artville1



На единственном в Украине автобане под Одессой открыли двухуровневую развязку  


1

28 октября областная служба автодорог открыла первую двухуровневую развязку на автобане Одесса — Киев. Новая развязка расположена у перекрестка дорог на села Дачное и Холодная Балка, на 451-м километре трассы (почти в Одессе).

Стоит отметить, что подобных развязок под Одессой планируется построить несколько десятков. Двухуровневые развязки уже строятся практически на каждом ответвлении второстепенных дорог от единственного в Украине автобана. Работы были начаты в 2006 году в рамках реконструкции всей автотрассы. Правда, в связи с недостатком финансирования, строительство было заморожено. Возобновили работы только в этом году.


Недостроенная конструкция у поворота на ПГТ Радостное
Недостроенная конструкция у поворота на ПГТ Радостное

Корреспондент «Думской» запечатлел несколько, пока что недостроенных, развязок на трассе.

К слову, два подобных объекта планируется сдать уже до конца 2011 года — это развязки у сел Нерубайское Беляевского района и Еремеевка Раздельнянского. Еще часть область планирует сдать в следующем году.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ups
ups   страна по ip - ru 31 октября 2011, 22:20     +15      
Йоханый бабай!
Очень хотелось бы видеть как по этой развязке, в том виде, в котором оная представлена на фото, проедет начальник службы автодорог.
   Ответить    
hodor_1984
думаю это для сравнения было-стало
   Ответить    
Дядя Дима
И так все на пятерочку! По возможности ведь, а они не такие, как в Германии! И на том спасибо!
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 07:40     +4      
А вертолёт для чего?
   Ответить    

Фроим Грач
В крупнейшей стране Европы по величине территории (друга Хвранция! ) один автобан, одна автомагистраль подобного уровня = позОр! Ганьба!
   Ответить    
Серёжка
единственная?? а клеверный не двухуровневая???
   Ответить    
maksriter
клеверный не считается, он при совдепах построен
   Ответить    
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 31 октября 2011, 23:03     +26      
«автобан»?под Одессой? да еще и единственный в Украине?
это с каких таких пор Киевская трасса стала автобаном? Неужели там знак 5.1 появился? не верю!
Автомагистралью в/на Украине является Киев Борисполь — примерно 20 км и Харьков-Днепропетровск — примерно 120 км.Всё. Остальное, в т.ч. и Киев-Одесса, это «дороги для автомобилей».
   Ответить    
Lislis
Lislis 1 ноября 2011, 01:22     +11      
Что-то не то. Таких развязок полно законченных. Например примерно на ~100км и ~150км от Одессы(Одесская область). Думская уточняйте.
   Ответить    
oopsus
oopsus 1 ноября 2011, 01:44     +15      
Думская думает, что за границей Одесской области жизни нет…
   Ответить    

eugene82
eugene82   страна по ip - ca 1 ноября 2011, 08:23     +5      
этих развязок полная трасса.
   Ответить    
Chukcha
Chukcha 1 ноября 2011, 07:36     +10      
портите рейтинг глупостями
   Ответить    
username
в Украине, как известно, две радости — мудрецы и автобаны.
   Ответить    
Cenia
Cenia 1 ноября 2011, 09:17     +2      
Пока строили сколько людей погибло на этом перекрестке.А ДТП не счесть.На время строительства можно было все организовать по другому.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 1 ноября 2011, 10:39     +2      
Не одного фото с новой развязкоя я не увидел!
   Ответить    
прикольная
что открыли???сами же недостроенную показываете…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 11:09     +2      
Особенно от развилки на Чапаево до Краснознаменки «шикарный автобан», сразу видно где украдены деньги, за Уманью такая же беда.
   Ответить    
Borodin
« на единственном в украине автобане» — как же убого это звучит!!! только из-за этого я на месте ЕС, не позволил бы присоединиться к странам у которых априори больше автобанов…
   Ответить    
Дормидонт
Именно с этого места (с.Дачное)берет начало другой автобан (пусть дорога для автомобилей)Одесса-Рени (1-я очередь), 81 км.до с.Монаши(Б-Днестр.р-он), сдадут в эксплуатацию в 2020. Каково?
   Ответить    
bav_od
bav_od   страна по ip - od 1 ноября 2011, 13:32     +3      
как раз в субботу проезжал по это развязке (возле Дачного), должен сказать что был очень приятно удивлен!!!
   Ответить    
Дормидонт
А еще зайдите на сайт автодора и увидите, что стоимость части (81 км и моста) дороги Одесса-Рени стоит 8, 6 миллиарда гривен. Нехило.
   Ответить    

перец
посмотришь на наше строительство, какое то оно уродское во всем и это слабо сказано
   Ответить    
admchik
А дорога после развязки при въезде в Дачное — колдобины России после \«Европы\»!!!
   Ответить    
Саня
Саня   страна по ip - od 1 ноября 2011, 16:14     +1      
Эта не достроенная развязка третий год находится в этом состоянии и ничего не изменилось.
   Ответить    
Серёжка
изменилось, по крайней мере на развязке возле Радостного асфальт положили, уже какой-никакой плюс…
   Ответить    
ds_ds
Прошло 9 лет.
   Ответить    
   Правила



13 апреля
12:22 Обстановка на восточном фронте обострилась: ключевой пункт — Часов Яр
2
11:30 Выборочный демпинг и имитация конкуренции: бывшее руководство «Одесгорэлектротранса» уличили в тендерных аферах
2
10:23 В пригороде Одессы мастер СТО угнал джип клиента, чтобы съездить за водкой: из запоя его вывела полиция
6
09:20 Женский теннис: одесситка Свитолина ведет сборную Украины к историческому достижению
19
08:30 Бросили гнезда из-за войны: в Одесскую область вернулись цапли фотографии
14
12 апреля
22:35 Как чувствует себя ваша улитка? Одесская художница показала «душу в панцире» фотографии
21:16 Цветочная революция: Одессу украсили десятками тысяч тюльпанов, подаренными Голландией фотографии
18
19:53 В Одесской области заработает крафтовая аргентинская винодельня
14
18:49 «Укртелеком» снова пытается сдать в аренду детский лагерь в Одессе фотографии
4
17:54 Одесская область на третьем месте по количеству коррупционеров: в целом по стране их стало втрое меньше, чем перед войной фотографии
14
16:51 На одесском рынке горит шаурмичная: огонь перекинулся на соседние постройки (обновлено, фото, видео) фотографии
5
16:36 В Одесской области мужчина чуть не поджег себя во время обыска: его задержали
7
15:45 Пруд, беседки и мемориал тоталитаризма: в Одессе представили «безыдейный» проект реконструкции парка Савицкого (фото) фотографии
20
14:30 Вооруженным дебоширом, который угрожал посетителям в одной из больниц Одесской области, оказался сотрудник военкомата
20
13:26 Не аферистами едиными: команда одесской «Батьківщини» пополнилась хулиганом-рецидивистом
15




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber