Министр раздавал в Одессе слонов и рассказывал за Европу
Торжественное заседание, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось сегодня, 5 декабря, в Театре музыкальной комедии. Главным пунктом программы было вручение грамот и подарков руководителям местных советов области, депутатам, служащим органов местного самоуправления и областной администрации. Роль «дедов Морозов» исполняли председатель областного совета Николай Тындюк, глава облгосадминистрации Николай Скорик и министр регионального развития и строительства Украины Геннадий Темник. Им ассистировали обаятельные «снегурочки» в национальных костюмах.
В своем приветственном слове Геннадий Темник рассказал, что он, как и большинство государственных чиновников высшего уровня, прошел школу местного самоуправления, был вице-мэром и заместителем главы областной администрации, и поэтому хорошо понимает местные проблемы. Он особо остановился на вопросе европейской интеграции и подтвердил, что курс на Европу остается неизменным. Отличившиеся представители одесской местной власти получили грамоты и благодарности, также их награждали ценными подарками — именными часами, ноутбуками, компьютерами, многофункциональными устройствами, «традиционными профсоюзными конвертами» и даже бензопилой. У входа в театр стояли три автомобиля, предназначенные для победителей ежегодного конкурса местных советов по развитию социальной инфраструктуры и благоустройству территории . Ими стали Гребениковский (Великомихайловский район), Саражинский (Балтский район) и Надеждовский (Арцизский район) сельские советы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Председатель профсоюзной организации Александр Сафронов готовится вручить очередной традиционный конверт
Геннадий Темник рассказывает о непростом процессе евроинтеграции
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Думская, исправьте. Не День местного самоуправления, а День местного самоуправства. Местное самоуправление давно перешло в эту стадию.
Ответить
|
 |
Видать не срослось с местными.Это бывает.Надо завидовать белой завистью.Даже к врагу, или злобному конкуренту — не стоит испытывать зависти, лучше ровное нейтральное отношение — это даст вам спокойствие, холодный ум и независимость, что позволит находить и принимать более адекватные и точные решения для достижения цели.
Ответить
|
 |
А Вы не задумывались, что нейтралитет (проще говоря, принцип — моя хата с краю) — сродни элементарному предательству? Потому что пока Вы будете соблюдать «нейтралитет» — кто-то реально подставит свою голову?. А Вы в это время будете «нейтрально» наблюдать?. По поводу «нейтралитета»
Один боец из азиатов объяснял его так: -Нитралитет, это когда старшина, я и командыр спим на одна койка, укрываемся один одеяло. старшина тянет одеяло на себя, командыр — на себя. Я — посередине. Я — нитралитет.
Ответить
|
 |
Ланосы, видать никто не покупает, вот и решили их сплавить, хорошо что хоть не гений инженерной мысли «Таврия Нова». Награждать людей надо, но вот как и кого — это спорный вопрос.
Ответить
|
 |
Бензопила — за какие заслуги? :)
Ответить
|
 |
За самый быстрый распил бюджета.
Ответить
|
 |
Новый спекталь в Театре музкомедии
Ответить
|
 |
Сначала выбрали кому из своих дать подарок, затем у них спросили, что хотят, а потом купили и вручили. Вот и пила кому-то понадобилась
Ответить
|
 |
Дык
Это
Бензопилой пилить бюджет — оно способнее. Не употеешь.
Ответить
|
 |
Автоматизация процесса))) (полуавтоматизация)
Ответить
|
 |
На фоне народного неудовлетворения, эта показуха выглядит комично. Хоть бы повременили с наградами, а то доуправлялись, что не знают к кому идти с протянутой рукой
Ответить
|
 |
Цирк уехал, а клоуны остались!!!
Ответить
|
 |
Не. Цирк остался. Вон, цельный новый «губернатор» на арене.
Ответить
|
 |
Это не циркач, нельзя так говорить! Называйте все своими именами: головорез, главарь банды, атаман, фюрыч и наконец, воевода! Так храбро демонстрантов разогнал (кстати, те тоже за Европу пришли побалакать).
Ответить
|
 |
Ну, можно и так. Но не атаман. На атамана оно не тянет.Атаман — это особая статья, к головорезам, главарям, фюрерам и прочему — не относится.
Ответить
|
 |
Тогда атаман шайки головорезов – так лучше! Ну, молодец мужик. С толпой надо жестко, как с женщиной – Скорик этот принцип взял на вооружение.
Ответить
|
 |
А что, от местного самоуправления хоть что-то осталось??? У местных советов остались права принимать местные законы, обязательные к исполнению? Остались подразделения милиции(полиции), чтобы следить за порядком, а не дойкой предприятия? Остались избираемые судьи? Отсались более-менее значимые должности, за которыми не маячат «смотрящие» из столицы? У местного самоуправления меньше прав, чем во времена Магдебуургского права -извините за тавтологию. По сути, местные власти еще могут воровать, но влиять на что-то уже не могут :-(
Ответить
|
 |
А почему нет фото как кто-то из чиновников поставил машину на трамвайные рельсы на Пантелеймоновской? Когда я шла стояло 3 трамвая и на остановке на углу Канатной мерзло уже человек 30. А эти м..ки грамоты вручали
Ответить
|
 |
Налицо полное отсутствие чувства меры.
Ответить
|
 |
Вы о чем? Да они и слова такого не знают, не то что значения.
Ответить
|
Правила
|
18 февраля
|
| 22:52 | Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) |
| 22:00 | Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте 1 |
| 20:32 | Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома 27 |
| 19:00 | Одесский блэкаут: на Таирова сливают воду из труб и пытаются запустить большую котельную |
| 18:04 | Снимают скандальные вопросы: в Одессе «облегчают» повестку дня, чтобы наконец провести сессию горсовета 2 |
| 16:51 | Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью  7 |
| 16:00 | Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание 23 |
| 14:45 | Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях 17 |
| 13:01 | Одессу сковало льдом: коммунальщики работают, но улицы остаются скользкими (фотореп, видео)  5 |
| 11:10 | В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы 8 |
| 08:38 | Метель, гололед и сильный ветер: до конца дня Одесскую область накроет циклон (обновляется) 16 |
| 17 февраля |
| 22:00 | Только для легковушек: трасса Одесса — Рени закрывается из-за непогоды |
| 20:35 | Три месяца без света или скидываться на топливо: обесточенный ЖК в Одессе будут спасать генераторами 5 |
| 18:10 | Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане 5 |
| 16:01 | Урок для Европы, или Как украинцы «уничтожили» две бригады НАТО (колонка) 15 |
Статьи:
08:10
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию. Читать дальше
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|