|
20 января 2020, 23:10
Разрушенный памятник архитектуры на юге Одесской области восстановят за деньги ЕвросоюзаСо следующего месяца в городе Болград Одесской области начинается реализация международного проекта «Развитие и продвижение общего наследия», направленного на восстановление памятника архитектуры местного значения — дома Малевинского в парке имени Пушкина. Проект является одним из этапов объединенной операционной программы «Черноморский бассейн 2014-2020». Кроме Болграда, в нем принимают участие два города — Генерал-Тошево (Болгария) и Мурфатлар (Румыния). На украинскую часть проекта планируется потратить 374 тысячи евро. За эти средства в течение двух лет необходимо восстановить разрушенное здание памятника архитектуры, привести в порядок прилегающую территорию, обустроить на первом этаже комнату-музей градоначальника Сергея Малевинского, а на втором — помещение для мониторинговой группы, которая будет следить за экологической ситуацией в районе. Также в эту сумму входит создание в Болграде городского туристического центра, который затем войдет в базы данных Евросоюза. Дом Малевинского (официальное название «Летний павильон») построен в 1822-1825 годах в качестве летней резиденции основателя города, генерала Ивана Инзова. Строил дом с башенкой, напоминающий миниатюрный замок, адъютант Инзова, подполковник-инженер Сергей Малевинский, который стал первым главным архитектором и градоначальником Болграда. В разные времена в здании располагалась библиотека, бильярдная, бар. Позже оно опустело, было заброшено, а в 2008 году там произошло два подряд пожара, в результате которых обрушилась крыша и перекрытия. В итоге от памятника остались одни руины. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Регулярно в инфопространстве появляется инфа о вероятном нападении Беларуси на Украину. Так будет ли оно? Мнение одесситов.
Читать дальше Утром на Биржевой площади подняли флаг. Одеський театр музкомедії представляє премєру оперети «Божевільна родина»!
10 та 16 травня о 16:00 на глядачів чекає блискуча вистава про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії із музикою знаменитого короля оперети Імре Кальмана. Читать дальше "Деды воевали, а сейчас память уничтожается. 8 мая Европа проиграла, а СССР выиграл".
"Мой дед воевал, для меня это самый лучший праздник в мире".
Вот так один пост на «Думской» магическим образом ускорила демонтаж. Возле памятника Неизвестному матросу дежурит полиция, а пенсионеры продают сирень.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Юмор, танцы и песни: в Одесском национальном экономическом университете отпраздновали «Студенческую весну» (общество)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






















