2



Строители высотки напротив Музкомедии захватили тротуар


Тротуар на углу Французского и Итальянского бульвара перекрыли бетонными блоками. Пешеходам предлагают выходить на трамвайные пути.

Как выяснила «Думская», это первый этап строительства ЖК «Первый Французский».




Комплекс возводит по адресу Французский бульвар, 1 компания «Одесжитлоинвест» (первоначально принадлежала бизнесменам Сергею Дябло и Игорю Фруману, «спонсору Трампа»), которая планирует снести несколько одноэтажных строений, в том числе здание магазина продтоваров.

Они уже возводят высотки в этом квартале — на Отрадной и за «домом судей».

Когда-то земельный участок на Французском бульваре был выделен Службе безопасности Украины для строительства жилого дома. В 2007 году право застройки передали фирме упомянутых бизнесменов, которая пообещала отдать СБУ 18% построенного жилья. Однако, как выяснилось позже, в трех жилкомплексах, которые в итоге появятся на бульваре и Отрадной, спецслужбисты жить не будут: с ними рассчитаются (или уже рассчитались) квартирами в других районах города.









Новости по этой теме:


Олег Коваленко
так до бордюра 2-3 м
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 29 октября 2019, 00:47     +13      
Нет там двух метров. Я там часто хожу. Там еле 20 см есть местами. Я вот не понимаю, такого нахал строя по городу пруд пруди. Почему их не останавливают?
   Ответить    
Олег Коваленко
я смотрю здесь на фото. Если в другом месте нет необходимого расстояния, то логично  его и сфотографировать
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 29 октября 2019, 09:13     +4      
В місці стовпа з світлофором, щоб біля нього пройти там ще і клумба дерева, а особливо з дит. каляскою потрібно виходити на колії трамваю. Так не повинно бути.
   Ответить    
ils147
НУ ЭТО ДЕРЬМО ДАВНО НАДО БЫЛО СНЕСТИ!!!
   Ответить    
kramerer
На фото и есть самое узкое место. Поверьте мне если там стоять, то одна нога будет чуть ли не на мостовой а вторая упираться в блок. Ну там максимум 30 см. 
   Ответить    
fanta
Потому что они платят большие взятки горсовету и судьям
   Ответить    
Parazitten
>Пешеходам предлагают выходить на трамвайные пути.<

В предложении отказать, пешеходов обеспечить тротуаром.
Геннадий Леонидович, займитесь завтра же, я проконтролирую.
   Ответить    
Неравнодушный
Он сейчас думает как бы ему побольше хапнуть, да удачно смыться из Украины  в Лондон перед возможной посадкой.
   Ответить    
 Insider
Он разве член твоей секты 5.10, чтобы ты смог его проконтролировать?;)
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 29 октября 2019, 09:28     +3      
Просто відсутніня культура в будівництві, не говорячи про те що стосовно цього є закони і правила. Нещодавно по Базарній ремонтували покриття тротуару. Питання, як проходити пішоходам цю ділянку тротуару? Що, думаєте відвели на по проїзжій частині прохід для пішоходів? Фіх там. Так, ремонт це добре. Але як проходити людям? Тому ще раз повторююсь культури нуль.
   Ответить    
Неравнодушный
Да уж! Бедная музкомедия в окружении высоток оказалась! Как-то некомфортно получилось. Лучше бы сделали шикарную лестницу вниз к морю от музкомедии, как когда-то вполне серьезно обсуждался такой проект. Сегодня полная архитектурная безвкусица от хаотично наставленных высоток.
   Ответить    
Даарио Нахарис
От Музкомедии до моря больше километра будет, про какую лестницу ты бредишь?
   Ответить    
Неравнодушный
Этот проект рассматривался после того как была построена  новая музкомедия. Чувствуется что ты не одессит, а приблуда, неуважаемый тролль.
   Ответить    
Даарио Нахарис
Кем и где рассматривался? У тебя на хуторе, откуда ты понаехал в Одессу?
PS. Ты обещал прекратить меня оскорблять. Так-то держишь данное слово?
   Ответить    
сергей88
Лестница и наверное какая-то аллея, это факт. Потому и театр стоит "лицом" к морю, а не к городу.
   Ответить    
Даарио Нахарис
Ни разу такого не слышал. Хотя смысл в этом, похоже, есть.
   Ответить    
C. Cattani
Если ты чего-то не знаешь, то это только твои проблемы, а не окружающих, Спирт.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А сама музкомедия, типа образец ипаническо культурной архитектуры)
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, будут сносить одноэтажный дом, в котором забиты окна и никто не живет.
А что там находится за забором с колючей проволокой, к сожалению, узнать не удалось.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 29 октября 2019, 01:27     +4      
Великолепный:
А за забором с колючей проволокой военная часть. предупреждающие таблички еще есть, а вот, есть ли часть — неизвестно
   Ответить    
Неравнодушный
А ведь когда-то генеральский дом «Голубая мечта» был самым шикарным в городе.
   Ответить    
Великолепный
Он не был шикарным потому, что там комнаты проходные. Однако, там в свое время в детском возрасте жил будущий комик и муж А. Пугачевой М. Галкин. Да, этот дом был престижным из-за того, что он НА Французском бульваре.
   Ответить    
Неравнодушный
Что же это Галкин тогда учился в СШ №38?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 октября 2019, 22:39     +2      
За те несколько лет, которые семья Галкиных прожила в Одессе, Максим успел отучиться в школе №4, что на Адмиральском проспекте. Одесское детство Максима Галкина экранизируют  - Новости на KP.UA
   Ответить    
Неравнодушный
…  там, где Труханов учился? Видимо, мэр плохо учился? Никто о нем хорошего слова не говорит. А как себя вёл?
   Ответить    
Великолепный
Баран, он поступил и успешно закончил одесское высшее военное командное артиллерийское училище, в котором конкурс тогда был 8 чел. на место. Это тебе не какой то там одесский университет, в котором ты на тройки учился. Из этого следует, что в школе он был успевающим учеником. Как он себя мог вести, если занимался спортом. А кто это тебе о нем слова хорошего не говорит? Ты читал статью по ссылке Спасателя?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%… _%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
   Ответить    
Неравнодушный
Опять оскорбления? Это запрещено правилами!
   Ответить    
Даарио Нахарис
Это не оскорбления, а констатация факта. Оскорбление — это само твое присутствие на сайте!
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, не подгавкивай Гадику, сам писал, что двое в драке, а третий в sраке.
   Ответить    
Великолепный
Ты их сам нарушаешь в отношении меня. А так же в отношении тех  комментаторов, которых ты назвал НЕдалёкими.
   Ответить    
Либертин
Меня Петрович ещё не оскорблял, но Абрамс Донованович его постоянно поджучивает это сделать.
   Ответить    
 Insider
Шляпа, твоя недалекость подтверждена лучшими психиатрами города Одессы;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Тебе из палаты виднее.
   Ответить    
C. Cattani
Из твоей будки тебе виднее.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Инсракер, залазь под кровать и не воняй. Ты место свое забыл?
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовая шафка, ты решила своими клонами тяфкающую карусель устроить?!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Вонючка, ты своих клонов забыл?
   Ответить    
C. Cattani
В Бобруйск, жывотное!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Вонючка, если хочешь кого-то обоsрать, набери в рот говн@ и плюйся.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку, шафка!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Ты туп и однообразен. Адью, убогий.
   Ответить    
 Insider
Самокритично, убогое;)
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, твоя будка лучше. Не гавкай на людей. Включи кондишин и грейся, а то простудишься.
   Ответить    
 Insider
Шляпа, ты фотошопу научилась в 75-й школе или уже в железнодорожной бурсе?;)
   Ответить    
 Insider
Тебе виднее из палаты Шляпы, ведь ты же сосед Шляпы по палате;)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 октября 2019, 07:43     +2      
Господи прости, дурак без образования мокает один из довольно сильных вузов совка утверждая что в военном училище учиться было тяжелее! Куда мир катится
   Ответить    
Неравнодушный
Человек не ориентируется.
   Ответить    
Великолепный
Сам то ты в чем ориентирушься???
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. В военном училище изучали 2 науки. Военную и гражданскую. И после окончания его выпускники получали 2 диплома. Один по военной специальности, другой по гражданской. И кто из нас без высшего образования, это еще вопрос. Ты плохо освоил средне-техническое, еслии путаешь напряжение сети 220В и воздушные линии с напряжением 10(6) кВ. , а детские игровые площадки со спортивными для взрослых. Все ВУЗы котировались по конкурсу одного абитуриента на место. В военных училищах он был 8-12 чел. У гражданских ВУЗов 3-4. Кроме МИМО и МГУ (московских, разумеется)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 октября 2019, 10:04     -5      
Дураки они такие, упрямые, и если что,  легко выдумают новую охинею и потом будут отстаивать до последнего.
   Ответить    
Великолепный
Когда  заканчиваются аргументы и факты, то переходят на оскорбления личности. Известный в интернете прием. Пиши есчо. Клавиатура все терпит.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, у тебя склероз на твои оскорбления, тебе о них напомнить?!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 октября 2019, 10:24     -1      
Дык я тебе сто раз писал оскобить тебя невозможно  нет у тебя  ни личности ни ума что бы понять когда тебя оскорбляют а когда просто факт констатируют. То что ты глуп это просто факт и тут обижаться не стоит  это природа виновата.
   Ответить    
Великолепный
Зачем же ты опускаешься до моего уровня??? «Умник». ))
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 октября 2019, 10:26     +1      
Сам не знаю, видимио я тоже не идеал в плане разума.
   Ответить    
Великолепный
Просто у тебя, как у всех коротышек больное воображение.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, не МИМО, а МГИМО.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, в то время он назывался МИМО. И это не принципиально.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, он всегда в то время назывался МГИМО, а ты опять попал мимо и сел в лужу.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, приписка "государственный" к ВУЗам появилась  после образования СНГ, кроме одесского государственного университета. До образования СНГ  МГИМО назывался  МИМО. Посмотри фильм "Журналист" производства СССР. Там он упоминается, как МИМО.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 октября 2019, 23:28     -1      
Датой создания университета принято считать 14 октября 1944 года, когда Совнарком преобразовал созданный годом ранее Международный факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в самостоятельный институт. Первый набор в МГИМО составил 200 студентов. История МГИМО
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, в советское время, все университеты назывались государственными, а институты так не назывались. МГУ тоже так назывался: московский государственный университет. Киевский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, тоже.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 октября 2019, 07:48     0      
Ты хоть был в том доме? Когда из шести комнат две проходные, то это не недостаток, а задумка совкового архитектора. Конечно твоя конура тебе казалась совершенством — одна единственная комната в общаге в которою тебя привезли с хутора по определению не могла быть проходной.
Дом был шикарен по советским меркам, но н более.
   Ответить    
Олег Коваленко
кому проходные комнаты не подходят, то делает  их раздельными
   Ответить    
Gashish Kumarov
Вы забываете про еще один элитный дом возле стадиона «Динамо». А блоки поставили, скорее всего, на период стройки.
   Ответить    
Великолепный
Не знал, что ты еще Ыксперд в строительстве жилых домов.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 октября 2019, 10:01     -1      
Это не удивительно — в силу твоей умственной отсталости ты вообще мало что знаешь. Ты даже понять то что смог прочитать не всегда в состоянии.
   Ответить    
C. Cattani
Спорить с Гадиком-дураком это:
   Ответить    
Великолепный
Зачем же ты говоришь правду о нем?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 октября 2019, 10:28     +1      
Ты про себя в третьем лице?
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, стрелки переводить много ума не нужно, поэтому ты только на это способен.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, ты способна только гавкать на людей.
   Ответить    
Л.Ю.
Л.Ю.   страна по ip - ua 29 октября 2019, 10:02     +10      
Действительно, в старом Генплане (советском) от нового театра Музкомедии планировался широкий бульвар с лестницей к морю (типа Потемкинской) и оригинальными домами с двух сторон. Кстати, третья подобная лестница планировалась и на юге. Проспект Георгия Димитрова, ныне Глушко, должен был выходить к морю и заканчиваться тоже грандиозной лестницей. Что-то похожее воплотили в Ильичевске, ныне Черноморске. Красиво получилось. Смотрите Генпланы 60-х годов уже прошлого века…
   Ответить    
Великолепный
Это верно. Однако, через 2 года после приятия генплана "Одесса-89", распался бывший союз ССР. И все пропало. (с) 
   Ответить    
 Insider
Шляпа, если ты якобы об этом знала, то почему Лупану Спиртовичу в начале не написала?;)

Даарио Нахарис
Даарио Нахарис 28 окт, 22:43     -4      
Кем и где рассматривался? У тебя на хуторе, откуда…
   Ответить    
   Правила


kador