Zara new



Труханов снова заговорил о реконструкции Французского бульвара: трамвай оставят, брусчатку и часть деревьев уберут? (обновлено)


Мэр Одессы Геннадий Труханов снова заговорил о подготовке к комплексной реконструкции Французского бульвара.

На утреннем аппаратном совещании в мэрии он заявил, что сегодня Французский бульвар можно «с большой натяжкой назвать Французским бульваром».

«Сегодня осень, скоро начнутся дожди, и мы все увидим своими глазами, увидим, что нет там водоотведения, что все давно устарело», — сказал Труханов.

Он добавил, что необходимо «в кратчайшие сроки» заказать проект реконструкции:

«Мы будем принимать решение коллегиально, после обсуждения с общественностью, под присмотром специалистов. Я не знаю, что они предложат, опускать дорожное полотно или поднимать, однако знаю одно – у нас в городе приоритет общественному транспорту. Поэтому трамвай должен двигаться по выделенной полосе и не стоять в тянучке. Подумайте, какими способами можно ее выделить», — отметил мэр.

Что ждет историческую брусчатку, покрывающую проезжую часть бульвара, он не сказал.

Напомним, что вопрос реконструкции Французского бульвара поднимается властями с завидной регулярностью. В частности, ранее речь шла о расширении проезжей части и переводе трамвая в общий поток. Такая мера автоматически приведет к уничтожению деревьев, которые растут между проезжей частью и трамвайным полотном.


ОБНОВЛЕНО. По данным «Думской», мэрия все-таки уберет брусчатку и расширит бульвар за счет внешних рядов деревьев.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
От всеми любимого Французского бульвара после трухановской реконструкции ничего не останется.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 10:10     +12      
Побольше кадоррок, так и от проспекта Шевченко ничего не останется. Итак пробища каждое утро.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 4 ноября 2019, 12:17     -7      
Так это же именно вы призывали их больше строить.
Поэтому кушайте и не обляпайтесь.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 12:32     -3      
И сейчас призываю, город должен умереть в пробках.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 4 ноября 2019, 12:40     -2      
Зачем вам это?
   Ответить    
fanta
fanta 4 ноября 2019, 12:45     +1      
"на зло маме отморожу уши" (с)
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 4 ноября 2019, 11:18     +12      
Видать лысому заказ на брусчатку поступил, вот и хочет он ее «реконструировать», так же как «реконструировали» брусчатке с ул. 1905 года…

Доверяй делам!!
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 4 ноября 2019, 12:49     -6      
Я за, но раньше весны не начнут. Раньше я был против, но его так убили, что уже за. Хорошие мастера по брусчатке умерли лет 100 назад.
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 18:17     +1      
Да? интересно, а вы задумывались, перед тем как выковырять первый булыжник, а в кого он тут же полетит?
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 17:23     +2      
Название "бульвар" следует поменять на банальное "улица", как и Итальянский.
От "бульваров", согласно принятому определению, там ничего не осталось.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 10:11     +6      
Какие же ИДИОТЫ покупают в этом гадюшнике квартиры? Только зачарованные селюки, не иначе. Вменяемый человек не поселится в бетонном колодце.
   Ответить    
Великолепный
Начните с того, что ИДИОТЫ, как вы выражаетесь,  там строят жилые дома.
   Ответить    
fanta
Бот, ты ошибся темой. Тут не говорят про ЖК
   Ответить    
Vadim_Petrov
Те кто думают что это говно "лакшери жильё", не иначе. А кто покупает эти жЫмчужены которые построены в поле?! Где из инфраструктуры только куст под который можно сходить если не добежишь до 23 этажа в свою конуру. За те бабосы можно купить квартиру на Таирова, в пределах Одессы, а там овидиопольский район. Реклама и маркетологи хорошо работают.
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 4 ноября 2019, 15:02     -3      
кучкуются в кругу себе подобных, как мухи на куче авна
   Ответить    
vlad_odessa82
Труханов наконец-то заговорил…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mehanikos
брусчатку зачем менять? она еще сто лет простоит. Просто руками уложить надо. вон на участке где  клиника Филатова  за отдельные деньги   и под контролем самого Филатова  в свое время ровно и гладко все сделали. Рукожопов не надо нанимать и все отлично будет!
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 12:08     +8      
Зачем ей 100 лет стоять, если лучше каждый год "Ростдорстрою" за бюджетные деньги ремонты асфальта делать?
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 4 ноября 2019, 13:15     -7      
С паскота люди по хорошей дороге ездят и я хочу тоже.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 5 ноября 2019, 05:32     +6      
Они ни ездят, а в пробках стоят.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 4 ноября 2019, 13:12     -4      
Вам нужно ездить там каждое утро и ещё вечером и всё станет ясно. Одна из худших дорог в Одессе, стала.
   Ответить    
Нестор Иванович
А МАФы поставят???
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 12:09     +4      
а как же, "цветы Осауленко"
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 4 ноября 2019, 12:16     -2      
Мало кто знает из одесситов, что реконструкции бывшего Пролетарского бульвара (сейчас Французский бульвар) занимался Фидель Кастро. И его очевидно покатали с санатория Россия по Французскому бульвару и он сделал замечание секретарю обкома партии о плохом состоянии заборов на бульваре.

За ночь старый ракушняка был разрушен и был установлен новый металлический забор, от Юнности и до больницы Филатова. Ещё малоизвестный факт, что кубинские консульство находилось в старинном здании Осипова угол Кирова.

Ну и Фидель как всегда спешил, захлопнул сейф с ключами внутри и важными документами, без которых не мог вылететь в белокаменную столицу. О ком на уши поставил контору Обл УВД, сизо, на вскрытие сейфа. И что вы думаете, нашёлся старый дедушка слесарь, с завода Иванов который выпускал швейные булавки, иглы (это возле завода Шустова).

Дедушка без проблем открыл сейф, Фидель был удивлён и спросил: «есть ли такой замок, который невозможно открыть?». А слесарь ответил «Нет такого замка в мире», Фидель спросил, «А кому ты передал свое мастерство?». Дед сказал «Некому, потому что у меня в наследниках внучка, а это не передаётся женщинам».

Ну и на прощание Фидель спросил дедушку» Как тебя отблагодарить?». Дед увидел портрет Фиделя у консула и попросил автограф. Вот интересна история этой фотографии на данный момент.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 4 ноября 2019, 12:18     -2      
Нужно обратится в консульство Кубы, чтобы они качественно занялись реконструкцией Французского бульвара и выступили в его защиту, чтобы сохранить деревья.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 4 ноября 2019, 12:20     -6      
Нет больше консульства.
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 4 ноября 2019, 15:07     +1      
Сейчас новые власти Кубы усиленно заигрывают с Кремлем, новый президент Кубы недавно встречался с Хуjлоликим и пытался его облобызать.
   Ответить    
Евстрастий
Жаль бульвар, я там вырос. Нужно отсоединение сделать бульвара от 10 апреля, тогда отпадет необходимость в реконструкции. Я-б его вобще пешеходным бы сделал.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 4 ноября 2019, 12:27     -7      
Невозможно.
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 12:28     +8      
У лысого мэра должен быть лысый город ((
   Ответить    
Вилли-Вилли
Убили Аркадию — убьют и Французский б-р…
   Ответить    
vika-lara
vika-lara   страна по ip - ua 5 ноября 2019, 02:15     +4      
Не дай Бог!! ((
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 4 ноября 2019, 13:08     +8      
Вот по этому поводу нужно Всеодесский Майдан собирать и не допустить варварского уничтожения Глистом Французского Бульвара! Когда же уже этого вандала посадят наконец?
   Ответить    
тетя Фира
Скоро.
   Ответить    
муравейник
Одесское жульё готово уничтожать все деревья города — одним словом, Бандиты!!!
   Ответить    
Великолепный
Если проезжая часть Французского б-ра станет немного шире за счет деревьев, что весьма сомнительно, то город потеряет его красоту. И легкие Одессы.
Одно взрослое дерево производит около 120 килограмм кислорода в год, т.е. почти 100 кубических метров. Этого достаточно для семьи из трех человек на протяжении того же года. То же дерево сможет поглотить столько углерода, сколько выделяет двигатель автомобиля на протяжении нескольких тысяч километров. За всю жизнь дерево перерабатывает более тонны углекислого газа.
https://point.md/ru/novosti/v-mire/fakti-o-derevjyah-kotorie-vi-ne-znali
   Ответить    
Trueno
Trueno   страна по ip - od 4 ноября 2019, 18:02     +8      
Это последнее,  почти не тронутое руками Трухлявого, место в городе. Руки прочь от истории!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 5 ноября 2019, 05:33     +3      
А если на велике?
   Ответить    
vika-lara
vika-lara   страна по ip - ua 5 ноября 2019, 02:29     +2      
Как уже достало это жадное, тошнотворное, лысое у*бище!!!
 Оно завидным постоянством тянет свои щупальцы «дореконструировать»  не реконструированное Костусевым и Гурвицем. Последний таки «реконструировал» улицу Успенскую. После чего,  исчез исторический шарм зеленой тихой улицы вместе с исторической брусчаткой и 4-ым трамваем…
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 5 ноября 2019, 05:33     +6      
Труху геть!
   Ответить    
Victor 6932
Труханову не дойдет ни-как, что Французский бульвар- это не исключительно автомагистраль, где надо непрерывно пытаться улучшить пропускную способность, хотя на карте города она таковой, может, и выглядит и кто-то активно лоббирует такие действия.
Французский надо превращать в нормальный бульвар, а склоны прилегающие-в парковую зону. Сколько можно его ковырять и уничтожать исторический облик бульвара и деревья? Это не Балковская и не Черноморская дорога.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 5 ноября 2019, 22:54     -3      
Для нормального бульвара там слишком много понастроенно жилья.
   Ответить    
   Правила


6element