artville1



4 ноября 2019, 09:46   

Труханов снова заговорил о реконструкции Французского бульвара: трамвай оставят, брусчатку и часть деревьев уберут? (обновлено)


0

Мэр Одессы Геннадий Труханов снова заговорил о подготовке к комплексной реконструкции Французского бульвара.

На утреннем аппаратном совещании в мэрии он заявил, что сегодня Французский бульвар можно «с большой натяжкой назвать Французским бульваром».

«Сегодня осень, скоро начнутся дожди, и мы все увидим своими глазами, увидим, что нет там водоотведения, что все давно устарело», — сказал Труханов.

Он добавил, что необходимо «в кратчайшие сроки» заказать проект реконструкции:

«Мы будем принимать решение коллегиально, после обсуждения с общественностью, под присмотром специалистов. Я не знаю, что они предложат, опускать дорожное полотно или поднимать, однако знаю одно – у нас в городе приоритет общественному транспорту. Поэтому трамвай должен двигаться по выделенной полосе и не стоять в тянучке. Подумайте, какими способами можно ее выделить», — отметил мэр.

Что ждет историческую брусчатку, покрывающую проезжую часть бульвара, он не сказал.

Напомним, что вопрос реконструкции Французского бульвара поднимается властями с завидной регулярностью. В частности, ранее речь шла о расширении проезжей части и переводе трамвая в общий поток. Такая мера автоматически приведет к уничтожению деревьев, которые растут между проезжей частью и трамвайным полотном.


ОБНОВЛЕНО. По данным «Думской», мэрия все-таки уберет брусчатку и расширит бульвар за счет внешних рядов деревьев.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
От всеми любимого Французского бульвара после трухановской реконструкции ничего не останется.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 10:10     +12      
Побольше кадоррок, так и от проспекта Шевченко ничего не останется. Итак пробища каждое утро.
   Ответить    

Odessit s
Видать лысому заказ на брусчатку поступил, вот и хочет он ее «реконструировать», так же как «реконструировали» брусчатке с ул. 1905 года…

Доверяй делам!!
   Ответить    

TAG505
TAG505   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 17:23     +2      
Название "бульвар" следует поменять на банальное "улица", как и Итальянский.
От "бульваров", согласно принятому определению, там ничего не осталось.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 10:11     +6      
Какие же ИДИОТЫ покупают в этом гадюшнике квартиры? Только зачарованные селюки, не иначе. Вменяемый человек не поселится в бетонном колодце.
   Ответить    
Великолепный
Начните с того, что ИДИОТЫ, как вы выражаетесь,  там строят жилые дома.
   Ответить    
fanta
Бот, ты ошибся темой. Тут не говорят про ЖК
   Ответить    
Vadim_Petrov
Те кто думают что это говно "лакшери жильё", не иначе. А кто покупает эти жЫмчужены которые построены в поле?! Где из инфраструктуры только куст под который можно сходить если не добежишь до 23 этажа в свою конуру. За те бабосы можно купить квартиру на Таирова, в пределах Одессы, а там овидиопольский район. Реклама и маркетологи хорошо работают.
   Ответить    
vlad_odessa82
Труханов наконец-то заговорил…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mehanikos
брусчатку зачем менять? она еще сто лет простоит. Просто руками уложить надо. вон на участке где  клиника Филатова  за отдельные деньги   и под контролем самого Филатова  в свое время ровно и гладко все сделали. Рукожопов не надо нанимать и все отлично будет!
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 12:08     +8      
Зачем ей 100 лет стоять, если лучше каждый год "Ростдорстрою" за бюджетные деньги ремонты асфальта делать?
   Ответить    
Нестор Иванович
А МАФы поставят???
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 12:09     +4      
а как же, "цветы Осауленко"
   Ответить    
dada Jora
Мало кто знает из одесситов, что реконструкции бывшего Пролетарского бульвара (сейчас Французский бульвар) занимался Фидель Кастро. И его очевидно покатали с санатория Россия по Французскому бульвару и он сделал замечание секретарю обкома партии о плохом состоянии заборов на бульваре.

За ночь старый ракушняка был разрушен и был установлен новый металлический забор, от Юнности и до больницы Филатова. Ещё малоизвестный факт, что кубинские консульство находилось в старинном здании Осипова угол Кирова.

Ну и Фидель как всегда спешил, захлопнул сейф с ключами внутри и важными документами, без которых не мог вылететь в белокаменную столицу. О ком на уши поставил контору Обл УВД, сизо, на вскрытие сейфа. И что вы думаете, нашёлся старый дедушка слесарь, с завода Иванов который выпускал швейные булавки, иглы (это возле завода Шустова).

Дедушка без проблем открыл сейф, Фидель был удивлён и спросил: «есть ли такой замок, который невозможно открыть?». А слесарь ответил «Нет такого замка в мире», Фидель спросил, «А кому ты передал свое мастерство?». Дед сказал «Некому, потому что у меня в наследниках внучка, а это не передаётся женщинам».

Ну и на прощание Фидель спросил дедушку» Как тебя отблагодарить?». Дед увидел портрет Фиделя у консула и попросил автограф. Вот интересна история этой фотографии на данный момент.
   Ответить    
dada Jora
Нужно обратится в консульство Кубы, чтобы они качественно занялись реконструкцией Французского бульвара и выступили в его защиту, чтобы сохранить деревья.
   Ответить    

Евстрастий
Жаль бульвар, я там вырос. Нужно отсоединение сделать бульвара от 10 апреля, тогда отпадет необходимость в реконструкции. Я-б его вобще пешеходным бы сделал.
   Ответить    
1VK
1VK 4 ноября 2019, 12:27     -7      
Невозможно.
   Ответить    
dimonyck
У лысого мэра должен быть лысый город ((
   Ответить    
тетя Фира
Скоро.
   Ответить    
муравейник
Одесское жульё готово уничтожать все деревья города — одним словом, Бандиты!!!
   Ответить    
Гражданин начальник
Походу все равно сделают магистраль. Столько всего там понастроено. Трамвай хоть бы оставили.
   Ответить    
Великолепный
Если проезжая часть Французского б-ра станет немного шире за счет деревьев, что весьма сомнительно, то город потеряет его красоту. И легкие Одессы.
Одно взрослое дерево производит около 120 килограмм кислорода в год, т.е. почти 100 кубических метров. Этого достаточно для семьи из трех человек на протяжении того же года. То же дерево сможет поглотить столько углерода, сколько выделяет двигатель автомобиля на протяжении нескольких тысяч километров. За всю жизнь дерево перерабатывает более тонны углекислого газа.
https://point.md/ru/novosti/v-mire/fakti-o-derevjyah-kotorie-vi-ne-znali
   Ответить    
Trueno
Это последнее,  почти не тронутое руками Трухлявого, место в городе. Руки прочь от истории!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vika-lara
Как уже достало это жадное, тошнотворное, лысое у*бище!!!
 Оно завидным постоянством тянет свои щупальцы «дореконструировать»  не реконструированное Костусевым и Гурвицем. Последний таки «реконструировал» улицу Успенскую. После чего,  исчез исторический шарм зеленой тихой улицы вместе с исторической брусчаткой и 4-ым трамваем…
   Ответить    
Victor 6932
Труханову не дойдет ни-как, что Французский бульвар- это не исключительно автомагистраль, где надо непрерывно пытаться улучшить пропускную способность, хотя на карте города она таковой, может, и выглядит и кто-то активно лоббирует такие действия.
Французский надо превращать в нормальный бульвар, а склоны прилегающие-в парковую зону. Сколько можно его ковырять и уничтожать исторический облик бульвара и деревья? Это не Балковская и не Черноморская дорога.
   Ответить    
1VK
1VK 5 ноября 2019, 22:54     -3      
Для нормального бульвара там слишком много понастроенно жилья.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
11
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber