Расчистили место для парковки? В центре Одессы спилили здоровые деревья, до этого испорченные варварской подрезкой
На Елисаветинской улице напротив отреставрированного дома № 8 спилили три здоровых дерева. Об этом сообщили в группе «Зеленый лист».
«Если окончен внутренний ремонт, фасад готов, то можно и с деревьями разобраться. Получится отличное место для парковки»,- написал в группе экоактивист Сергей Сарафанюк. При этом в среду, 25 октября, этим же деревьям проводили обрезку кроны. Активисты написали официальное обращение в КП «Горзелентрест» и в единый центр обращений граждан, требуя объяснить, на каком основании уничтожили здоровые деревья.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Накануне спила деревья подрезали
фото, сделанное в 2011 году
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Пи дар асы этот горзелентрест Творят беззаконие и никто им не может ничего сделать
Відповісти
|
 |
этих тварей надо вылавливать и всенародно кастрировать!
Відповісти
|
 |
Лучше виновников, как Саида в фильме «Белое солнце пустыни» на солнышке позагорать оставить на пару деньков.
Відповісти
|
 |
Если родоначальники города стремились превратить Одессу в зеленый город, то Труханов старается вернуть эту местность к первоначальному степному состоянию. У него даже листья с глистами ассоциируются.
Відповісти
|
 |
Ну так и полтора??? Побойтесь бога, знайте меру! 1, 5 х 3, 14 = 4, 71 метра в окружности? Покажите хоть одно такое дерево!
Відповісти
|
 |
Так это сразу было понятно, что подрезка кроны это была подготовка к спилу деревьев.
Відповісти
|
 |
как обычно, посидим, погвоздим и разойдемся а Васька слушает да ест. Хавает, обжирается, глотает. Мне вот интересно, а жильцы оглохли и ослепли часа на полтора или им все по? Мы заслуживаем то, что имеем. Если б у меня такое во дворе было — костьми б легла, а не позволила деревья убить
Відповісти
|
 |
Очевидно, что это нужнее всего владельцу белого дома. Он кому-то дал за сей вандализм денег. А зачем окна первого этажа заколотили-то?
Відповісти
|
 |
С балкона там Перила отпилили. Чтоб лучше виден дом - Деревья заодно спилили.
Зачем им красота И тень от них? Автомобили лучше Будут вместо них.
Відповісти
|
 |
Что-то Великолепного на стихи потянуло. Что случилось?
Відповісти
|
 |
А то он раньше не словоблудил, своим клоном Пушкиным?)
Відповісти
|
 |
Viperd, уж, как ты словоблудишь своими клонами, то равных тебе просто нет.
Відповісти
|
 |
Вот только не надо хамить и причислять меня к кому то в клоны, Вы то знаете, что я это я, и если я Ваш апонент, то разговариваю с Вами не хамя, а соблюдая правила Думской, так как знаю с кем имею дело, и то, что стучите Вы болезный как барабан)
Відповісти
|
 |
Хотел вежливо извиниться, но последняя фраза тебя выдает, как хама и клона Viperda. И Сашу Пушкина ко мне в клоны ты тоже приписывал. Твои клоны так же Дирехтор, Legeng, Legendery и многие другие. Так что, не отбрехивайся, Viperd.
Відповісти
|
 |
патамуша Пушкин это ты, вас алкашей за километр можна узнать
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Чому цього йолопа Вєлікалєпного на банять за флуд та за образи форумчан?
Відповісти
|
 |
А тебя не спрашивают. Не поддакивай, болван.
Відповісти
|
 |
Болван, замолчи свой рот и перестань сказать.
Відповісти
|
 |
Мы с тобой знакомы? По какому праву ты меня оскорбляешь? Если тебя не устраивает Труханов, как нынешний мэр, то проведи акцию протеста, поставь палатку у мэрии, объяви голодовку, стучи ложкой по кастрюле и т.п. И запомни, что его одесситы выбрали мэром повторно.
Відповісти
|
 |
Великопопецный ты совсем уже мозгом тронулся, слова то какие " по какому праву", "оскорбляют", ты на себя посмотри и тебе всё станет ясно)
Відповісти
|
 |
На себя посмотри, сначала. Неужели все 52% избирателей обожрались гречкой? Почему то в Одессе дефицита гречки в октябре-ноябре 2015-го не наблюдалось. Кого ты хотел видеть мэром из числа кандидатов: Боровик, гурвиц, Кивалов, Фабрикант? В который раз тебе повторяю, ходи на выборы и будет тебе счастье. Из-за таких, как ты, которые не ходят на выборы, все и началось. А Правила едины для всех.
Відповісти
|
 |
Ты фуфель, от чего ты 52 процента считаишь?От какого числа? Что у тебя в школе по алгебре было? Двоечник, есть 120 тыс это 52 процента изберателей Одессы, то земля таки да плоская
Відповісти
|
 |
Не хами, гнида. Сам то как учился в школе и ПТУ? Посмотри результаты выборов мэра в Одессе, а потом пиши свои пасквили. Если тебя не устраивают результаты выборов мэра, то от меня тебе, что надо? Почему то за 3,5 года ни одной акции протеста у стен мэрии не было. Кроме кивановской, разумеется. Но это не в счёт, сам знаешь, почему.
Відповісти
|
 |
Гадёнышь, пачиму ты врёшь?))Ты петушка токо что заявил про 52 процента "одесситов", я тебя ещё раз спрашиваю, от какого числа 52 процента?
Відповісти
|
 |
Гнида, читай мой комментарий (10:34) еще раз:
«Неужели все 52% ИЗБИРАТЕЛЕЙ обожрались гречкой?» Для особо тупых, напоминаю. Избиратели, это лица, принимающие участие в выборах. А по существу, ты ни на один мой вопрос не ответил и продолжаешь нести ахинею.
Відповісти
|
 |
Ты патологический лжец и местный шлемазл, ты присмыкаешься перед своим хозяином Гендосом и ещё шото тут вякаешь, ты неоднакратно был пойман на вранье и клоноводстве, когда тебя тыкают мордой в твоё же дерьмо, ты верищишь как свинина и жалуешься модератарам, ещё тебя свинтуса надо проверить на предмет того где ты находился 2-го мая, не был ли ты врядах пацриотов руського мира
Відповісти
|
 |
мокроjопный, не приписывай мне то, чего не было и нет. У тебя против меня нет ни одного аргумента, кроме того, что я когда голосовал за Труханова на выборах в мэры. Если я жалуюсь, то почему тебя и других троллей, которые отписались в этом диалоге, до сих пор не забанили модераторы? Не пиши чушь. Если тебе нечего делать, то можешь проверить и где я был 2-го мая. На деле же ты сам дерьмо. Потому, что на выборы не ходишь, а потом громче всех кричишь, что у нас неправильный мэр, а виноват Великолепный.
Відповісти
|
 |
Неврничаешь Великопопная свинина?Правильно делаишь, ты ишо и злися)
Відповісти
|
 |
Мокроjопный, это ты нервничаешь и злишься. А если тебя интересует, где я был 2-го мая, то тебе надо обратиться к врачу-психиатру на консультацию.
Відповісти
|
 |
Гыгыгы, твой врач психиатр расскажет где ты был?Меня мало интересует в какой палате ты лежал и что тебе кололи)
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, вы были там же, где и ваш мэр — на Куликовом поле вместе с сепаратистами.
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, в отличие от тебя я там не был. И почему ты не остался в доме профосюзов? На одну тварь стало бы меньше.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, вы всегда возле своего мэра шестеркой вьетесь, раз он там был, значит и вы там делали обнимашки с куликовцами. 
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, на этом фото меня нет. И не могло быть. В отличие от тебя, ни чьей шестёркой никогда не был и не являюсь. Не приписывай мне свое качество шестерить. А вообще, думай, что пишешь, если у тебя есть, чем думать.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, вы на самом деле мэрская шестерка, потому что только вы и ваши клоны его на "Думской" защищают.
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, тебе, как ограниченному и обделенному умом человеку скажу, что только на «Думской» какие то придурки мэра хают. Даже не критикуют его работу. Посмотри другие СМИ, в том числе и в интернете другие сайты. Там все да наоборот. Кроме ТК «7-й канал», что не удивительно по известным причинам. А наш с тобой мэр не нуждается в моей, почему то, защите. Если его кто то ругает значит, он правильно делает. Сам знаешь.
Відповісти
|
 |
Великапопный ты такое чучело, что даже смешно читать, такого бреда как у тебя даже не было в советских газетах, скажи Гена всегда таких шавок набирает как ты, опализов и косноязычных стрелочников?
Відповісти
|
 |
Мокроjопный, разве были в советское время придурки, которые публично хаяли председателей горисполкомов или первых секретарей горкомов партии??? Анонимки писали, но их отменили при Горбачеве. Право, не знаю, откуда на "Думской засилье бездомных шавок таких, как ты и тебе подобных, которые лают здесь, как бездомные собаки из-под воротни на прохожих, а все бес толку. Ведь все равно прохожие идут не обращая внимания на них. Так и ты лаешь уже года полтора как, а толку ни какого. Выйди на Думскую пл. погавкай там, посиди в палатке, объяви голодовку, постучи ложкой по кастрюле или ею по своей глупой башке, может быть что то изменится. По крайней мере, будет видна твоя гражданская позиция. А пока, пустословие и брехня от тебя идет.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, значит эти СМИ или запуганы, или, как вы, куплены.
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, это очередной бред от тебя. Лечись.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, не вам писать о хамстве оппонентов, потому что вы сами хамите.
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, не тебе меня учить. Воспользуйся своим носовым платком по его назначению, если он у тебя есть.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, вас учить бесполезно, потому что вы заражены хамством и ложью.
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, зачем ты пишешь мне свои бредовые комментарии?
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, зачем вы мне на них отвечаете?
Відповісти
|
 |
Чтобы защитить свою честь. Я не позволю какому то недалекому и ограниченному умом предурку, меня публично унижать, Ябеда и Тупица.
Відповісти
|
 |
Я сомневаюсь, что она вообще у него была.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, вы намерены подать в суд на то, чего у вас отродясь не было?
Відповісти
|
 |
Хи хи, я даже не знаю, гордится мне теперь или что? Но я не являюсь ни одного из перечисленных Вами клоном, хотя если на Думской можно было бы добавлять в друзья, то Директор и многие другие, у меня были бы в этом списке) так что может Вы думаете, что внезапно обвинив меня в этом я ужас как обиделся, я Вас разочарую, нет) На оборот это ещё одно веское доказательство Вашего психического нездоровья, обвинять меня, в том, что я чей то клон)
Відповісти
|
 |
А справочка от врача о своем психическом здоровье у тебя есть?
Відповісти
|
 |
Конечно, не может меня здорового человека, судить и упрекать в чем то, не здоровый психически Великалепный)
Відповісти
|
 |
Полностью с вами согласен. Почему редакция допускает хамское поведение этого социопата Великолепного? По его поведению люди, которые читают "Думскую" из других городов и стран, могут плохо подумать об одесситах.
Відповісти
|
 |
Теперь увидел, где этот хам упражняется в хамстве.
Відповісти
|
 |
композитор, ты со свое справкой о неподсудности неподсуден Судом Украины. И являешься клоном Viperda. «Здоровый» человек.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, почему вы других обвиняете в наличии клонов, а про свои отрицаете?
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, у тебя у самого рыло в пуху. Молчало бы уже на счет моих клонов.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, отвечайте за своих клонов и свою патологическую ложь.
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, у меня нет клонов и не записывай мне в клоны своих оппонентов, которым ты не можешь противостоять аргументами.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, ваших клонов не видят только ваши клоны.
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, разрешаю тебе пожаловаться на всех моих клонов редакции.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, как мне поступать, я решу без ваших разрешений.
Відповісти
|
 |
Ябеда и Тупица, если бы ты мог что то сделать самостоятельно, то уже бы накапал на меня редакции, а пока только строчишь время на пустые комментарии.
Відповісти
|
 |
Хам и лжец, в отличии от вас, я не "капаю" редакции на оппонентов.
Відповісти
|
 |
Деревья расширению парковки ничуть не мешали. Хозяин захотел, чтобы фасад просматривался полностью, для завлечения клиентов наверное.
Відповісти
|
 |
Это не Зелентрест. Заказчик- хозяин дома. Теперь ему предстоит оплатить штраф, возможно и ущерб, осуществить корчевание и восстановительную высадку. Заявление в полицию написано, замеры произведены.
Відповісти
|
 |
А доказать можно будет что это именно он
Відповісти
|
 |
Задача полиции установить заказчиков и исполнителей правонарушения, дать ему оценку и внести в ЕРДР. Одновременно можно проводить экспертизы по оценке нанесенного ущерба: экологии, окружающей среде, привлекать профильные ведомства исполкома. В результате судебным решением можно добиться исполнения значительного штрафа и обязать виновника высадить в данных местах взрослые новые деревья за свой счет.
Відповісти
|
 |
Описываю собственные действия, очень вкратце. Готового рецепта ни у кого нет, есть только наработанный опыт в этом вопросе, дающий основания надеяться на наказание виновных. Обращайтесь в личку, помогу чем смогу.
Відповісти
|
 |
Одно из убитых деревьев совсем молодое, сволочи.
Відповісти
|
 |
Ой, ну даже, если заплатит он мизерный админ.штраф, и выкорчует, и что? Насаживать никто ничего не будет. Вспоминается история с парком у Северного рынка. "ночью неизвестные варварски уничтожили парк". пестрели тогда заголовками СМИ. Затем эти "неизвестные" на месте парка спокойно выстроили очередную торговую зону с перекупщиками — вполне себе так днем строили.И до сих пор эти "неизвестные" прекрасно жируют, только теперь это называется "благоустройство рынка "Северный"". Пока одесситы это будут глотать, это будет продолжаться — еще "трасса здоровья " не до конца "благоустроена"
Відповісти
|
 |
Ахаха
Вы это серьёзно? Штраф, ущерб? Для того кто это сделал ваши штрафы смешны, и он это прекрасно знал заранее. А восстановительная посадка если и будет, то деревьям чтобы вырасти надо хотябы десять лет
за это время "неизвестные вандалы" могут тысячу раз их уничтожить
молодые деревья особенно беззащитны потому что их можно просто сломать. Должны быть не штрафы а решётка, и не только в подобных случаях. Нужен пересмотр УК с ужесточением наказаний, слишком уж либеральное у нас правосудие и законы.Если за умышленное убийство дают 5-7лет с правом на УДО (в США это от20 лет до пожизненного), человеческая жизнь обесценена, то что говорить о животных или деревьях?
Відповісти
|
 |
Так что там с окнами первого єтажа интересно. И что за табличка у ворот, уж не памятник ли архитектурьі?
Відповісти
|
 |
Что-то дом после их чудесного ремонта весь плесенью покрылся(( Хотя, дом сам по себе красивый-величественный, но что-то у наших спецов плохо ремонтировать получается((
Ой, дайте помечтаю)) Может новые деревья хотят посадить?)
Відповісти
|
 |
Если мало денег-делаешь балкон из белой вагонки, много денег-надстраиваешь мансарду и спиливаешь деревья.Уровень эстетики рядового одессита, в подавляющем большинстве , крайне низок! Увы!
Відповісти
|
 |
Отвратительно что такое возможно и происходит в городе и стране.
Відповісти
|
 |
Суки. Как достали варвары. В степной зоне каждое дерево на вес золота. Славные губернаторы 18-19 веков неграждали и поощряли материально высаживающих и потом взрастающих деревья в Одессе, а что теперь? Твари, только бабки, ничего святого, никакой боли за родной город, понаехали дикари и уничтожают всё вокруг, не жемчужина у моря а сплошной базар с будкаии, голые улицы, пыль и грязь. Негодяи!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Спилили — плохо А не спилили-бы — свалилось-бы на припаркованные рядом машины или человека придавило-бы
опять плохо
Профессиональные нытики
Відповісти
|
 |
По Вашей логике каждое дерево потенциально опасно и лучше чтобы деревьев небыло
но и автомобили, о которых Вы упомянули, так же являются потенциально опасными, и даже во много раз более, как быть с ними? Тоже ликвидировать?
Відповісти
|
 |
Автомобиль в разы опаснее для окружающих, чем дерево. Надо бы машину Октопуса ликвидировать на всякий случай! ))
Відповісти
|
 |
А зелентрест для того и не пилит больные — чтоюыони падали и такие как Вы ратовали за город без деревьев, а Вы и ведётесь
Відповісти
|
 |
А ведь похоже, что это правда! Ведь варварскую подрезку и спил здоровых деревьев надо чем-то обосновывать.
Відповісти