стикон1пк



5 июня 2016, 13:53   

Расширение участка улицы Толбухина обойдется городу в 40 млн грн и 100 деревьев: правда, обещают высадить новые


0

Тендер на расширение и капремонт 500-метрового участка улицы Толбухина, от Композитора Глинки до Петрашевского, выиграла компания «Ростдорстрой».

Работы обойдутся бюджету в 40,38 млн грн. Завершить их планируют в 2017 году.




Кроме прочего, «Ростдорстрой» снесет 100 деревьев и обрежет еще столько же. Взамен фирма обещает высадить 83 саженца клена остролистного и 10 кустов. Также на улице появится велодорожка.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





surikat
surikat 5 июня 2016, 15:59     +13      
Вот если бы  кто-то другой тендер выиграл, вот это и было бы странно. Зачем вообще эти тендеры, если результат известен, пока трухлявый у власти? так для галочки?
   Ответить    
Марина Александрова
И что, даже движение сделают двустороннее? А как же вторая часть улицы от Петрашевского до Чубаевской? Там также узко, тоже одностороннее и тоже оч. плохая дорога?(((((((
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 5 июня 2016, 14:09     +11      
В связи с инфляцией 21 миллион плавно перешел в 40. Нам бы такую компенсацию инфляции к зарплате и пенсии!
   Ответить    
Ислям Маликов
ПриРОСТает РОСТ миллионами.
   Ответить    
Arhigos
Arhigos 5 июня 2016, 14:15     +4      
80 тыщь за метр в длину, интересно сколько за квадратный метр
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 5 июня 2016, 14:17     +1      
а что, этот участок дороги один из самых оживлённых а Одессе? на нём что, постоянно пробки на дороге??? почему именно этот участок дороги необходимо так срочно расширять??
   Ответить    
Александр Архипенко
это дорога на аркадию.. что странного? каждый мер делает дорогу в свою сторону ничего нового для Одессы
   Ответить    
Анатолий Постный
На какую Аркадию, она выходит на 9ю Фонтана, притом там одностороннее движение со стороны Фонтана на Таирова
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 5 июня 2016, 15:14     +3      
если все время будет выигрывать одна фирма, то не будет развития в городе, нет конкуренции нет развития.
   Ответить    
Барк
Барк   страна по ip - od 5 июня 2016, 15:25     +10      
Да нет уж, так не пойдет. 100 деревьев уничтожите — 200 посадите. (денег хватит и на лексус останется)) А еще 300 кустов как подарок городу  от фирмы за выигранный  тендер.
Так будет всем понятно и прозрачно. Если будет нехватка места для посадки на расширяемом участке, то в городе есть  еще много улиц. И внесите в план нанесение разметки и оборудование ливневки.
   Ответить    
nejnost
nejnost 5 июня 2016, 20:32     +1      
100%
   Ответить    
Валентинv
У компании Рост лучшая техника для дорожных работ! С ними и Гурвиц работал, . Что плохо Фонтанскую дорогу сделали? Лишь бы говорить!
   Ответить    
іnquіsitіо77
в принципе да. ицхака рабина рост делал? до сих пор живое.
но тут другое, цена и наличие альтернативных предложений. а вопрос этот в том, что тоннели надо заполнять, вот и цена.
   Ответить    
prosto_serg
prosto_serg   страна по ip - od 5 июня 2016, 16:09     +5      
Неужели вспомнили про Толбухина не прошло и 100 лет.
Так для тех кто не знает и сильно возмущается участок дороги Толбухина от Чубаевской до пл. Толбухина соединяет Фонтан с Черемушками. Ремонт этой дороги в 1) возобновит по ней  маршрут общественного транспорта; 2) разгрузит основные дороги от транспорта; 3) с учетом п.1 возобновятся перевозки пассажиров с Черемушек в сторону моря напрямую. Поэтому если вы там не живете то конечно вам извиняюсь похер что 15 лет как уже дорога убита была в хлам коммунальщиками которые так и не удосужились ее  отремонтировать, потомучто не могли определить кто должен восстанавливать Облэнерго или Инфоксводоканал.
Расширять ничего не надо там нормально широкая дорога. Надо нормально сделать ее. А дорогу надо делать с абсолютного нуля, с линевками. Не надо там ниче резать. И вопрос почему только до Петрашевского а что дальше все норм хорошая дорога?!
   Ответить    
 Енот
Енот 5 июня 2016, 17:40     +3      
Уберут 100 деревьев, посадят 93, дерева, приживутся 3, вот и вся арифметика.Кто за этими деревьями вдоль дороги ухаживать будет?
   Ответить    
Goker
Goker 5 июня 2016, 17:46     0      
А вдоль дороги мёртвые с косами стоят…жуть…
   Ответить    
Goker
Goker 5 июня 2016, 17:45     -3      
а что в Одессе работают путинские гастарбайтеры?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 5 июня 2016, 20:31     0      
Та в основном орехи растут, а они клены в замен предлаают
   Ответить    
nejnost
nejnost 5 июня 2016, 20:36     0      
Лучше бы орехи и липы насадили
   Ответить    
he1
he1   страна по ip - od 5 июня 2016, 21:52     -7      
какая разница кто делает? Дороги делаются, это хорошо.
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 6 июня 2016, 12:38     -2      
Очередной мега распил.
Жителям улицы Толбухина не позавидуешь.Будет там автобан, Круглые сутки шум и гам, вой сирен.
Такая хорошая улочка была
Хотя, с другой стороны такой себе проезд непомешает.И сильно сократит время проезда с фонтана на пл.Толбухина.
   Ответить    
   Правила




16 июня
22:20 Игрок одесского «Черноморца» в составе олимпийской сборной Украины по футболу получил золото престижного турнира
1
21:40 «Я был там с Зеленским»: премьер Греции на Саммите мира рассказал о ракетном ударе по Одессе
9
19:52 Грузовой поезд насмерть сбил 15-летнюю девочку в Одесской области
21
18:57 В Одесской области 17 июня свет будут отключать с утра до вечера
4
17:47 Морской «Сталкер»: в Одессе представили новейший украинский дрон фотографии
3
16:51 Под Одессой 13-летний подросток попал в аварию на отцовском мопеде
2
15:17 Порту Одесчины или столичному аэродрому: Борисполь претендует на четверть миллиарда, которые предназначены Південному
6
14:13 «Из всех стихий я выберу одну». Одесская музейная фея устроила литературный вечер (фото) фотографии
1
12:50 Тысячи FPV-дронов, экскаваторы, лодки и квадроциклы: Фонд Порошенко помог армии на 5,4 миллиарда гривен (политика) фотографии
20
11:24 Одесситка получила крупный штраф за распространение информации о местах раздачи повесток
38
10:11 В Одессе во дворе жилкомплекса обнаружили пакет с гранатами
4
08:57 В центре Одессы охранник ярмарки подрался с посетителем
6
15 июня
22:48 Второй день Black Sea Security Forum в Одессе: почему путин не боится НАТО, что сказал экс-президент Франции и когда демилитаризируют Приднестровье (фото) фотографии
8
21:12 План действий будет доведен до рф, чтобы на втором саммите мира зафиксировать конец войны, — Зеленский
36
19:59 Котики, петушки и жареная рыбка, или Анималистика по-одесски (фото) фотографии




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber