Реконструкция одесского морвокзала с «новым таможенным пространством» обойдется бюджету в 33 млн: это - инициатива Администрации портов
«Думской» стали известны некоторые подробности проекта по созданию так называемого «открытого таможенного пространства» в Одесском морском порту, визуализацию которого продемонстрировала на прошлой неделе начальник таможни Юлия Марушевская. По нашим данным, инициатива эта принадлежит не соратнице Саакашвили, а Администрации морских портов Украины, и она не ограничивается обустройством новой зоны таможенного оформления.
Речь идет о масштабной реконструкции пассажирского терминала Морского вокзала Одессы, в котором полностью перестроят 3 и 4-й этажи и поменяют все коммуникации. Также здание, которое обрело современный вид в 1993 году, получит новый псевдофасад. Работы проведут в течение 2016-го года. АМПУ заплатит за них не менее 33 миллиона гривен (возможно, даже больше). Одновременно портовики планируют отреставрировать гостиницу «Одесса» за зданием морвокзала. Сейчас отель не работает по причине нерентабельности.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Лучше бы они уродство под названием отель «Одесса» снесли к чертям. А на ее месте строили свой таможенный центр.
Відповісти
|
 |
Как и Аркадию, теперь уничтожат здание морвокзала.
Відповісти
|
 |
Зачем сносить если помещение можно использовсть. Сдавать, отдать в пользование кружкам детским, волонтерам и т.д. А вообще первые этажи можно и использовать под таможенный центр.
Відповісти
|
 |
Оно вообще в аварийном состоянии, под ним просадка грунта(наcыпи).
Відповісти
|
 |
Нынешний вид морвокзала был создан после его ремонта в 2003г. и его руками трогать не следует. А что касается терминала, то для него вполне можно уменьшить высоту гостиницы «Одесса» до нужных 2-3-х этажей. И там его разместить.
Відповісти
|
 |
Нашли что подвергать реконструкции! Вполне современное и довольно ухоженное здание. Новые способы распила, все более изощренные. А отель «Одесса» не спасти, он весь в трещинах. И «хорошим» место его размещения считалось когда в Одессе не было современных гостиниц. Сейчас эта балда на полуострове вряд ли заинтересует туриста.
Відповісти
|
 |
масштабная реконструкция за 33 млн грн??? Включая реставрацию гостиницы
Можно представить что это будет — краска и попье маше. Короче выкинутые деньги из бюджета в карман «дизайнерам» проекта
Не, я не к тому
Просто тупо как то, красить губы когда зубов нет
Відповісти
|
 |
Павлюку принадлежит 6-ой этаж, это как так получилось?
Відповісти
|
 |
ну гостиницу с подачи порта строили. тогда всё логично.
Відповісти
|
 |
В таком виде, как на картинке, одесский морвокзал потеряет свой вид корабельной рубки, который заложили конструкторы и строители. И перестанет быть похожим на океанский лайнер пришвартовавшийся к причалу. А так он похож на летний кинотеатр с широким экраном. да и зачем пассажирский терминал превращать в грузовой, если в следующем году ожидается не меньше 30 заходов «туристов» высотой с морвокзал?
Відповісти
|
 |
С торчащей сзади бандурой гостиницы, так и не ставшей "Кемпински", Морвокзал уже N лет как не напоминает пришвартовавшийся корабль.
А вид фасада, ИМХО, не слишком влияет. Рубку, как по мне, здание напоминает своими контурами, а не оформлением. А контуры останутся те же.
Відповісти
|
 |
Ну наконец-то освоили лишние 33 млн. А то уж и так думали, и эдак- ну некуда больше деть. Все у нас в городе чинно и благородно
А теперь и последняя точка будет поставлена в благолепии города. Все! Нет у нас больше проблем! Последняя решена!!!
Відповісти
|
 |
Лучше бы 33 лимона в дом Русова положили.
Відповісти
|
 |
Кому лучше? Деньги идут на то, что регулярно приносит государству деньги в бюджет.
Відповісти
|
 |
Читайте внимательно-реконструкцию будет вести порт за свои средства! Это не бюджет!
Відповісти
|
 |
не порт, Администрация портов Украины — организация, которая доит порты на обслуживание самой себя.
Відповісти
|
Правила
|
| 14 березня |
| 19:01 | Унікальний хендмейд, собаче дефіле, секс-лікбез та діджеї: в одеському Пасажі стартував благодійний фестиваль «Магія весни» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж)  5 |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  20 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 5 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 15 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  10 |
Статті:
|