artville1



1 июня 2021, 21:51   

Рада в первом чтении одобрила законопроект, запрещающий курить электронные сигареты на улице и на работе


0

Запрет на курение электронных сигарет в общественных и на рабочих местах могут ввести в Украине на законодательном уровне.

Соответствующий законопроект №4358 поддержало 339 депутатов Верховной Рады в первом чтении на заседании во вторник, 1 июня.




В частности, проектом предусмотрен запрет на курение электронных сигарет на улицах, на остановках общественного транспорта, на рынках и в офисах.

Также документом предлагается убрать всю рекламу приспособлений для нагрева электронных сигарет, жидкостей к ним и табачных изделий с улиц, из СМИ и из интернета.

В местах торговли предписано не выкладывать эти товары на витрину, а продавать только покупателям старше 21 года. Также на пачках с бездымными сигаретами, согласно законопроекту, 30% площади должны занимать предупреждения о вреде курения от Минздрава.

Документ вступит в силу спустя полгода после того, как его примут во втором чтении и в целом. Нарушителям грозит штраф – от 1 до 50 тыс. грн.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Viktor Kolodrevskiy
Разошлись
   Ответить    
marazli2018
Значит обычные сигареты людям не вредят…только электронные
Что бизнес обычных  падает из-за большого спроса электронных? начинает составлять конкуренцию??? тому надо принять указы аж на самом верху???
А может разумнее будет ВСЕ ВИДЫ СИГАРЕТ ЗАПРЕТИТЬ в общественных местах…
   Ответить    
zloykakpes
Я курильщик и я полностью за. Запретите это никотиновое дерьмо везде где только можно.
   Ответить    
Black_Fox
Black_Fox 1 июня 2021, 23:44     +8      
marazli2018, умник хотя бы хоть чуть интересуйся законами по которым живет общество в котором ты находишься т.к. это очень полезно для тебя же. По сигаретам уже давно есть законодательство и ещё строже чем по электронным сигаретам. Просто сейчас этим законопроектом пытаются подогнать ограничения эл-сигарет к обычным.
То, что со сигаретам не все законы работают на практике это вопрос не к ВР а к полиции.
И ещё: что обычные, что эл.сигареты это в основном одни и те же компании так что конкуренция тут не причем
   Ответить    
vika-lara
vika-lara 2 июня 2021, 03:56     +2      
Я Вас полностью поддерживаю!
В Америке, в некоторых штатах запрещено курить и травить людей табачным дымом, даже в жилых домах!
А, тут на пляже невозможно позагорать из-за сигаретной вони или окно проветрить, потому что повсюду курят, несчитаясь со здоровьем других людей ((( 
   Ответить    

У.Б.Н.
У.Б.Н. 2 июня 2021, 06:45     +7      
Так уже давно запрещено курение в общественных местах обычных сигарет и папирос.
Только вот беда — все на это закон забили.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 1 июня 2021, 22:57     +2      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
zloykakpes
Вначале маркетологи развели тебя на сигареты, потом повторно провели этот трюк с айкос. Дважды попался на одну и ту же удочку.
   Ответить    
ДжеймскаБондка
не курю, а сосу. Называйте своими именами, уже можно.
   Ответить    
Black_Fox
Мда, есть такие люди которые всем не довольны и вы из их числа.
Если бы в мое время сигареты были так ограничены законами тут я имею ввиду еще и акциз т.е. цена то я наверное бы и не курил
Надеюсь сейчас эти ограничения помогут многим людям из числа молодежи не начять
   Ответить    

Stirlitz
Stirlitz 2 июня 2021, 01:11     +5      
Трудятся депутаты, не покладая пальцев.
Закона об оружии в стране нет — не беда. Людей садят в тюрьму по пустышке — 263 статье в нарушение Конституции — это нормально. Зато электронные сигареты на улице курить нельзя, ужас какой, надо срочно что-то делать.
   Ответить    
Подводя итог
Бесит, когда рядом е*ло с сижкой, а ты всю жизнь не куришь.
За любые санкции против курильщиков в общественных местах.
   Ответить    
ДжеймскаБондка
На долго ли закон приняли, вас надоумил кто, иль заставляли? Может быть давно пора убрать горемык пыхтящих, ядом бурлящих с улиц города. Это не вопрос, а конструктивное предложение. Сигары и прочее, ведь не для разнорабочего…
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 2 июня 2021, 05:35     -2      
А как же теперь «наш» «президент» будет выкуривать все айкосы со словами «Баба да, баба да»?
   Ответить    
ПнАлВч
Ага, всіх тютюнових курців поліцаї вже переловили, пора електронних мочити… І за пиво в руках на вулиці всіх пересаджали?
Видать, ВРУ геть зовсім нічим зайнятись.
   Ответить    
Olegarx
Olegarx   страна по ip - ro 2 июня 2021, 07:26     0      
Вот это теперь заживем незря пенсионеры раду выбирали как они этого ждали закона ух 
   Ответить    
Ola-la
Ola-la 2 июня 2021, 08:08     +2      
Вопрос только- Кто будет контролировать и наказывать?
Ответ- НИКТО!
Закон о запрещении курения в общественных местах был принят в 2014г. Да, штрафовали, останавливали, меньше стали курить в общественных местах…но только пару месяцев..
На остановках, на пляжах- все как обычно…
Последний выдох сигаретного дыма на остановках- в салон транспорта…
Законы принимают, до контроля не доходят..
   Ответить    
пан Микола
Коли я вчився в інституті, на перервах у дворі курили одні хлопці, тільки кілька дівчаток ховалося в підворітті. Зараз я працюю і картина протилежна — більшість мужиків кинули палити, практично всі жінки в курилці посмоктують якісь девайси.
   Ответить    
Василий Азарян
личное мнение.Я как то у друга попробовал такую сигарету.Ощущение жжения горла.И страный неприятный запах.Думаю вредное создание эти эл.сигареты.Очень жгло горло.пекло.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
2
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали