|
Весеннее солнце не чета зимнему: встает раньше, согревает быстрее, еще и рассветы дарит такие, что хоть в рамку да на выставку. Корреспондент «Думской» встретил восход на набережной Ланжерона и с удовольствием делится утренней красотой с любителями поваляться в постели до обеда. Набережная заполнена людьми с самого утра. Многие приходят запечатлеть просыпающееся светило парами. Зимние штормы в этом году не нанесли особого урона набережной дельфинария. Впрочем, сотрудники «Немо» в преддверии курортного сезона все равно копошатся, облагораживая территорию.
Море сегодня штормит, и в придачу к ярким краскам на горизонте любителям селфи достается фон из брызг. Чайки то и дело взмывают в еще морозный воздух, гонимые с траверсов сердитыми волнами. В погоне за необычной фотографией молодежь подходит слишком близко, и каждый второй оказывается обрызган с ног до головы. Фото — Александр Гиманов/ «Думская»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Надо доставать свою SONY Alpha NEX-3B после полугодичного лежания. Лежит чего-то, есть и длиннофокусная оптика к ней SONY/Minolta, тут видов много интересных. Особенно в RAW формате детальность такая появляется.
Ответить
|
 |
Конечно хуже. Любой смартфон, вне зависимости от модели, может сравниться разве-что с небольшим цифровым фотоаппаратом. Оптика другая. Физический размер СMOS матрицы другой. Детальность, оттенки, полутона по-другому,недостаточно реально воспроизводятся. Я-уж не говорю о RAW формате, который не сравнится с JPEG, открывает совершенно другую детальность, немыслимую для снимков со смартфона. Достаточно хорошо увеличить снимки со смартфона, в формате JPEG, и все становится ясно. Лезут и квадраты, из которых состоит изображение в JPEG, и цифровые цифровая обработка смотрится очень грубо. Да, смартфон удобен, всегда в кармане и дурацкое удобство оставляет дома отличный аппарат.
Ответить
|
 |
Смотря, какой размер изображения предполагается просматривать. Если 10×15, то вполне достаточно JPEG. Просто сравнить надо один раз нескоотко изображений, сделанных телефоном, небольшим цифровиком и сертезным аппарвтом с большой оптикой в разных форматах.
Ответить
|
Правила
|
| 26 марта |
| 15:00 | Шел у побережья, но это его не спасло: турецкий танкер с российской нефтью подвергся атаке возле Босфора |
| 12:51 | Ночной удар по Одесчине: повреждены четыре энергообъекта, Вилково — без воды 5 |
| 10:44 | Стрессовое состояние: в одесском ТЦК объяснили стрельбу по автомобилю в Пересыпском районе  5 |
| 08:41 | Одессит, который находился в розыске и стрелял по патрульным, погиб при задержании (фото, видео)  21 |
| 08:22 | Ночью враг ударил по Одесской области: один человек пострадал, повреждена портовая и энергетическая инфраструктура  2 |
| 25 марта |
| 22:49 | Был в розыске и стрелял по патрульным: для задержания уклониста ввели специальную операцию 48 |
| 22:00 | Кадровые ротации в медицине Одессы: две городские больницы получили новых руководителей 5 |
| 21:02 | Диджитализация, выборы деканов и борьба за гранты: кандидат на пост ректора Одесского университета Мечникова обнародовал программу 3 |
| 19:54 | Выводил уклонистов: в Одессе замдиректора Селекционного института отправили в СИЗО (видео)  1 |
| 18:39 | Лица страны: одесситка завоевала гран-при всеукраинского фотоконкурса портретов (фото, видео)  6 |
| 16:27 | Жизнь после отопительного сезона: почему когенерация стала криминальной, как повзрослеть инфантильным одесситам и учимся ли мы на энергофейлах 5 |
| 14:41 | В Одессе контроль языкового закона обернулся «обысками»: чиновники проверяли телефоны и копались в ящиках педагогов 8 |
| 12:32 | День народження City Center: одеситів чекають щоденні подарунки та тиждень сюрпризів (новини компаній)  3 |
| 10:39 | В Одессе во время силовой мобилизации бус ТЦК сбил пенсионерку: женщину госпитализировали (обновлено)  26 |
| 08:15 | Атака на Одесскую область: под завалами нашли погибшую женщину, есть пострадавшая  3 |
Статьи:
|