|
20 квітня 2022, 03:40
Задержала чиновницу из Крыма и разоблачила двух коллаборантов-железнодорожников: СБУ рассказала о последних успехахЗа последние дни СБУ разоблачила двух коллаборантов-железнодорожников, нейтрализовала «спящую группу» агентов ФСБ в Днепропетровской области и задержала чиновницу из Крыма. Подборку новостей подготовила пресс-служба СБУ. Во время спецоперации СБУ задержала одного из руководителей структурного подразделения Донецкой железной дороги, которого завербовали оккупанты. По их заданию он собирал данные о перемещении техники Вооруженных сил Украины и дислокации блокпостов. Другого предателя схватили в Киеве. Им оказался чиновник центрального офиса «Укрзалізниці». С начала полномасштабной агрессии россии против Украины он призвал коллег поддержать агрессора. В частности, производил массовую рассылку враждебной агитации на месседжеры работников предприятия. Кроме того, во время временной оккупации Ирпеня, Бучи и Ворзеля мужчина помогал захватчикам сориентироваться на местности для обустройства позиций и мародерства. В Днепре спецназовцы СБУ задержали «спящую» диверсионную группу агентов ФСБ в составе трех местных жителей. Под кураторством вражеских спецслужб они вели в регионе диверсионную и разведывательную деятельность. Агенты сообщили следствию, что их группа была сформирована еще в 2015 году и сразу законсервирована. Иногда они выполняли отдельные поручения ФСБ. А недавно враг активизировал их работу и приказал усиленно следить за объектами критической и военной инфраструктуры, а также поджечь помещения патриотических общественных организаций для формирования в российских СМИ выгодной «картинки». Среди последних задач диверсантов – проникнуть в ряды местной Теробороны и получить данные о функционировании штабов Нацгвардии и ВСУ. Несмотря на легенду, СБУ своевременно разоблачила злоумышленников. Во Львовской области СБУ задержала чиновницу одного из «министерств» временно оккупированного Крыма, которая способствовала утверждению оккупационных властей рф на полуострове. Она публично поддерживала злость России против Украины и российских военных. По словам женщины, во Львов она «приехала по семейным обстоятельствам» и не рассчитывала, что ее идентифицируют. Однако благодаря работе СБУ она будет отвечать за свои действия перед законом. В Луганской области СБУ задержала вражеского агента, которого россия забросила в Украину за неделю до начала войны. Им оказался человек, только что вышедший из СИЗО рф. Оккупационные войска ничего лучше не придумали, чем закрепить за ним территорию проведения операции Объединенных сил. Он должен проводить разведку района и фотографировать позиции ВСУ. В настоящее время все фигуранты задержаны. СБУ проводится соответствующие мероприятия, чтобы установить всю цепочку причастных и привлечь их к ответственности. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





