Ракетный удар по Краматорску: уже десять погибших и 61 раненый (обновлено)
Спасатели продолжают разбирать завалы пиццерии в центре Краматорска, куда 27 июня прилетела вражеская ракета С-300.
В данный момент известно уже о девяти погибших, еще 60 человек получили ранения, сообщил заместитель руководителя Донецкой областной прокуратуры Александр Бакуменко.
Среди погибших три ребенка – 17-летняя девочка и две 14-летние сестры-близняшки.
Среди раненых – восьмимесячный младенец.
Под завалами еще остаются люди, в первую очередь – сотрудники заведения.
ОБНОВЛЕНО В 13:44. Количество погибших увеличилось до десяти, ранен 61 человек, сообщили в Национальной полиции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Погибшие сестры-близнецы Юлия и Анна Аксенченко
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Как-то посмотрел в интернете запись допроса одного расейского артиллериста. Так он ответил на вопрос — в чем смысл стрельбы по городским кварталам и частному сектору, нам дают определенное количество снарядов и мы должны их все за день выпустить на максимальную дальность и обязательно в те места, где есть люди и была возможность посмотреть результаты попаданий. Вот такая логика у них.
Твой папашка аж из Чебоксар ( Шупакшар,- чуваш.) в Одессу приперся, зачем? Чтобы такое отребье, как ты, Спирт, всю жизнь думало что оно в рашке живет? А чебоксарец?
Боец из Одессы провёл две недели в блиндаже с российским оккупантом
В конце февраля позицию Вадима Летунова уничтожила мина с дрона «Молния». Его товарищ погиб, а сам он выбрался и, под адреналином, в одних носках побежал искать своих.
Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.
Майский контраст: в Одессу грядет потепление, но со штормовым ветром
Настоящее весеннее тепло придет в Одессу с понедельника, 4 мая. По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, солнце начнет активно прогревать город и побережье. Погода ожидается ясной и сухой.