Депутатам Одесского горсовета снова предлагают передать в аренду компании «Инкам Плюс» участок площадью 1,3 га по адресу пляж Отрада, 13. Соответствующий проект решения утвердила на днях земельная комиссия собрания. Его рассмотрят на сессии, которая состоится 31 октября. Чем эта инициатива может обернуться для одесситов? Смотрите в свежем выпуске программы «Реакция Новицкого».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В Одессе сторонники "традиционных ценностей" устроили собственное шествие с плакатом "Одеса не Содом" и лозунгами с призывами к убийству.
Юридический обозреватель «Думской» Александр Иванов считает, что в действиях участников могут усматриваться признаки сразу двух статей Уголовного кодекса Украины угрозы убийством, а также нарушения равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков.
"В Украине появился вызов, который актуален для всего населения. Это законопроект Гражданского кодекса, который создает огромные проблемы для всех. И мы требует, чтобы выполнили обещания, которые были даны: это гражданские партнерства, защита от преступлений на почве ненависти и запрет дискриминации для ЛГБТК+ людей", говорит организатор Анна Леонова.