maristella



4 лютого 2015, 21:44   

Апелляционный суд пересматривает пожизненный приговор стрелку из «Беллини»


Апелляционный суд Одесской области начал рассмотрение жалобы на приговор о пожизненном заключении Владислава Андриевского, который ранее был признан виновным в расстреле людей в клубе «Беллини» в ночь на 9 декабря 2012 года.

В ту ночь полтавчанин Андриевский подъехал к ночному клубу, где незадолго до этого участвовал в драке, и открыл огонь из охотничего карабина на базе автомата Калашникова — сначала снаружи здания, а затем в зале. В результате погибли два человека, еще трое получили ранения.




Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных шестью различными статьями уголовного кодекса, самое тяжкое из которых — умышленное убийство двух человек из хулиганских побуждений способом, опасным для многих людей (ч.2 ст.115 УК).

Адвокат подсудимого в апелляционной жалобе обратил внимание суда на нарушения, которые, по его мнению, допустили следствие и суд при рассмотрении дела.

Ни адвокат, ни сам подсудимый не отрицают, что в ту ночь Андриевским были совершены противоправные действия. Защита не оспаривает того факта, что Адриевский приехал в клуб и открыл огонь. Однако адвокат настаивает на том, что подсудимый не имел умысла на убийство конкретных людей — хотя бы потому, что не был знаком с ними.

Как пояснил на заседании сам подсудимый, незадолго до этих событий охрана клуба вывела его из зала, и в драке, которая завязалась на улице, Андриевского довольно сильно побили. Поэтому он вернулся на свою съемную квартиру, смыл кровь с лица, взял оружие и вернулся обратно — чтобы отомстить заведению и заодно забрать свое дорогое пальто, которое осталось в гардеробе.

По версии защиты, Андриевский увидел на асфальте собственную кровь, после чего у него «упала планка». Сделав три выстрела, он зашел внутрь и еще восемь раз нажал на спусковой крючок.

По словам Андриевского, он стрелял вверх. По всей видимости, в этом есть доля правды — пулевые пробоины были найдены в воздуховоде, в потолочном кондиционере и над балкончиком диджея. Каким образом пули попали в людей, был ли это рикошет или прямые попадания — по мнению адвоката и подсудимого, следствие недостаточно изучило этот вопрос.

Закончив стрельбу, Андриевский спокойно сел в такси, которое поджидало его за углом, и поехал домой. Он не пытался скрыться или избавиться от оружия — по заявлению защиты, он даже не предполагал, что в результате стрельбы пострадали люди. Впрочем, нужно учитывать, что в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Все эти доводы Андриевский ранее озвучивал во время заседаний в Приморском суде — в надежде, что его осудят за убийство по неосторожности, максимальное наказание за которое составляет 8 лет лишения свободы. Теперь они станут предметом рассмотрения в апелляции. Также коллегия судей рассмотрит вопрос о том, каким образом у Андриевского появилось удостоверение начальника управления Администрации Президента с личной подписью Виктора Януковича.

Рассмотрение апелляционной жалобы продолжится через месяц: адвокат Андриевского, который подал жалобу, призван в армию по мобилизации. В связи с этим подсудимому будет назначен бесплатный защитник, которому нужно время на ознакомление с делом.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Родной город
А разве алкогольное опьянение не является отягчающим фактором?с каких это пор алкоголь смягчает вину?
   Відповісти    
Гость101
Не помню точно, но где-то до 60-х годом было смягчающим. Затем сделали отягчающим.
Сама статья "Умышленное убийство" как-то не катит. Убийца разее именно этих людей хотел убить?
Давайте заменим на "убийство по неосторожности" или просто "небрежное обращение с оружием".
Вот будет в самый раз!
Пятерик самое то! 
Шутка. Самый обыкновенный бандитизм!
   Відповісти    

Ююю
Ююю   страна по ip - od 4 лютого 2015, 22:39     +2      
с тех пор, как мы живем в этой стране…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Морозов
Наркомовские 100 грамм ((
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
« по заявлению защиты, он даже не предполагал, что в результате стрельбы пострадали люди. Впрочем, нужно учитывать, что в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.»

Вроде речь не идет о смягчающих, а только о том, насколько аднкватно он мог оценивать свои поступки и ситуацию.
   Відповісти    

Али-Баба
"Панять и пгастить"(с)
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 4 лютого 2015, 22:06     +4      
по неосторожности, мдааа…
   Відповісти    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 4 лютого 2015, 22:23     +6      
Этим «правозащитникам» в их тупые бошки не приходило, что при следущем «падении планки» на прицеле могут оказаться их задницы? С судьями подсудимый не знаком?
   Відповісти    
Stirlitz
Охренеть.
   Відповісти    
Жора с Адесы
Не все время он стрелял вверх.
   Відповісти    
Довбуш
Надо было не стрелять, а гранату бросить, дали бы условный срок за хулиганство.
Хотя я думаю, что приговор справедливый. При советах уже давно расстреляли бы за такое
   Відповісти    
botva0
может его сразу выпустить, а потом такие «неосторожные» будут обстреливать блокпосты.
   Відповісти    
docksergey
docksergey   страна по ip - ua 5 лютого 2015, 09:42     +1      
отпустить и отдать родственникам
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×