Кравоцова1



3 квітня 2014, 18:15   

Авторы Генплана Одессы рекомендуют возобновить строительство бомбоубежищ при жилых домах


В закрытой части проекта Генплана Одессы содержатся рекомендации по изменению подхода к строительству объектов гражданской защиты (обороны).

Об этом «Думской» сообщил источник в муниципалитете.

По его словам, разработчики новой градостроительной конституции Города предлагают отказаться от доминировавшего с начала 1960-х годов подхода. В соответствии с ним, убежища строились только при предприятиях и учреждениях (для укрытия работающей смены). Основную массу населения городов в «особый период» планировали эвакуировать в сельскую местность (для Одессы это северные и юго-западные районы области). Поэтому «сталинки» еще имеют свои укрытия, а дома последующих серий – нет.

Между тем, как отмечается в проекте Генплана, в настоящее время по ряду объективных причин провести тотальную эвакуацию невозможно. Кроме того, даже при самом худшем развитии событий вероятность ядерного удара по украинским городам ничтожно мала – скорее всего, боевые действия на нашей территории если и будут вестись, то обычными средствами.

Поэтому, уверены разработчики, в особый период совсем теряется смысл эвакуации городского населения в загородную зону: в таком случае люди будут подвергаться еще большей опасности, чем в своих домах.

В связи с этим в проекте констатируется необходимость строить убежища гражданской защиты в полном объеме, в том числе и при жилых домах.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




AlexBrtn
Деды сейчас «кхе, ведь не даром я рыл его у себя на даче, кхе-кхе».
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Домовой
Учите математике и не читайте майдановских газет и особо рекомендую не смотреть Украинские новости..
   Відповісти    

 Антагонист
Диагноз- массовый  психоз!! Лечится  трудно, проходит  долго, особенно  у  учителей!
   Відповісти    
March5
March5   страна по ip - od 3 квітня 2014, 18:39     -8      
Без тебя, однозначно.
   Відповісти    

O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 3 квітня 2014, 18:41     +12      
«Для защиты остального населения используются подвалы, подземные переходы, паркинги.»

Так вот оказывается, что Черный строит! Средство защиты населения в самом центре города! И вне подозрений потенциального неприятеля ) 
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 3 квітня 2014, 18:41     +7      
а они не хотят мозги у себя заменить. их термитники надо снести, уйти всем под землю и ждать.теперь будем, как кроты рыть братские могилы.Концентрация людей приводит к большим жертвам, чем рассредоточение, просто система обороны, дипломатия и сама армия должны быть такими, чтобы ни одна курва не нявкала.А рытье и стройка убежищ я уже проходил  Нептун, АТС на Балковской.Фигня полная…
   Відповісти    
Одномандатный
Стоянки для машин надо строить, во дворах ни пройти ни проехать.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 3 квітня 2014, 18:45     +11      
Бункер даже гитлера не спас
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Ефимов
Чего только не выдумают разработчики Генплана лишь бы пропихнуть его принятие. Современные дома не «Сталики» они сложатся от первого же попадания как карточные. А кто будет откапывать людей заваленных под обломками высотки? Это не 5 минутное занятие. Даже если упадут несколько верхних этажей то убежище уже заблокировано и не факт что во время разборки завала не произойдёт обрушение тех этажей что выстояли при бомбардировке. Значит либо надо строить переходы от убежища к убежищу создавая новые катакомбы. Либо сами убежища опускать на уровень катакомб и оборудовать безопасные проходы для эвакуации (замуровку лишних ходов, вентиляцию, отвод грунтовых вод, запасные выходы на поверхность и т.д.) а это дополнительные капиталовложения и не малые как при строительстве так и при эксплуатации этих укрытий.
   Відповісти    

tret
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 3 квітня 2014, 18:56     +3      
Для Одессы\дома выше 5-6 этажей зло…могу назвать 7 причин, лифт, вода, отопление, пожар, ветер, вибрации(выше 8-го этажа), общение
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 3 квітня 2014, 19:19     +5      
В чем была прелесть и неповторимость Одессы и ее дворов.Люди общались, помогали друг другу.Проживали вместе ЖИЗНЬ.А сейчасМузыкальная пауза..Жил на Базарной 4,77 я знал всех и из 2,3,в Киеве ул Довженко, на улице было 4-е дома-я знал всех .Теперь я в пустыне…. иногда встречаются оазисы.
   Відповісти    

Velikolepnyj
И вообще, надо учиться военному делу настоящим образом. (с) И ГО изучать в учебных заведениях.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 3 квітня 2014, 19:14     +4      
Воспитательная система «Пионеринг», связанная с играми и бытом на природе, разработана и названа Сетоном-Томпсоном. От названия «Пионеры» знаменитого романа Ф. Купера о жизни первых поселенцев в Северной Америке. Пионеринг (pioneering), дословно это первопроходчество — выживание среди дикой природы, маскировка, тактические игры, походы, строительство переправ и навесов. и читаем Маленькие дикари
   Відповісти    
Аичка
)) все немножко проще и интереснее. Поинтересуйтесь страйкболом. Развлечение не из дешевеньких, но в этом случае самое оно.
   Відповісти    

Сатурн
В частном доме или на даче можно построить и самому. А ГО можно изучить через Интернет, через youtube.

Блокада Ленинграда продолжалась два с половиной года, но срок хранения риса может достигать 8 лет. Жменя варёного риса в день, и с голоду уже не умрёшь.

Это подземное помещение нужно делать с незаметным входом, например, в уровень с землёй, чтобы можно было замаскировать листьями или травой.

Опасность не только осколки, но и мародёры. В Новом Орлеане, сразу после урагана, мародёры были очень серьёзной проблемой.

Один из главных элементов ГО это хорошая спортивная форма.
   Відповісти    
wm
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Сатурн
Так, а кто мешает взять с собой воду в бутылках, паёк, средства гигиены, медикаменты?

Сроки хранения достаточные.

Главное сохранить людей, их знания, опыт, навыки, а здания можно на месте разрушенных ещё лучше построить.
   Відповісти    
Богданович
Просто пацанам уже не на чем доить государство…
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 3 квітня 2014, 22:17     +5      
А еще всякие проверяющие с проверками. Это же сколько народу на этом кормится сможет!
   Відповісти    
Tupop
Tupop 3 квітня 2014, 23:36     +3      
И снова, кому война, а кому — мать родная.
Когда ввели нормы, дескать, все дома должны строиться по технологии, выдерживающей 7-балльное землетрясение, чинуши воспряли духом — бабло пошло.
Потом ввели новые нормы: крыша должна выдерживать такой-то вес снежной массы, которой в Одессе отродясь не видели. И бабло полилось соседней струйкой.
Теперь бомбоубежища.
Интересно, дальше что? Защита от космического излучения? Подготовка дома ко вселенскому потопу? Убежище на случай Судного дня?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Думаю мощные паркинги под новыми домами убили бы двух зайцев сразу.
   Відповісти    
Tupop
Tupop 4 квітня 2014, 01:26     +1      
Только сначала придется на эти паркинги зайцев загнать!
   Відповісти    

Одесский жлоб
И перед каждым бомбоубежищем табличку — «Спасибо Путлеру за приют и защиту»
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×