зезман2



8 мая 2011, 23:37   

Под Одессой 500 человек воссоздали бой с румынами


1

Общественная организация «Честь и Слава» при содействии Одесской областной государственной администрации организовала военно-историческую реконструкцию, посвященную 66-й годовщине празднования Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Также в мероприятии принял участие криворожский клуб, занимающийся реконструкцией Красной армии времен Великой Отечественной войны, точнее, местное отделение киевского реконструкторского клуба «172 стрелковый полк». Были клубы из Киева и Винницы.




Одесская киностудия предоставила участникам игровое оружие, а Министерство обороны — холостые патроны.

Всего в реконструкции приняли участие более 500 человек, а зрителей собралось около 7 тысяч.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Дмитрий Волошенков
Дмитрий Волошенков





































Нине Кочановской пообещали в следующий раз стать участницей реконструкции
Нине Кочановской пообещали в следующий раз стать участницей реконструкции



Дмитрий Волошенков
Дмитрий Волошенков



Немецкий планшет с автографом Виктора Ющенко
Немецкий планшет с автографом Виктора Ющенко









1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Волосатый папушой
А румын-то всего было пять человек, и немцы были для них заград-отрядом.)) А «Томсон» продавался за 2200гр. если не ошибаюсь, хорошая «пишущая машинка». Показательно что гниломордый поставил свой автограф на немецком планшете…
   Ответить    
Белый
Белый 9 мая 2011, 00:21     +4      
Не могли раньше сказать, многие приняли бы участие ((
   Ответить    
Волосатый папушой
Эта новость за реконструкцию была еще 5-6 Мая.
   Ответить    

mandrik88
mandrik88 9 мая 2011, 01:13     +7      
Был сегодня на реконструкции, правда приехал под самый конец- пипец стояли в пробке от самой Ривьеры почти час( ну если этого не считать-то все было очень круто.Приятно удивило такое большое количество людей.. Реконструкторы просто молодцы. Потом походили немного пофоткались, но больше всего было приятно подходить к ветеранам и просить с ними сфотографироваться..

Всех с Днем Великой Победы! Я Помню! Я Горжусь!

P.S. удивило присутствие там Пеструева(что он там вообще забыл-услуги свои предлагал ветеранам) на его скромном майбахе(кто не знает директора одесских кладбищ)и еще одного деятеля Александра Крыжановского, который вроде за свой счет восстановил Стеллу героев Советского Союза. он откуда вообще нарисовался? и куда его готовят, что так пиарят?
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
А ПЛАНШЕТ ТО ВИДАТЬ КТО ТО У ПРЕДКА ГНИЮЩЕНКА ИЗЯЛ
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 мая 2011, 07:38     +10      
Пошли они сегодня к черту, все эти политики, политиканы и иже с ними.
С Праздником Победы всех, одесситы! Низкий поклон ветеранам, прошедшим сквозь пекло войны.
Вечная память павшим и тем, кого сегодня уже нет в живых.
Спасибо Вам за Победу!
   Ответить    
Аичка
Аичка 9 мая 2011, 09:07     +6      
С Днём Великой Победы Всех Вас для кого дорог этот праздничный день!
С праздником наши дорогие ветераны! Мы никогда не забудем Вашу отвагу и мужество! Вы нас защитили, Вы нам подарили жизнь, доброго Вам здоровья и мирного неба! Спасибо!!!
Спасибо Вам за Победу!
   Ответить    
Волосатый папушой
Воздержавшись от тостов пространных,
Не впадая ни в пафос, ни в лесть,
Горячо поздравляй ветеранов,
Отдавая как следует честь!
   Ответить    
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 9 мая 2011, 10:42     -1      
В следующий раз Нина Кочановская будет стрикером. Приз для попавшего — мегафон.
   Ответить    
Аичка
Аичка 9 мая 2011, 11:03     +7      
она, кстати к сведению умников и остряков, одна перед толпой националистов встала осенью на улице родного города.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 9 мая 2011, 13:54     +3      
Одесса потихоньку становится центром реконструкторского движения. Для молодёжи — просто замечательное действо. Возможно, многие побывавшие на мероприятиях дети станут более глубоко интересоваться историей.
PS дорога в 2 полосы — это за гранью добра и зла.
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 9 мая 2011, 17:05     +3      
На мотоцикле приехали с женой. Очень понравилась реконструкция. Всем организаторам — огромнейшее спасибо!
   Ответить    
negg
negg 9 мая 2011, 22:27     0      
Реконструируйте — не реконструируйте, но война начнётся вовремя!
Лучше бы детей голодных покормили…
   Ответить    
Makc
Makc 4 мая 2013, 13:14     0      
как узнать о следующей реконструкции?
   Ответить    
Makc
Makc 4 мая 2013, 13:15     0      
как узнать о следующей реконструкции?
   Ответить    
   Правила




17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
11
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
3
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
5
20:58 Украинских мобильных операторов обязали обеспечить десятичасовую работу сетей при отключениях электричества
5
20:10 Завтра пик жары, а затем похолодание: одесские синоптики прогнозируют снижение температуры, но радоваться рано
2
19:42 В Одесской области нашли немецкий «ужас танков» времен Второй мировой
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка) фотографии
33
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
10
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
9
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
7
14:41 Теперь только в военкоматах и онлайн: с 17 июля нельзя обновить данные в центрах админуслуг
9
13:26 Отключений станет меньше? Энергетики досрочно отремонтировали атомный энергоблок
27
12:36 Мэрию Одессы обязали принять на баланс аварийную дамбу Хаджибейского лимана: деньги на нее город тратит уже давно
9
11:44 Одесскую область снова атаковали «Искандером»
12
10:36 В Одесской области при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги (фото) фотографии




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





03:24
ВІДБІЙ повітряної тривоги


03:13
Угроза вражеской авиации
Есть пуск, пока не к нам
Лучше побыть в укрытии


03:10
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


23:30
ВІДБІЙ повітряної тривоги


23:10
Тревога по всей стране

В воздухе вражеский МиГ-31К.


23:10
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:26
Є світло!

У багатостраждальному ЖК «Омега», мешканці якого перекривали дорогу, бо сиділи в темряві по 30(!) годин, зlявилась електроенергія.

Читать дальше

21:51
ВІДБІЙ повітряної тривоги


21:43
В 40-градусную жару, без холодильниов и лифтов

Как выживают одесские пенсионеры в аномальную погоду и при постоянных отключениях электроэнергии










Думская в Viber