8 липня 2022, 14:14   

Растратили 3,5 млн гривен, пока боролись с COVID-19: в Одесской области будут судить двух главврачей одной больницы


За растрату 3,5 млн грн, выделенных для борьбы с COVID-19, будут судить двух руководителей больницы в Одесской области.

Об этом сообщают в Одесской областной прокуратуре.

Один из заместителей, исполняющий обязанности руководителя медучреждения, в апреле 2021 года купил респираторы по цене, завышенной более чем на 80%. Без проведения тендера. Переплата составила более двух млн гривен.

Его приемник уже в июне 2021 года, по той же схеме, без проведения тендера, заключил договор о закупке перчаток по цене, завышенной более чем в 2,5 раза. Переплата составила более полутора млн гривен.

Обвинительные акты по факту растраты бюджетных средств (ч. 5 ст. 191 УК Украины) направлены в суд. Обоим грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

По ходатайству прокуратуры обвиняемые отстранены от занимаемых должностей.

В рамках указанных уголовных производств с целью возмещения ущерба прокурорами предъявлены гражданские иски.





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Горбушка
Имена «героев»? или город
   Відповісти    
Приклеен
3.5 млн гривен — не так уж и много. Зарплата учителя за 2 года ; )
А вот когда уже наши правоохранители вернут электрические сети и водоканал в собственность государства и громады?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
2
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
6
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×