пс2



«Выпрямление» проспекта Шевченко обещают закончить к августу  


Выпрямление опасного поворота проспекта Шевченко продлится до августа.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии.




По словам начальника управления дорожного хозяйства Андрея Шмагая, его подрядчик надеется закончить до 15-20 июля.

«Еще порядка двух недель потребуется для нанесения разметки, асфальт должен отстояться», — заявил он. 

Проблем с монтажом остановочных комплексов возникнуть не должно.

«Нам нужен ровно один день после завершения дорожных работ», — заявил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

Отбойник на повороте пока ставить не планируют. На предотвращение столкновений будут работать дорожные знаки и шумовые полосы.

Напомним, реконструкцию этого участка проспекта Шевченко инициировал мэр Одессы Геннадий Труханов, который как-то раз попал здесь в ДТП. На выравнивание поворота потратят 16 с лишним миллионов гривен.

Троллейбусную остановку перенесут, а вдоль дороги установят пешеходное ограждение перильного типа.

Еще 10 млн грн потратят на реконструкцию участка от Дворца спорта до площади 10 Апреля.

Подрядчиком работ на повороте является компания «Автомагистраль-Юг» (та самая, которая строит новую взлетку аэропорта), участок до площади 10 Апреля сделает «Ростдорстрой».

 










Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Деньги, выделенные на это выпрямление дороги, брошены на ветер(((
   Ответить    
Неравнодушный
Почему на ветер? Немного осело в кошельках причастных к выпрямлению.
   Ответить    

Shitter
Shitter 11 июня 2018, 20:16     -3      
учитывая, как у нас дороги делают кусками, по половине то 100%.
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 11 июня 2018, 12:25     +2      
Возле рынка Успех на Небесной сотни, повесили знаки Остановка запрещена, но требования этих знаков все игнорируют! Господин Форостяк-ПОЧЕМУ?
   Ответить    
Великолепный
Это намек на то, что он не справляется со своими обязанностями? А вы в полицию обращались?
   Ответить    

Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 11 июня 2018, 12:25     +9      
Сколько ни проезжал там, никакого выпрямления не заметил — радиус поворота практически такой же и остался. Разве что добавился «карман» для остановки транспорта.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
там развязку лепят для строящегося нового жилого дома рядом с Дворцом Спорта, а лохам вешают про какое-то выпрямление
   Ответить    

Тёма Ласло
Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.

— С целью капитального ремонта Провала, — дерзко ответил Остап, — чтоб не слишком проваливался.
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 11 июня 2018, 12:29     +8      
Да там нет никакого выпрямления. Делается расширение, видимо, для парковки автомобилей
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Выровнялся участок напротив Дворца Спорта, но далее загиб дороги такой же и остался. Абсолютно глупый проект.
   Ответить    
Неравнодушный
Кого за это благодарить? Инициатива Труханова после аварии? Нет в городе хозяина!
   Ответить    

Великолепный
"…асфальт должен отстояться»». Как вино???
Это вино должно отстояться некоторое время, чтобы оно было нужной крепости и вкуса.
   Ответить    
prafan
prafan   страна по ip - od 11 июня 2018, 12:40     0      
Идиотия
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 11 июня 2018, 12:40     +6      
Угол, под которым сходятся два направления никак и не мог измениться, радиус таки стал больше, и только.
Но вот это утверждение-…Отбойник на повороте пока ставить не планируют. На предотвращение столкновений будут работать дорожные знаки и шумовые полосы…(с) делает человек, похоже никогда не ездивший за рулем! Тому пример- Среднефонтанская и т.п.- только простой отбойник иногда помогает поддерживать режим на дороге. А пока висели знаки, кто на них смотрел?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Установка ограждения обошлась бы в разы дешевле, и обустроена была бы намного быстрее, и куда эффективней всех этих работ. Большой минус дорожникам за столь глупое вложение средств.
   Ответить    

Павел Шустов
то что в нормальных городах делается за выходные, в Одессе занимает 3 месяца…
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 11 июня 2018, 13:30     +8      
В Японии его бы за одну ночь выпрямили. Бредовы проект! В городе много мест где асфальта вообще нет, ни кривого ни ровного!!!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Дичь, а не выпрямление.
   Ответить    
Неравнодушный
… как вся работа нашего Гены!
   Ответить    

Тимур Ополинский
Лучше бы на эти деньги отремонтировали дом Руссова!
   Ответить    
Simpatyashka
Simpatyashka   страна по ip - od 11 июня 2018, 15:01     +7      
Я уже писала про своё отношение к этому, с позволения сказать, идиотизму с выпрямлением, не хочу повторяться. В Одессе реально всё «супер круто» с дорогами и тротуарами, домами и их балконами-лепниной в центре, с ливнёвками, чёрт побери, и долго можно перечислять всё остальное. Так что раз деньги больше некуда тратить, то выпрямление! .. А вообще они оборзели не то слово: украсть то можно и с ремонта домов в том же центре, но мне сказали, что с ремонта дороги ещё проще, и вот вам и нам.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 11 июня 2018, 16:37     +4      
Асфальтировать расширенный поворот в метров 50 длиной до августа —  все в этой новости прекрасно. Достойно еще одного производства от НАБУ.
   Ответить    
   Правила


6element