2



Националисты закрасили мемориальные доски чекисту Гефту и обещают сделать то же самое с памятниками Екатерине и Воронцову


Активисты одесской ячейки националистической организации «С14» закрасили мемориальные таблички сотруднику советской нелегальной разведки в годы Второй мировой войны, Герою Советского Союза Николаю Гефту.

«До декоммунизации в Одессе была также улица, названная в его честь. Ее переименовали, но почему-то забыли уничтожить две мемориальные таблички в самом центре города. Мы решили напомнить о них. Эти таблички не несут никакой ценности для украинской истории. Наоборот, они прославляют героя режима, который целенаправленно боролся за уничтожение украинцев как нации», — отмечается в заявлении «С14».




В организации обещают, что следующими от их действий пострадают «антиукраинские памятники деятелям Российской империи». Очевидно, речь идет о памятниках Екатерине II, Михаилу Воронцову, де Ришелье и другим.

 








Андрей Одесский
Насчёт Воронцова и Ришелье это только предположение писавшего,  а тут уже развелась полемика быть или не быть!
   Ответить    
Андрей Одесский
А что Екатерина, Воронцов, Суворов, Маразли, Ришелье…, являлись антиукраинскими деятелями? Особенно последние два?
   Ответить    
Сергей Петров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
odessit-ukr
ты уже помолился на него?
   Ответить    
Андрей Одесский
Приведите весь список- будем вычеркивать
   Ответить    
Андрей Одесский
А я где-то говорил что он что-то совершил?
   Ответить    
Андрей Одесский
Товарищ ниже Misha91 думаю дал правильное определение, но ваши комментарии напоминают эпопею с бандеровцами захватившими власть. Думаю если они воспользуются  мозгами то поймут бред своей затеи, но я больше уверен что это проплаченная акция как и сама организация! И кстати  на официальном сайте украинской разведки есть о нем упоминание Родом з України 22 червня 1941 року в житті розвідників,  народжених на українській землі | Служба зовнішньої розвідки України
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А что нет? Если разобраться, то Катька что хорошего для Украины сделала? Обычная царица империи, после того как Петр 1 на скорую руку сделал государство, отдолживши у одних флаг, у нас почти всю историю, и захвативши кучу территорий, катька продолжила дело, надурила гетьмана, попросту подмяла и растоптала нашу страну, ах да ещё дала новое название нашему городу, слава богу, что хоть Европейци его строили, а так бы избы деревянные стояли…
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 9 октября 2017, 20:34     -1      
шо за С14???
   Ответить    
Прохфэссор
Это те кто не любят духовные скрепы, Путина, Гундяева и эсэсэр. И не любят рюське изык.
   Ответить    
Прохфэссор
Нацизм был уничтожен в 1945 году, вместе с режимом третьего Рейха. Но анально инфицированные особи, вроде тебя, придурок 7/8 ли как там тебя, до сих пор переодеваются в военную форму и на картонных танках штурмуют фанерный рейхстаг. Конечно им везде мерещится нацизм, фашизм и Гитлер в розовых панталонах, но это уже проблема психиатров.
   Ответить    
Сергей Петров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Прохфэссор
Долбень, возьми какую нибудь умную книжку, и почитай что такое нацизм. Чем тебе не нравятся свастика и факельные шествия? Они что тебе в холодильник лезут?
  Я очень приветствую тот факт, что молодежь Украины осознает себя украинской нацией, а не безликим советским народом, как было в говноимперии эсэсэре. И факельными шествиями и различными старинными символами (и свастикой тоже) подчеркивает и укрепляет свой выбор. А всякая совковая мерзость, должна понять, что их  время кончилось, больше не будет пятилеток и соцобязательств, не будет радости по поводу приобретения куска колбасы к Новому году, не будет больше красных флагов и каменных истуканов. Все господа ватацефалы, или сдохните, или пакуйте вализы и строго на Север!
  Здесь теперь Украина!!!
   Ответить    
Сергей Петров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Misha91
Misha91   страна по ip - ua 9 октября 2017, 12:26     +27      
Долбоебы малолетние.
   Ответить    
Сергей Петров
нацисты.
   Ответить    
Сергей Петров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Прохфэссор
Как из чего? По кацапскому телевидению так сказали.
   Ответить    
Прохфэссор
Именно так.
  Взяли мальчика, 3 годика, в трусиках и маечке, и гвоздями прибили к рекламному щиту (сука для меня это загадка, как гвозди зашли в железо?). Один прибивал, другой держал, а маму мальчика, чтобы утешить потом покатали на танке, три круга по площади, на веревочке.
   Ответить    
Прохфэссор
Смотрел по ящику, хлебая супец из свежих русскоязычных младенцев.
   Ответить    
batalyonodessa
Та фигня это все.По последним данным, малец был вообще без трусиков, но в сомбреро и прибивали не в Словянске, а в Барселоне.А маму не танком переехали, а на корриде быком забодали.)).
Мне "дочь ахвицера поведала")).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Одного фейка в день — Первый канал уверенно держит норму.
Из последнего — за Путин бургер слыхал? :) 
   Ответить    
uazzz
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
uazzz
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Скорее, хорошая мина при плохой игре. Даже в заголовке не "Сюжет о путинбургере оказался фейком", а "Сюжет назвали фейком".
   Ответить    
Прохфэссор
Основное наше счастье состоит в том, что вас, лишнехромосомных,  тут в Одессе поменьшало.
   Ответить    
uazzz
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Прохфэссор
По аквафрешу, возле твоего ника. Минус 4 туриста, это очень хорошо, особенно если они из Снежной Нигерии. Мне лично  абсолютно насрать на количество туристов в Одессе, моя деятельность никак с туристами не связана.
   Ответить    
Будьмо!
Москалику, цей діагноз поставив твій міністр культури Мединський.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Мне больше бабушка эптилипичка нравится, сидит теперь, кушает компот и мечтает снова…
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 9 октября 2017, 13:45     -1      
Скорее просто наивные и фанатичные идеалисты. У некоторых это проходит с возрастом. Сам тусил в такой тусовке в свое время, знаю эту кухню. Их играют в темную.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 9 октября 2017, 12:30     +22      
Хочешь убить идею  доведи её до абсурда. Верные последователи провокатора Тягнибока и сексота Корчинского. Для нагнетания страстей  то что нужно.
   Ответить    
Кредо
Ну ладно чекист Гефт, он был патриотом, но, всё-таки, винтиком в Конторе. Но что им исторический Воронцов сделал? Тогда, наверное, и Суворова, и Пушкина во враги можно записать.
   Среди националистов определённая часть таки да дубоголовые: круглое – катить, плоское – тащить.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 9 октября 2017, 12:57     +8      
Да ничего не сделал. Перед их лидерами поставлена задача: "показать дикарей-нациков". И они с этой задачей справляются. Не знаю сколько там искренних националистов без мозгов а сколько провокаторов, да уже и не важно.
   Ответить    
Прохфэссор
Абсолютно верно. Для того чтобы вызвать отторжение, нужно просто делать дебильные вещи, называя это каким нибудь благородным названием.
 Конечно умные люди  сразу понимают откуда ветер дует, и кто заказывает музыку, но к сожалению в основной массе Одесса населена престарелыми Хомо Советикусами и их потомками, чьи мыслительные способности под большим вопросом.
   Ответить    
Сергей Петров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Прохфэссор
Нет, это дело рук жидомассонов, которые хотят поработить великий славянский народ, разрушить скрепы, погубить веру православную, и трахнуть Гундяева в попец.
   Ответить    
Прохфэссор
Нет, нет, нет! Вы путаете всю структуру мирового заговора. Жидомассоны, это верные слуги жидорептилоидов, целью которых является уничтожение православия, вынос чЛенина из мавзолея и убийство Путина. А жидобендеровцы, это мелкие пособники жидомассонов, продавшиеся им за печеньки.
   Ответить    
Прохфэссор
Надо чаще мыть.
   Ответить    
Прохфэссор
Ага. Это вам не это.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 9 октября 2017, 13:35     -5      
А поинтересуйтесь к примеру биографией Корчинского и Тягнибока.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Подрочи на портрет Ху@ла, и спи спокойно.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 9 октября 2017, 19:22     -3      
Там есть информация, свидетельствующая что они сексоты и провокаторы.
   Ответить    
Сергей Петров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
odessit-ukr
а тебе не кажется что тебя разводят насчет Воронцова
   Ответить    
Slash-22
Пока ничего, это ж предположение автора Думской.
   Ответить    
odessit-ukr
Ты забыло добавить — закрывшие в Москвабаде украинскую библиотеку, украинские церкви в Крыму и поставившие тирану Сталину очередной памятник!
   Ответить    
Прохфэссор
Зато у них петух из гавна есть! (был, сука растаял…)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
У РПЦ тоже скоро договора все закончатся. Пора паковать вылизы.
   Ответить    
Будьмо!
Йолопе, до анексії усі церкви були УПЦ МП, а потім перетворились у РПЦ без договорів.
   Ответить    
odessit-ukr
Это тебе на пуйло-тв сказали?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 9 октября 2017, 12:41     +17      
Ватка-ваткой но это уже перебор. Молодых националистов без башни используют в тихую. Думать же головой надо. Ребята из той породы что шли за провокаторами и орали "москалей на ножи". В место мозгов — заводила впереди колонны. Какой подарочек для российской пропаганды! Они хотели показать "придурошных нациков" россиянам — они своего добились. И я не сомневаюсь — добьются и большего, благодаря таким вот глупым фанатикам.
   Ответить    
Odessey 3_0
Вышеватка.Такие же обдолбанные, только с другим знаком.
В СССР к нквд относились так же и погранвойска.Давайте переименуем улицы названные в честь героев-пограничников и снесем могилу Герою Советского Союза ком.Одесского погранотряда Маловскому, что на Аллее Славы.А заодно и еще половину могил, т.к при желании  к
" винтикам" иожно отнести очень многих.Из-за таких конченных дебилов нам очень долго придется об*яснять жителям оккупированного Донбасса, что у нас уважают павших в годы 2мв и Украина наша общая страна.О крымчанах я уже и молчу.Нет у Путина лучшего союзника, чем наши вышеватные "патриоты". А властям надо иногда и волю проявить.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 9 октября 2017, 13:11     -1      
А еще такие политические заробитчане как Семенченко (который кстати и не Семенченко вовсе). А власти что. Власти вон базары по всему городу устраивают. Это предел их устремлений. Есть такая породжа украинцев для которых "Украина это не моя страна / вообще не страна / мне пох…" и т.п. Вот наши власти из такой породы — малороссы.
   Ответить    
Прохфэссор
Мне лично насрать на всех пограничников и прочих совковых кумиров. Никаких героев 2й мировой я не уважаю и не чту, мне пофигу все ваши сакральные даты и колорадские ленточки. ПОХЕР. Совок был тюрьмой, и все кто ему служил (пограничники, мусора, пулеметчики и танкисты) это были все вертухаями этого тюремного режима. И я их не чту.
Уважение и почтение заслуживают только те, кто шел наперекор системе, осознавая что погибнет, например диссиденты.
Во время 2й мировой войны, на войну забирали всех подряд, за отказ —  расстрел. В чем геройство? И да, сразу скажу, что мое рождение никак не связано с итогами 2й мировой.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 9 октября 2017, 13:50     0      
Теоритически и скорее всего практически — если бы УНР смогла отбиться от РСФСР и не была бы в составе СССР — 2я мировая обошла бы нас стороной вообще. Но случилось как случилось. Есть информация что НКВД, организовывало партизанщину и эти партизаны устраивали провокации, чтобы настроить против вермахта жителей и наоборот. И только потом нацисты начали зверствовать. В любом случае наицстскаяч верхушка и фанатики карательных батальонов не испытывали сантиментов к украинцам. Добровольцы в КА то же шли и не мало. Трагедия что избавившись от одних гнобителей мы защитили власть других над собой.
   Ответить    
Прохфэссор
Именно так. Стравливать одних с другими, это Кремль умеет хорошо.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Не уверен, что Вторая Мировая обошла бы нас стороной. Лебенсраум для Великого Рейха очень четко позиционировался на востоке, Транснистрия опять же была обещана Румынии, да и лагеря смерти для евреев не у НКВД подсмотрены.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Я имел в виду репрессии не по политическому, а по национальному признаку.
   Ответить    
Прохфэссор
Не знаю, спроси у своего лечащего ветеринара, обострение у тебя, или отупение.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Блин, аж до слёз! Подписуюсь под каждым словом, я сразу подумал, что это я написал)
   Ответить    
researcher
Порохфессор, что вы на это скажите. Хотя вам всеравно ПОХЕР. Это стихи девчушки из под Винницы, угнаной немцами в 1943 году на принудительные работы. И таких было около 2 миллионов только с Украины.
   Ответить    
Прохфэссор
Не надо ставить в один ряд НКВДшных прихвостней и несчастных жителей Украины, пострадавших от обоих тоталитарных режимов. Может где нибудь найдете листок со стихом девочки, угнанной вместе с родителями в Сибирь, без еды, без теплой одежды? Или может у вас сохранились воспоминания детей, замученных голодом в 30е годы? Или может воспоминания обезумевших от голода матерей, которые убивали и ели собственных детей?
Кстати всем людям, которых в годы 2й мировой угоняли в Германию на работы, государство Германия выплатило нехилые компенсации, а вот Россия, правоприемница кровавого СССР, даже мысли такой не допускает, и даже просто факт Голодомора не признает. Это Вас не беспокоит?
   Ответить    
Тильви
В СШ№3(Мариинская гимназия), в которой учился Н.Гефт на парте, за которой он сидел была табличка.
Считалось особой гордостью сидеть за ней.
   Ответить    
Анна Герман
И это в то время когда в Москве возводятся храмы в честь погибших чекистов! Так храм Иверской иконы Божией Матери на Мичуринском проспекте Москвы  возводится не как иначе а по инициативе Академии  Федеральной службы безопасности.
Патриарх Кирилл освятил закладной камень храма для сотрудников ФСБ - Православный журнал "Фома"
Мемориалы и памятники не нужно осквернять — это дикость.
А по решению жителей города нужно демонтировать или наоборот возводить.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 9 октября 2017, 12:50     +4      
Там своя шиза. Мы слишком много обращаем внимания на их дурдом. Надо что-то со своим делать.
   Ответить