Разведка США: украинские войска прорвали вторую линию обороны оккупантов в Запорожской области и имеют шансы преодолеть остальные
Украинские войска, продолжающие наступление в Запорожской области, в последнее время достигли «значительных успехов», преодолев первую, а затем и вторую линии российских оккупантов у села Работино. Об этом заявил директор аналитического отдела Разведывательного управления Министерства обороны США Трент Мол.
Он подчеркнул, что это позволяет предположить «реалистичную возможность» прорыва остальных линий обороны рф до конца года, хотя это и будет крайне сложно. «Если бы мы разговаривали об этом две недели назад, я был бы настроен несколько более пессимистично. Их прорыв на второй защитной линии… на самом деле довольно значительный», — говорит Трент Мол. По его словам, в данный момент американская разведка оценивает успех украинского наступления на юге до конца года в 40-50%. Один из представителей Администрации президента США заявил изданию The Economist на правах анонимности, что «у Украины осталось около шести-семи недель боевых действий, прежде чем ее наступление достигнет кульминации». Трент Мол отметил, что даже если Силы обороны Украины и не достигнут окончательно результата в Запорожской области в 2023 году, то создание надежного плацдарма и укрепление позиций вокруг Работино позволят получить хорошие условия для нового наступления в следующем году.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
швидше б здохла вся русня кацапська!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Илон — полезный идиот, среди знаменитостей таких хватает;)
Ответить
|
 |
Ватномозгое, есть другая версия этого события, он не отключил "Starlink", а якобы отказался его активировать возле оккупированного Крыма.
В биографии Маска использовали конфиденциальную переписку с вице-премьером Федоровым Как сообщает FT, в руки биографа Илона Маска попала его переписка с Михаилом Федоровым. В ней вице-премьер просил миллиардера возобновить работу Starlink на деоккупированых территориях. Переписка была использована в биографии Маска авторства Уолтера Айзексона. Как сообщают журналисты, Федоров не знал, что биограф миллиардера получил доступ к их переписке и опубликовал ее. Но добавил, что поскольку разговор имел место год назад, это вряд ли будет иметь последствия. Федоров отметил, что благодарен Маску за передачу Starlink Украине, и подчеркнул, что, "если бы он этого не сделал, это была бы катастрофа". Сегодня в Twitter / X Маск написал, что отрицает отключение системы Starlink во время атаки украинских дронов в районе аннексированного Крыма. По словам бизнесмена, сервис изначально не был активирован в этом регионе. При этом он отметил, что действительно отклонил запрос украинских военных на активацию Starlink "на всем пути следования до Севастополя". В противном случае, как утверждает Маск, "SpaceX стала бы соучастником крупного военного акта и эскалации конфликта".
Страх перед ядерным оружием вполне понятен и оправдан, и украинцы его понимают больше, чем кто-либо. Однако умиротворение агрессора никогда не приводит к устойчивой деэскалации конфликта – оно лишь выигрывает время для агрессора, и история знает множество таких примеров.
UPD: Глава Минцифры Федоров позже написал, что разрешил опубликовать свою переписку с Илоном Маском в книге об американском миллиардере.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
16:21
На Еврейскую больницу снова потратят 108 миллионов гривен Объявлен тендер на масштабную реставрацию отделения гнойной хирургии городской больницы 1, состояние которой годами вызывает у пациентов шок. Читать дальше
14:49
 Городское управление по физкультуре и спорту возглавил Роман Терентьев. В декларации у Терентьева указаны несколько автомобилей, стоимостью свыше миллион гривен каждый, два дома под Одессой и арендованная квартира.
Читать дальше
13:44
 Мужчина бросил авто прямо на рельсах и пошел в ТЦК. Трамвай на Фонтан можно не ждать.
12:47
Мужчина порезал ТЦК в Одесской области10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета. Читать дальше
11:36
 Вот такая красота живет в парке Победы.
11:02
 Тревоги в Одессе нет уже 2 дня 15 часов. Аж непривычно. *стучим по дереву*
10:03
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях. Читать дальше
|