На единственном в Украине автобане под Одессой открыли двухуровневую развязку  


 28 октября областная служба автодорог открыла первую двухуровневую развязку на автобане Одесса — Киев. Новая развязка расположена у перекрестка дорог на села Дачное и Холодная Балка, на 451-м километре трассы (почти в Одессе).

Стоит отметить, что подобных развязок под Одессой планируется построить несколько десятков. Двухуровневые развязки уже строятся практически на каждом ответвлении второстепенных дорог от единственного в Украине автобана. Работы были начаты в 2006 году в рамках реконструкции всей автотрассы. Правда, в связи с недостатком финансирования, строительство было заморожено. Возобновили работы только в этом году.


Недостроенная конструкция у поворота на ПГТ Радостное
Недостроенная конструкция у поворота на ПГТ Радостное

Корреспондент «Думской» запечатлел несколько, пока что недостроенных, развязок на трассе.

К слову, два подобных объекта планируется сдать уже до конца 2011 года — это развязки у сел Нерубайское Беляевского района и Еремеевка Раздельнянского. Еще часть область планирует сдать в следующем году.






















ups
ups   страна по ip - ru 31 октября 2011, 22:20     +15      
Йоханый бабай!
Очень хотелось бы видеть как по этой развязке, в том виде, в котором оная представлена на фото, проедет начальник службы автодорог.
   Ответить    
hodor_1984
думаю это для сравнения было-стало
   Ответить    
Дядя Дима
И так все на пятерочку! По возможности ведь, а они не такие, как в Германии! И на том спасибо!
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 07:40     +4      
А вертолёт для чего?
   Ответить    
Фроим Грач
— Не «для чего», а «для когО»! —  «Хэлыкоптэр» для пана Прэзыдэнта; чынного! )) 
   Ответить    
Фроим Грач
В крупнейшей стране Европы по величине территории (друга Хвранция! ) один автобан, одна автомагистраль подобного уровня = позОр! Ганьба!
   Ответить    
Серёжка
единственная?? а клеверный не двухуровневая???
   Ответить    
maksriter
клеверный не считается, он при совдепах построен
   Ответить    
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 31 октября 2011, 23:03     +26      
«автобан»?под Одессой? да еще и единственный в Украине?
это с каких таких пор Киевская трасса стала автобаном? Неужели там знак 5.1 появился? не верю!
Автомагистралью в/на Украине является Киев Борисполь — примерно 20 км и Харьков-Днепропетровск — примерно 120 км.Всё. Остальное, в т.ч. и Киев-Одесса, это «дороги для автомобилей».
   Ответить    
Lislis
Lislis 1 ноября 2011, 01:22     +11      
Что-то не то. Таких развязок полно законченных. Например примерно на ~100км и ~150км от Одессы(Одесская область). Думская уточняйте.
   Ответить    
oopsus
oopsus   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 01:44     +15      
Думская думает, что за границей Одесской области жизни нет…
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 1 ноября 2011, 09:05     +2      
100 и 150 км это Одесская область.
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 1 ноября 2011, 08:23     +5      
этих развязок полная трасса.
   Ответить    
Chukcha
Chukcha 1 ноября 2011, 07:36     +10      
портите рейтинг глупостями
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 1 ноября 2011, 09:05     +8      
в Украине, как известно, две радости — мудрецы и автобаны.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 1 ноября 2011, 09:17     +2      
Пока строили сколько людей погибло на этом перекрестке.А ДТП не счесть.На время строительства можно было все организовать по другому.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 1 ноября 2011, 10:39     +2      
Не одного фото с новой развязкоя я не увидел!
   Ответить    
прикольная
что открыли???сами же недостроенную показываете…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 11:09     +2      
Особенно от развилки на Чапаево до Краснознаменки «шикарный автобан», сразу видно где украдены деньги, за Уманью такая же беда.
   Ответить    
Borodin
« на единственном в украине автобане» — как же убого это звучит!!! только из-за этого я на месте ЕС, не позволил бы присоединиться к странам у которых априори больше автобанов…
   Ответить    
Дормидонт
Именно с этого места (с.Дачное)берет начало другой автобан (пусть дорога для автомобилей)Одесса-Рени (1-я очередь), 81 км.до с.Монаши(Б-Днестр.р-он), сдадут в эксплуатацию в 2020. Каково?
   Ответить    
bav_od
bav_od   страна по ip - od 1 ноября 2011, 13:32     +3      
как раз в субботу проезжал по это развязке (возле Дачного), должен сказать что был очень приятно удивлен!!!
   Ответить    
Дормидонт
А еще зайдите на сайт автодора и увидите, что стоимость части (81 км и моста) дороги Одесса-Рени стоит 8, 6 миллиарда гривен. Нехило.
   Ответить    
bav_od
bav_od   страна по ip - od 1 ноября 2011, 16:10     +2      
это к нашему большому сожалению остается нашей уже привычной реальностью \«словянского менеджмента\», что все что делается за казенные деньги по сметам проводится в 10(точное число умножения этой суммы увы не знаю) раз дороже, а на разницу товарищи власть имущие и строят себе дома по 10 лямов… а все что остается нам — так это радоваться что хотя бы таким образом ЧТО ТО иногда делается…
   Ответить    
Дормидонт
Раз уж про «славянский менеджмент», сколько стоит, к примеру дотла спалить дом, к примеру, Кивалова? (его дом лямов 10 стоит не меньше)
   Ответить    
перец
посмотришь на наше строительство, какое то оно уродское во всем и это слабо сказано
   Ответить    
admchik
А дорога после развязки при въезде в Дачное — колдобины России после \«Европы\»!!!
   Ответить    
Саня
Саня   страна по ip - od 1 ноября 2011, 16:14     +1      
Эта не достроенная развязка третий год находится в этом состоянии и ничего не изменилось.
   Ответить    
Серёжка
изменилось, по крайней мере на развязке возле Радостного асфальт положили, уже какой-никакой плюс…
   Ответить    
   Правила



     
5 декабря
16:04
8 коммент.
Греческие спасатели сумели взять на буксир терпящий у Лесбоса бедствие одесский сухогруз  фотографии
15:27
11 коммент.
Специалисты: горевший на Троицкой памятник архитектуры еще можно спасти
14:37
12 коммент.
Пожар на Троицкой: спасатели поднимаются на крышу горевшего здания, чтобы начать поиск людей
14:15
9 коммент.
Одесситы осаждают станцию переливания крови. Горздрав заверяет: пострадавшим на пожаре всего хватает  фотографии видео
13:53
15 коммент.
Одесский нардеп требует от СБУ запретить группе «Воровайки» гастролировать по Украине
13:02
5 коммент.
Новый катер ВМСУ назвали в честь малой родины погибшего морского пехотинца  фотографии
12:54
12 коммент.
В Одессе Mercedes на «бляхах» сбил женщину на переходе
12:34
3 коммент.
Последствия пожара: в центре Одессы не ходят троллейбусы
12:13
11 коммент.
Звонили близким и говорили, что задыхаются: список пропавших в пожаре на Троицкой
12:11
18 коммент.
Пожар в одесском колледже начался в кабинете заведующей. Полиция не исключает поджог 
11:28
5 коммент.
Военно-морские силы Украины получили участок в Южном — там построят штаб «Си Бриза»
11:26
15 коммент.
Тлеющее здание на Троицкой с высоты: больше половины крыши выгорело вместе с перекрытиями фотографии съёмка с дрона
10:48
1 коммент.
В Сухом Лимане перевернулась фура и заблокировала проезд
10:42
10 коммент.
Четверо пострадавших во время пожара на Троицкой — в тяжелом состоянии
10:32
3 коммент.
Пожар на Троицкой: каркас здания в удовлетворительном состоянии, а внутренние стены — в аварийном



Новости от НВ


Украинцам могут запретить ездить в Россию по внутреннему паспорту



Зеленский поручил проверить пожарную безопасность в учебных заведениях и больницах по всей Украине



В Египте разбился уже второй истребитель МиГ-29, купленный у РФ




Статьи:

Факты о горевшем доме Асвадурова: построен на "табачные" деньги, принадлежит государству и городу

Авария турецкого «Боинга» в Одессе: чего удалось избежать и кто виноват

Дюжина одесских вышивальщиц: модная «штучка», мама ангелов и автор икон



Новости Одессы в фотографиях: