Расстрел машины криминального авторитета оказался спецоперацией полиции
Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины заявил, что вчерашний расстрел автомобиля, принадлежащего криминальному авторитету, на трассе Киев-Харьков был спецоперацией.
Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.
В результате нее правоохранители сумели предупредить заказное убийство жителя Донецкой области, «известного в преступном мире». За его смерть криминальный «авторитет» обещал 50 тысяч долларов. Мотивом убийства стало перераспределение сфер влияния в преступном мире.
30 июля в ходе спецоперации полиция задержали исполнителя «на горячем» — во время передачи части обещанных средств в сумме 25 тысяч долларов. Ранее был задокументирован факт передачи еще пяти тысяч долларов.
Задержанным оказался 45-летний житель Киевской области с криминальным прошлым. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 п. 11, п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Дожили!!! Авторитеты обращаются к полиции чтобы разобратся с наехавшими) Видно идем в Европу, еще чуть чуть и они судится будут кто что крышевать будет)) В 90е они бы в ресторане друг друга положили, а кто выжил — того и точки
Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО
По данным следствия, агентом оказалась уроженка Кировоградской области, которая долгое время проживала в рф. Она попала на крючок российских спецслужб, когда обратилась за помощью в московский офис проекта Виктора Медведчука «Другая Украина». Вместо юристов женщину передали агентам фсб, которые пообещали закрыть ее уголовные дела в обмен на подготовку убийства украинского офицера.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).