sov6



Район Одесской области отправил в армию всего одного призывника


Военный комиссариат в ходе осеннего призыва 2015 года отправил в армию только одного жителя Ренийского района Одесской области.

Об этом со ссылкой на начальника отделения комплектования Ренийского райвоенкомата Сергея Лазара сообщает агенство «Трасса Е-95».

«Согласно плану комплектования воинских формирований осенью текущего года от призывного участка Ренийского района необходимо было подать на областной сборный пункт 10 призывников, пригодных для прохождения срочной службы. Однако подан был лишь один призывник, то есть выполнение плана составило всего 10%», — сказал он. 

По словам старлея, большое количество жителей района демонстрировало нежелание идти в армию.

«При оповещении призывников их родственники говорят, что их нет дома или вообще не открывают двери. В связи с тяжелым материальным положением многие граждане призывного возраста действительно выехали на заработки за пределы района и даже страны», — отметил Лазар.

Он добавил, что райвоенкомат направил в правоохранительные органы материалы на розыск 414 граждан. Однако ни одного из них не нашли и не доставили в комиссариат.

Проблема рассматривалась на коллегии в Ренийской районной администрации.

«На срочную службу идут те, кто никак не смог реализовать себя в работе или учебе», — заключил глава района Сергей Белюк.

Отметим, что под весенний призыв 2016 года, согласно данным воинского учета, подпадают 195 молодых жителей Ренийского района.

 





Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Buran
Buran   страна по ip - ru 28 декабря 2015, 14:05     +4      
Думаете поможет? Военкомы уже давным давно ничего не объясняют, они только тюрьмой пугают. Не одна разъяснительная работа не поможет им набрать людей.
   Ответить    
Неравнодушный
Те же нардепы, такие как Киссе А.И.,  должны встречаться с людьми и говорить честно и откровенно. Пугать тюрьмой не надо. Должен быть патриотический порыв.

Провожать в армию надо торжественно с центральных площадей городов и сёл Бессарабии.
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 28 декабря 2015, 14:10     +5      
Патриоты кончились. Последняя провальная волна это убедительно доказала.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы за всех не расписывайтесь здесь! Непатриотов  придётся привлекать действительно. Другого выхода у Государства нет. Украина в опасности!
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 28 декабря 2015, 14:16     +3      
Хорошо, допустим патриоты нашлись, и их отправили в окопы?  Война где?  ВСУ атакуют? Проводят операции? Артиллерия работает? Нет. Пока идет односторонний тир. У нас "перемирие" В такой ситуации еще меньше желания туда попасть.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто будет Родину защищать?
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 28 декабря 2015, 14:20     +1      
Умирать в окопах под артой противника без возможности ответить это патриотично? Я думаю нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы в 1941 году надеялись на "олигархов", то чем бы тогда всё закончилось?
   Ответить    
GoodZon3
Автомат в руки и вперёд. А то все тут мастаки кричать, сидя дома на уютнлом диване. Че, не хочется?
   Ответить    
Влад Цепеш
Прежде, чем кому-то указывать, лучше самому пример показать.
   Ответить    
GoodZon3
Ну так я и предлагаю нашему неравнодушному показать пример. А то так мягко стелит…
   Ответить    
Влад Цепеш
Он Вас никуда не посылал.
   Ответить    
ЗС
ЗС   страна по ip - cz 28 декабря 2015, 18:07     -3      
так он других посылает, вопрошая, "кто будет Родину защищать?"
   Ответить    
Влад Цепеш
Спрашивать и посылать это разные понятия, а Вы конкретно его послали.
   Ответить    
Влад Цепеш
С нетерпением жду нового GoodZon4.
   Ответить    
GoodZon3
Не переживай. Если надо будет, то будет и GoodZon1000.
   Ответить    
ЗС
ЗС   страна по ip - cz 28 декабря 2015, 18:08     -3      
сейчас не 41, не стоит сравнивать.
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 28 декабря 2015, 19:44     +5      
В чем разница?
   Ответить    
ЗС
ЗС   страна по ip - cz 28 декабря 2015, 20:04     -7      
нет войны на уничтожение
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 28 декабря 2015, 20:07     +5      
То есть как оккупация Франции без уничтожения?
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вам надо, чтобы Путин нас всех уничтожил?
   Ответить    
Черная Мамба
Это с какой стороны взглянуть.
   Ответить    
Неравнодушный
Вам всёравно с какой стороны вас будут уничтожать российские "братья"?
   Ответить    
Влад Цепеш
Этому комментатору зеленые человечки братья, а не укроповская хунта, которую он ненавидит всеми фибрами своей ядовитой души.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 29 декабря 2015, 01:17     -6      
нет, Вы немного ошибаетесь, ини нах никому не нужны(патриоты), а баранами быть ребята не желают!
   Ответить    
женя 111    Ответить    
брат Ватан
На фронте также острая нехватка зрелых адвокатов, у которых есть опыт работы в МВД.
   Ответить    
Неравнодушный
Я ждал этого комментария. Я своё отвоевал уже. Сейчас нахожусь на идеологическом фронте с противником, что тоже очень важно сегодня.

Кстати, сегодня защищал участника АТО, вечером сообщу результат защиты.
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 28 декабря 2015, 14:28     +3      
Отлично. Я дико ненавижу россию, путлера, лугандон, домбабвэ. Все, я свой патриотический долг считаю полностью оплаченным.
   Ответить    
Неравнодушный
Ненавидеть мало! Надо ещё и помогать фронту! Лично я веду ожесточённую идеологическую войну с соперником. А Вы что делаете?
   Ответить    
брат Ватан
А он на фабрике выпускает мягкие диваны для уважаемых диванных стратегов.
Всё патриотично и все заняты на благо страны.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:10     +3      
Вы уже себе его изделие приобрели?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:08     +3      
Докажите.
   Ответить    
брат Ватан
Да ладно, отсидеться от мобилизации можно только достигнув 60 лет, и тем более не обязательно воевать, можно например альтернативно пойти служить — утки выносить, тем более в госпиталях столько раненых.
   Ответить    
Черная Мамба
Разъяснительную работу нужно экономическими и социальными методами вести а не тупой патриотической болтовней.  Пока что одна демотивация.
   Ответить    
Mata Hari
Ага, примерно как в России — не пойдешь служить, пойдешь под суд…
   Ответить    
Черная Мамба
Постоянно вы, свидомые, на Россию равняетесь. У нас тоже не плохо — сказал что-то против мобилизации, как Коцаба, и в тюрьму.
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 28 декабря 2015, 20:04     +6      
А ватные не могут понять разницу в том, что в России сейчас нет войны, а в Украине она есть, хотя ее официально Путин отрицает.
   Ответить    
Черная Мамба
Не только Путин, но и власти Украины отрицают. Официально нет никакой войны. Стыдно признать, что воюют с собственным народом. Хотя о чем я, какой стыд, это чувство им неведомо.
   Ответить    
Неравнодушный
… российские оккупанты на Донбассе — это собственный народ?
   Ответить    
Черная Мамба
Это вам украинские сми рассказали об оккупантах? Откуда им знать? С той стороны нет украинских корреспондентов. С разных стран есть, а официальных украинских почему-то нет.
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 28 декабря 2015, 20:55     +5      
Грушники это аборигены?
   Ответить    
Черная Мамба
На то они и разведчики, такая профессия. Но если говорить об оккупации, наверное их побольше должно быть, и не только грушников.
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 28 декабря 2015, 21:15     +7      
Десантники тоже попадались, еще майор на Камазе.
   Ответить    
Черная Мамба
Да много кого там можно найти, со всего мира добровольцы "неравнодушные" ) съехались. Я видела на видео частенько американец, колоритный воюет с той стороны, русский уже подучил, кантри на гитаре лабает, испанцы, сербы и т. д. Но процент их мал по сравнению с местными.
   Ответить    
Капитан Блад
Не путайте добровольцев с регулярными войсками, мэм.

   Ответить    
Влад Цепеш
Дело не в проценте, а в том, что этот малый процент ведет этих местных против своих соотечественников воевать, еще и оружие  подкидывает.
   Ответить    
Неравнодушный
Это нам Путин сам рассказал на недавней прес-конференции.
   Ответить    
Черная Мамба
И что он рассказал? О некоторых людях решающих военные вопросы? Ну есть там, генерал, какой-то российский в контактной группе, та же разведка, но этими колличеством вряд ли оккупируешь такую территорию. Мое мнение, основанное на различных источниках — большинство воюющих с той стороны, жители Донбасса, и граждане Украины с других областей.
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 28 декабря 2015, 21:16     +4      
А техника у них с Военторга?
   Ответить    
Черная Мамба
ХЗ.. говорят со складов + трофеи. Были бы украинские журналисты там, выяснили бы подробности. Но что-то не спешат. Хотя ничего не мешает журналистам других стран, и обычным украинцам снимать оттуда репортажи. А наши, почему-то даже не пытаются. Нет с 17-го канала был журналист разок в Донецке, и то в студии кажется все время просидел. Видимо остальное не разрешили показать на украинском канале, чтобы не разрушать тщательно выстраиваемый миф.
   Ответить    
Капитан Блад
А за призывы к федерализации Дарью Полюдову приговорили к двум годам, мэм.
http://www.politzeky.ru/politzek…
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:15     0      
Коцаба не говорил, а проводил агитацию. Разные вещи.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:12     +1      
Не только в России — так во всех странах, где узаконена воинская обязанность.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 29 декабря 2015, 00:39     -6      
Не нужно никого призывать. Нужна профессиональная армия. Прямо сейчас. Большой бюджет и много обученных. Есть из чего платить.. И для вступления в НАТО тоже. Хватит мучить народ. И покончим с рабством, которое и есть принудительный труд.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 28 декабря 2015, 14:02     +6      
Ухудшение уровня жизни как раз и есть этой самой разъяснительной работой украинской власти.
   Ответить    
Неравнодушный
… это препятствует защищать Родину от агрессора? Кто виноват в ухудшении уровня жизни? Не Путин случайно?
   Ответить    
Минус
Кто виноват? Записывайте. Чтобы больше не спрашивали.
Украина г. Киев
Ул. Банковая 11 
   Ответить    
Неравнодушный
Это ВЫ так действительно считаете? Из-за кого огромные средства уходят на армию? Не из-за Путина всё это обнищание не только в Украине, но и в самой России? В России тоже Банкова виновата? Не Кремль?
   Ответить    
брат Ватан
в 2012 году все прекрасно жили и вообще не знали никакого Пу. 
Откуда же он взялся в 2014 году?
   Ответить    
Неравнодушный
… так разве его никто не приглашал из числа наших несознательных граждан? Лично я Путина к нам не звал! Не Путин захватил наши территории?
   Ответить    
брат Ватан
Лично у меня он ничего не отхватил и не захватил, а вот наше родное НБУ за 1 год ограбила нас в 3 раза.
   Ответить    
balian
balian   страна по ip - ua 28 декабря 2015, 20:48     +6      
и ведь до сих пор полно дурней которые не видят связи между войной путена против украины и экономикой, они дурни всерьез считают что это как бэ разные вещи , и вообще ватан как тебя НБУ могло ограбить если ты не в Украине живешь ? 
   Ответить    
сам-борец
Ватан, в 2012году, как и сейчас, надо было почаще выезжать в глубинку, в какое-нибудь вымирающее село километров за 100 от Одессы. После фразы о прекрасной жизни, в лучшем случае тебя бы просто не поняли. А на Генуэзской, где каждые 5секунд проезжает тачка за 100000 баксов, люди тихо куют бабки. И твои громкие вяканья, которые нарушают эту тишину, им совсем не понравятся.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 28 декабря 2015, 14:42     +4      
Неравнодушный   страна по ip — od 28 декабря, 14:04
100% виноват не Путин! Виноваты все наши пятеро президентов, которые из четвертой в Европе страны сделали то, что сделали. Путин вмешался два года назад! А что делали прошлые 20 с лишним летнаши правители, кроме как разворовывания Украины? Кто нам мешал догнать и перегнать ту-же Россию? Просто еще в 1991 году стояла задача уничтожить Украину как страну, и сегодня мы наконец подходим к завершению этого плана. Если вы скажете что все эти годы во всех сферах жизнедеятельности (включая армию! ) сидели путинские агенты, то кто же нам доктор, если еще в 1991 году коммунист-бандеровец Кравчук их не убрал из управления страной, почему не убрал русский флот из Крыма и почему он до сих пор вместе с Кучмой дают "советы" как доконать Украину, а не сидит пожизненно?
   Ответить    
Черная Мамба
Извините, конечно, но лучше никак не бороться идеологически, чем так как вы. Как-то сразу совком повеяло.
   Ответить    
Неравнодушный
К сожалению, многие в Бессарабии по-прежнему  считают россиян братьями, не смотря на все преступления Путина против Украины и украинских граждан.
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 28 декабря 2015, 14:07     +6      
Нет. Многие считают наше правительство уродами и бандитами и не желают идти за них воевать.
   Ответить    
Неравнодушный
…это значит надо поднять руки и сдаться Путину?

Вспомните как люди жили в 1941 году и какой был подъём  в народе на борьбу  против немецких захватчиков!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… это Россия нормальная европейская страна? Или нацисткая Германия тогда была такой? Да у Вас каша в голове!  Это Вы предлагали нашим дедам в 1941 году сдаться? ЭТО КОЩУНСТВО!!!

Всё на сейчас! К сожалению, вынужден убегать. Продолжу общение вечером после 18 часов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Леонидович
Лично ПП тебе об этом сказал?
   Ответить    
Анна Галайчук
Предлагаю товарищу Неравнодушному приехать ко мне в гости в Питер и посмотреть. А? "Думская", оплатите товарищу билеты, автобус ходит 3 раза в неделю. А то несправедливо получается, я могу сравнивать, а он только слухами кормиться.
   Ответить    
Неравнодушный
Я в Россию ни ногой. Всё оборвал Путин внутри по отношению к России. Абсолютно чужая и враждебная страна.
   Ответить    
Анна Галайчук
Ну и зря, я ж в гости приглашаю, поговорили бы за Одессу, за одесскую адвокатуру. Посмотрели бы Питер, потом на «Думской» рассказали. Кормить буду, автобус идет от Привоза и  до моего дома почти сутки.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо, не надо! Душа не лежит к посещению враждебной страны!
   Ответить    
Неравнодушный
Я сам в состоянии  купить билет до Питера, но нет ни малейшего желания посещать враждебное государство. Приезжайте лучше сами в Одессу и посмотрите на местных "бандеровцев", которыми вас пугает Кисель-ТВ.

Буквально в эти выходные мы видели как в вашем Питере бабушки-старушки выходили с портретами не только Сталина, но и Геббельса. Не скоро мы друг друга начнём понимать, да это нам уже и не нужно.
   Ответить    
Анна Галайчук
Я в Одессе бываю часто.Раздаю семейный архив по одесским музеям.
Маргинальных элементов всюду много. Придурошных бабушек не видела, но такие вещи осуждаю. Причем, в любой стране. Мои бабушка с дедушкой пережили в Одессе всю оккупацию. Иногда рассказывали.
   Ответить    
Неравнодушный
Не видно,  что Вы в Одессе бываете часто. Вы не понимаете наших реалий, как впрочем,  и своих так же! Нет желания с вами даже переписываться здесь. Это напрасная трата времени. Скорее всего, вы фээсбэшный комментатор.
   Ответить    
Влад Цепеш
Почему на Куликово не зашли на придурошных бабушек глянуть?
   Ответить    
Анна Галайчук
ну, это уж совсем не  мое. Во-первых, толпа, с лозунгами, во-вторых, я считаю призывы к развалу страны (любой) преступлением.
   Ответить    
Черная Мамба
Как можно по одному человеку судить о целом народе? Не с этого ли погромы еврейские начинались? Кого-то ростовщик разорил, и пошло поехало. Ну нельзя же в 21-м веке быть таким же дремучим.
   Ответить    
Анна Галайчук
У товарища Неравнодушного усконаправленное мышление. Между нами две большие разницы : я езжу и  стараюсь думать, а он смотрит ТВ и ругает суды.
   Ответить    
Неравнодушный
Можете думать всё, что хотите. Нам вместе уже никогда не быть всёравно. Благодарите своего "любимого вождя Путина".
   Ответить    
Влад Цепеш
Стараться думать и думать это не всегда одно и то же.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:26     0      
Беда в том, что весь народ, за небольшими исключениями, за него умирать и убивать готов.Как, впрочем, за всех его предшественников начиная от Александра Невского и Ивана Калиты.
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 28 декабря 2015, 20:08     +7      
С чем сравнивать?
   Ответить    
Анна Галайчук
Например, Одессу и Питер. У городов много общего.
   Ответить    
Неравнодушный
Общее закончилось после  путинской аннексии Крыма и войны на Донбассе. Прощайте!
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 28 декабря 2015, 20:56     +6      
Что общее?
   Ответить    
Неравнодушный
Ничего общего уже нет! Это российский идеологический враг! Поэтому и замолчал.
   Ответить    
Анна Галайчук
Ха-ха, я  идеологический враг и ФСБэшный комметатор. Ой, ну насмешили. Вы дойдите до музея милиции, и там это расскажите.Я тут под своим ФИО.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы мне не интересны совершенно.
   Ответить    
Анна Галайчук
Так хоть в музей сходите, историю милиции узнаете.Обидчивый, Вы наш.Не, не ходите, а вдруг там тоже агенты Кремля работают.
   Ответить    
Неравнодушный
Только что передали по  RTVi, что в Москве выпустили духи "Путин". Интересно, чем же они пахнут.

А в музее милиции бывал неоднократно, так как имел счастье прослужить в одесской милиции 25 лет.
   Ответить    
Анна Галайчук
Надо же, сколько новостей о ВВ от Вас узнаю. Фетишизм, батенька, не лечится.

Будете в музее, жмите Риму лапу.
   Ответить    
Неравнодушный
Не буду! Уже не интересно. Да и кто же жмёт лапу чучелу пса?
   Ответить    
Тильви
Следовательно, прослужив 25 лет в милиции, именно Вы и Ваши коллеги закладывали в молодых милиционеров-Вашу смену, все те коррупционные и незаконные явления, которые проявляются сейчас!
Покайтесь и признайте, что именно Ваши наследники с Вашей подачи творили и творят сейчас беззакония в нашем городе!
Не Вы их этому учили, а чему, если они так быстро освоили науку воровать, убивать, крышевать и многое другое! ? 
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:28     0      
Пахнут "мужеством"
   Ответить    
Анна Галайчук
Almaz ,Вежливость и архитектура.
   Ответить    
Неравнодушный
В Питере уже нет того питерского духа, что был раньше. Прожили рядом с блокадницей, которая вышла замуж за врача из Львова и осталась у нас,  прожила 95 лет и всегда чувствовался у неё неповторимый питерский шарм и обаяние.
   Ответить    
Анна Галайчук
А откуда Вы знаете? Вы же давно ( или совсем) в Питере не были?
   Ответить    
Неравнодушный
В Питере был перед распадом СССР. Уже тогда чувствовалось. А соседка — блокадница 7 лет назад ушла в мир иной. Приезжали её родственники из Питера и сами об этом говорили.
   Ответить    
Анна Галайчук
Это были смутные времена.
Пожалуй соглашусь, болотные жители стали другие.На то оно и болото. Блокадников совсем не осталось.Так же как и старых одесситов. Просто их надо помнить.
Про Рима я пошутила, мне он очень нравится.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня интеллигентный Питер просто обязан был бы протестовать против войны Путина в Украине.
   Ответить    
Анна Галайчук
А скажите мне, Неравнодушный, Вы сами-то на митинги ходите?  Это как-то улучшает положение людей в стране?
Адвокатская деятельность не рассматривается, это Ваша работа. Вы за нее деньги получаете.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:31     +1      
интеллигентный Питер уже протестовал, и сильнее чем Москва.
   Ответить    
Капитан Блад
"Вежливость" питерца Путина очень дорого обходится Украине, мэм.
   Ответить    
Анна Галайчук
Задвоилось
   Ответить    
Неравнодушный
Опьянение от путинской свободы?
   Ответить    
Анна Галайчук
"Свобода — это осознанная необходимость."
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:21     +1      
Не нужно за них воевать, за себя и за своих близких нужно, за Вас и за меня.
   Ответить