивалову нужно будет будет доказывать необходимость этого закона Коалиции. А это отнюдь непросто, так как даже коалиционные законопроекты проходят "со скрипом".
Во-вторых, всё равно большая роль отводится местным властям, т.е. горсовету. Может это будет принято как часть реализации децентрализации — возможно.
В третьих, надо почитать сам законопроект а не частичные выжимки из него, прежде чем хаять.
Ответить
|
 |
Мне интересно, если анонсированный «прорыв» вдруг превратится в нарыв, то какова будет ответственность по этому закону Одесского городского совета и его исполнительного органа, которые будут «управлять организационным процессом существования экономического эксперимента»? Уголовная с конфискацией?
Ответить
|
 |
сережа уже довел до "совершенства" судебную систему в масштабах Украины и теперь берется за инвестиционный климат в отдельно взятой Одессе? Какие вообще могут быть инвестиции в город с такими "справедливыми" судами?
Ответить
|
 |
Инвестиционные вливания, скорее всего, ограничатся улицей Пионерской, если это законопроект Кивалова.
Ответить
|
 |
такие индивидуумы, как Кивалов и прочие после того, что из-за них творится вызывает рвотный спазм, как минимум, наерное не ошибусь если скажу, что все мыслящие просто не дождутся когда эту сволоту возможно будет вымести
Ответить
|
 |
Мысли хорошие, действительно нужны инвестиции, действительно люди вывозят капитал в этот год как никогда раньше заграницу. Действительно нынешняя власть в растерянности и не знает что делать и все свои огрехи прикрывает громкими криками о сепаратизме и по прежнему не знает и не умеет что делать. Если от этого закона выиграют одесситы и Одесса все только ЗА. Тот же закон Кивалова о языке вскрыл проблему теперь уже врят ли найдеш человека который говорит что Украина только для украинцев по национальности, и тоже самое с языком. Сегодня право говорить на русском доказано АТО, и такое же право всегда было у украинцев других национальностей.Хотя конечно статуса регионального явно недостаточно для решения Донбаской проблемы мирным путем. Украине придется сильно поменяться чтобы наступил мир, а точнее вернутся к самой себе. Ведь 100 лет до этого жили вместе, до евромайдана, без националииизма.Только вдумайтесь для мира нужно вернуть внутренние междунациональные отношения всего лишь на 1, 5 год назад, хотябы в душе. Легко? А начать нужно с признания холокоста украинских евреев в 1941-1944 годах в Одессе от румын, напомню потери украинской нации, одесситов -100 тыс человек, больше чем в Голодомор. И если Одесса это Украина-то и украинские евреи, одесситы это украинцы. С признания этой крупнейшей украинской национальной трагедии в Одесской области надо и начинать межнациональное примирение на Донбасе и возрождение экономики. А инвестиции нужны.
Ответить
|
 |
Хорошие мысли от Кивалова априори не могут быть. Это вредитель Украины!
Ответить
|
 |
Почему, когда я слышу слово "холокост", я ничего не слышу о цыганах? Кстати, в Румынии за время 2-й мировой войны сохранилось наибольшее количество евреев и цыган. И королю Михаю I не просто так СССР дал орден "Победа".
Ответить
|
 |
Самое большое количество евреев сохранилось в Швейцарии, если говорить про Европу. Кстати в той же Швейцарии сохранились основные капиталы нациской Германии, в результате чего после войны произошло экономическое чудо в ФРГ, а не от того что они коммунизм запретили как считают многие. А по поводу Румын действительно на правом берегу Днестра такого беспредела небыло. А вот в Транснистрии-участке между Бугом и Днестром было. В Одессе это вылилось в 100 тыс жертв, крупнейшей украинской национальной трагедии.По современной логике национального устройства украинские цыгане тоже украинцы. Но вы судя по всему к этому не созрели. Сейчас с натягом русских украинцев считают украинцами, и то потому что народу нехватает на АТО, а что будет когда закончится?
Есть большие сомнения. Поэтому именно сейчас надо признавать. Вы признаете Холокост в 1941-1944гг. в Одессе украинской национальной трагедией?Погибших одесситов, украинских евреев-украинцами?
Ответить
|
 |
Если люди умирали от голода как это можно не признавать? Единственное с чем я не согласен в понимании это то что статистика приводится по отношению к погибшим только украинской национальности. Поэтому понятие Голодомора должно быть пересмотренно по отношению к другим национальностям-русским украинцам, болгарским украинцам, еврейским украинцам, крымским татарам украинцам. И в такой формулировке, Да я принимаю, и считаю это национальной украинской трагедией. А ты?
Ответить
|
 |
Ну так что Холокост в Одессе украинская национальная трагедия, украинские евреи, одесситы-украинцы?
Ответить
|
 |
Я выше ответил, на этот вопрос. А ты похоже нет. Забыл да? Так что?
Ответить
|
 |
Я понимаю что ты признаешь когда говориш о процентном отношении, и это очень важно. Холокост в одессе это национальная украинская трагедия.По крайней мере для тебя если ты из Одессы.
Ответить
|
 |
А проблемы не было, что он там вскрывал ему одному понятно. Никто нам не мешал разговаривать на русском, а если бы не раздули этот языковый вопрос и прочие домыслы, в Украине сейчас был бы мир. Наша проблема -это политика Путина, считающего Украину частью своей "державы".
Ответить
|
 |
В Харькове произошел взрыв у здания суда, пострадали 6-7 человек.
Ответить
|
 |
Кивалова давно пора в мусорник.
Ответить
|
 |
Кивалов, когда ты уберешься из нашего города? ты не одессит, ты — вонь, ты ходячее зло, все что ты делаешь — подло и преступно.
Ответить
|
 |
Долгие годы господин Кивалов находился у руля эксперимента, который привёл всю страну к экономическому и политическому кризису. В результате его деятельности общество на грани социальной катастрофы. Неужели возможно чудо?
Ответить
|
 |
Что путного может предложить человек, из ВУЗа которого выходят
сами знаете кто.
Ответить
|
 |
Ша! Наведите для начала порядок в городе, а потом экспериментируйте до усрачки. Бардак полный, а нам ещё эксперименты навязывают.
Ответить
|
 |
Надо убрать сепаратистов из власти, начиная с Труханова.
Ответить
|
Правила
|
|