зарс новый год



Разборки в Броварах: в полиции показали, как спецназ задерживал членов банды авторитета «Вихи»  


В полиции рассказали подробности задержания фигурантов вооруженного конфликта в Броварах и показали видео, как происходило задержание.

По данным полиции, одним из организаторов перестрелки был криминальный авторитет по прозвищу «Виха» или «Журавль», и именно члены его банды выступили со стороны местных перевозчиков.




Вместе с «Вихой», задержаны 13 человек, еще двое после перестрелки с телесными повреждениями находятся в больнице.

Полиция провела 20 обысков по местам их проживания и обнаружила оружие (три гладкоствольных ружья, автомат, три пистолета), патроны, гранаты, рации, бинокли, балаклавы, маски, наркотики. Также полицейские изъяли восемь автомобилей премиум-класса.

«Полиция открыла уголовное производство по ст. 257 (бандитизм) Уголовного кодекса Украины. Также по факту стрельбы в Броварах полиция проводит досудебное расследование по уголовным производствам, открытым по ч. 4 ст. 296, ч. 1 ст. 263 и по ст. 15 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются меры по установлению и задержанию всех участников вооруженного конфликта», — отметили в Нацполиции.

Всем 15 членам банды объявлено о подозрениях в бандитизме и покушении на убийство двух и более лиц.











Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - od 3 июня 2020, 00:17     +5      
Револьвер на фото  под патрон Флобера, на него даже разрешение не нужно.
Автомат  это охотничий нарезной карабин.
Пистолеты травматические.
Ох уж эти журналисты, любят жути навести. Там все оружие официально оформлено, 100%.

Вопрос только в законности его применения.
   Ответить    
Джагурда
главное пачки денег! )) и оружие! всё! банда! ) мачетов и ножей для кадра не хватает! ) 
   Ответить    
Vicarious Atonement
"мачетов"? Ар ю лив ин Молдова?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 3 июня 2020, 00:50     +6      
полиция задерживает-суд отпускает, шоу для глупых…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 июня 2020, 01:06     +9      
«По данным полиции, одним из организаторов перестрелки был криминальный авторитет по прозвищу «Виха» или «Журавль», и именно члены его банды выступили со стороны местных перевозчиков». Вот и думайте, на кого работают все «местные» перевозчики, и такая ситуация не только в Броварах.
   Ответить    
klever
klever   страна по ip - od 3 июня 2020, 09:41     +4      
Да там и мусора в связке. Вообще, зная что это криминальный авторитет, такой шмон должен проходить минимум раз в неделю.
   Ответить    
Бригадир
Та «голос» какой-то хриплый. Боится, что его услышат.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 июня 2020, 08:08     +3      
Ще в дитинстві, коли я навчався читати, розумні люди запропонували мені більш ретельніше звертати увагу на те, що «написано» поміж рядків
***
   Ответить    
KABI
KABI   страна по ip - fr 3 июня 2020, 08:25     +4      
Это надо было свершиться резонансному событию на всю Украину чтобы их арестовали! Неужели полиция о них не знала до выстрелов в Броварах! Просто уже крыша была бессильна против такого резонанса. А сколько ещё таких подкрышных банд в Украине!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 июня 2020, 08:27     +7      
Наближається момент, коли треба сідати на велосипед, спрямований будь-куди з рідної домівки
?
   Ответить    
Неравнодушный
Такие разборки легче предупредить, чеи молча наблюдать как всё идёт к таким разборкам по всей Украине.
   Ответить    
Нафигатор
А за что разборки-то, за «убыточный» бизнес перевозчиков? Они же вечно плачутся, что денег нет, и просят повысить стоимость проезда.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Может после таких событий Авакова уберут!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Может после таких событий Авакова уберут!
   Ответить    
Великолепный
Когда покажут задержание Авакова, который начальника Броварской полиции снял  с должности и перевел к себе советником в министерство?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 июня 2020, 14:16     +3      
?


   Ответить    
   Правила


6element