Российские нацисты пытаются восполнить потери за счет техники, снятой с длительного хранения.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
В частности, на аэродроме в поселке Климово Брянской области (35 км от границы Украины) противник разворачивает ремонтно-восстановительную базу. Сейчас она пытается вернуть в строй значительное количество техники, которая прибывает со складов.
Состояние этой техники в основном крайне неудовлетворительное, что делает невозможным ее полноценное использование. Одновременно создаются места для хранения техники, выведенной из строя на поле боя.
«В целом рф часто сталкивается с проблемой невозможности восстановления техники после расконсервации со складов. У боевых машин похищены оптические приборы и электроника, содержащая драгоценные металлы», — отмечают в ГУР МО.
Например, в 4-й танковой дивизии рф выяснили, что из десяти «расконсервированных» танков только один находится в более-менее работоспособном состоянии. Остальные полностью разукомплектованы. У части нет даже двигателей.
«Планы по передаче на фронт техники, снятой со хранения, фактически сорваны, — констатируют украинские разведчики. — По имеющейся информации, командир 13-го танкового полка 4-й танковой дивизии рф застрелился».