Рассмотрение дела о «люстрации» Шуфрича возле ОГА перенесли — обвиняемый не явился
В судебном процессе по делу об избиении одиозного политика Нестора Шуфрича объявили перерыв до 3 сентября в связи с неявкой одного из обвиняемых — лидера одесского Автомайдана Евгения Резвушкина. С таким решением согласились все участники процесса.
Драка, напомним, произошла возле Одесской ОГА 30 сентября прошлого года. Тогда Шуфрича, который приехал в Одессу на пресс-конференцию, «тепло» встретили радикально настроенные евромайдановцы.
Обвиняемыми по этому делу проходят в том числе и активисты одесского Автомайдана.
«Евгений Резвушкин не смог присутствовать на заседании по состоянию здоровья. Однако нам известно, что пострадавший Нестор Шуфрич также не смог бы давать сегодня показания», – заявила адвокат Резвушкина Юлия Токаева.
По ее словам, подзащитный виновным себя не признает. Сторона защиты оптимистично оценивает свои шансы.
Шуфрич сегодня где-нить жарится на Сардинии или на Корсике. а вы тут со своим судом)каким еще судом? отойдите и не загораживайте мне солнце) PS а учитывая, что у кучмы ДР 9 августа, найти Шуфрича можно на Сардинии
Шуфрич это вообще. Когда он на камеру в чем то оправдывается это картина Пикассо. Такие выпученные крысинные глазки, это надо видеть. Остановись мгновенье ты ужасно. Больно смотреть как паразиты на теле народа празднуют праздник жизни и в этот момент ты понимаешь что они продолжают пить народную кровь и будующего у страны с ними нет. Навевает реально депрессию. Пиявки на теле пролетариата как сказал Ильич однажды.
Это не люстрация, а хулиганство! А если с оружием-то бандитизм! Это действие ни к чему не приводит, только дескридитирует Украину на международной арене и вредит имеджу страны! (((
Если бы вовремя Шуфричу и таким же как он "пощупали лицо", причем не так ласково, как в Одессе, а чтоб дошло, — то и "востока", возможно, не было бы вообще. Эта же тварь бегала на все телешоу и в Раде верещала "Дамбас не слышат". Лугандон уверовал в свою исключительность и маємо, що маємо. Гнида свой лоховской люмпен-электорат взъярил и до сих пор не нарах за это.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.