2



«Выпрямление» проспекта Шевченко обещают закончить к августу  


Выпрямление опасного поворота проспекта Шевченко продлится до августа.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии.




По словам начальника управления дорожного хозяйства Андрея Шмагая, его подрядчик надеется закончить до 15-20 июля.

«Еще порядка двух недель потребуется для нанесения разметки, асфальт должен отстояться», — заявил он. 

Проблем с монтажом остановочных комплексов возникнуть не должно.

«Нам нужен ровно один день после завершения дорожных работ», — заявил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

Отбойник на повороте пока ставить не планируют. На предотвращение столкновений будут работать дорожные знаки и шумовые полосы.

Напомним, реконструкцию этого участка проспекта Шевченко инициировал мэр Одессы Геннадий Труханов, который как-то раз попал здесь в ДТП. На выравнивание поворота потратят 16 с лишним миллионов гривен.

Троллейбусную остановку перенесут, а вдоль дороги установят пешеходное ограждение перильного типа.

Еще 10 млн грн потратят на реконструкцию участка от Дворца спорта до площади 10 Апреля.

Подрядчиком работ на повороте является компания «Автомагистраль-Юг» (та самая, которая строит новую взлетку аэропорта), участок до площади 10 Апреля сделает «Ростдорстрой».

 















НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Деньги, выделенные на это выпрямление дороги, брошены на ветер(((
   Ответить    
Неравнодушный
Почему на ветер? Немного осело в кошельках причастных к выпрямлению.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 11 июня 2018, 13:16     +12      
Да да, в карманах нормально осело напиленного) А "выпрямление" шикарным выходит, прямо таки прямая линия получилась, пардон за тавтологию:) Хватило бы перил, отбойника, леж.полицейских. Ах да, и не гонять как мажорный шумахер. И все проблемы, но уж никак не 16 миллионов.
   Ответить    
Одесситка77
и ваш тоже видимо?)
   Ответить    
Shitter
Shitter 11 июня 2018, 20:16     -3      
учитывая, как у нас дороги делают кусками, по половине то 100%.
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 11 июня 2018, 12:25     +2      
Возле рынка Успех на Небесной сотни, повесили знаки Остановка запрещена, но требования этих знаков все игнорируют! Господин Форостяк-ПОЧЕМУ?
   Ответить    
Великолепный
Это намек на то, что он не справляется со своими обязанностями? А вы в полицию обращались?
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 11 июня 2018, 12:45     -6      
Если его ведомство повесило знаки, их требования должны выполняться, если знаки повесили нелегально, они должны быть сняты!
   Ответить    
Великолепный
Знаки повесило кп "СМЭП". Но, если там есть неправильные дорожные знаки, немедленно сообщите в полицию!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 11 июня 2018, 12:25     +9      
Сколько ни проезжал там, никакого выпрямления не заметил — радиус поворота практически такой же и остался. Разве что добавился «карман» для остановки транспорта.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
там развязку лепят для строящегося нового жилого дома рядом с Дворцом Спорта, а лохам вешают про какое-то выпрямление
   Ответить    
Неравнодушный
Гена держит одесситов за лохов? Нормально так!
   Ответить    
Тёма Ласло
Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.

— С целью капитального ремонта Провала, — дерзко ответил Остап, — чтоб не слишком проваливался.
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 11 июня 2018, 12:29     +8      
Да там нет никакого выпрямления. Делается расширение, видимо, для парковки автомобилей
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Выровнялся участок напротив Дворца Спорта, но далее загиб дороги такой же и остался. Абсолютно глупый проект.
   Ответить    
Неравнодушный
Кого за это благодарить? Инициатива Труханова после аварии? Нет в городе хозяина!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
за счет средств города (из нашего с вами кармана) строят развязку для будущих элитных жильцов, там мега перекресток строят, чтобы удобно к новостроям у ДС было заезжать небожителям
   Ответить    
Неравнодушный
… кошмар! Как можно после этого доверять делам?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Этим делам давно нет доверия
   Ответить    
Великолепный
"…асфальт должен отстояться»». Как вино???
Это вино должно отстояться некоторое время, чтобы оно было нужной крепости и вкуса.
   Ответить    
prafan
prafan   страна по ip - od 11 июня 2018, 12:40     0      
Идиотия
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 11 июня 2018, 12:40     +6      
Угол, под которым сходятся два направления никак и не мог измениться, радиус таки стал больше, и только.
Но вот это утверждение-…Отбойник на повороте пока ставить не планируют. На предотвращение столкновений будут работать дорожные знаки и шумовые полосы…(с) делает человек, похоже никогда не ездивший за рулем! Тому пример- Среднефонтанская и т.п.- только простой отбойник иногда помогает поддерживать режим на дороге. А пока висели знаки, кто на них смотрел?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Установка ограждения обошлась бы в разы дешевле, и обустроена была бы намного быстрее, и куда эффективней всех этих работ. Большой минус дорожникам за столь глупое вложение средств.
   Ответить    
Неравнодушный
Это минус Труханову и городской власти всей.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, при чем, жирный.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, умница! Здесь я тебя поддерживаю.
   Ответить    
Павел Шустов
то что в нормальных городах делается за выходные, в Одессе занимает 3 месяца…
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 11 июня 2018, 13:30     +8      
В Японии его бы за одну ночь выпрямили. Бредовы проект! В городе много мест где асфальта вообще нет, ни кривого ни ровного!!!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Дичь, а не выпрямление.
   Ответить    
Неравнодушный
… как вся работа нашего Гены!
   Ответить    
Великолепный
Так ты же сам похвалил его за новые фонтаны в парке им. Шевченко и в парке Победы. Отказ от своих слов дурно пахнет.
Так и написал: Ляпота!
   Ответить    
Тимур Ополинский
Лучше бы на эти деньги отремонтировали дом Руссова!
   Ответить    
Simpatyashka
Я уже писала про своё отношение к этому, с позволения сказать, идиотизму с выпрямлением, не хочу повторяться. В Одессе реально всё «супер круто» с дорогами и тротуарами, домами и их балконами-лепниной в центре, с ливнёвками, чёрт побери, и долго можно перечислять всё остальное. Так что раз деньги больше некуда тратить, то выпрямление! .. А вообще они оборзели не то слово: украсть то можно и с ремонта домов в том же центре, но мне сказали, что с ремонта дороги ещё проще, и вот вам и нам.
   Ответить    
kramerer
kramerer 11 июня 2018, 16:37     +4      
Асфальтировать расширенный поворот в метров 50 длиной до августа —  все в этой новости прекрасно. Достойно еще одного производства от НАБУ.
   Ответить    
   Правила


6element