artville1



5 июня 2018, 23:51   

Фирма лейтенанта Шмидта построит на одесском побережье семиэтажную гостиницу  


0

В марте нынешнего года управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета согласовало условия и ограничения для проведения «реконструкции нежилых зданий и сооружений рекреационного назначения под административное здание, вспомогательные сооружения, а также инфраструктуру отдыха» на приморских склонах по адресу Маячный переулок, 11 и 11а.

Из документов, опубликованных депутатом Одесского горсовета Лилией Леонидовой, следует, что на деле «реконструкция» — это ни что иное, как строительство семиэтажной гостиницы практически на пляже, в 50 метрах от кромки воды.




По информации депутата, участок площадью 0,1546 га, на котором планируется строительство, в сентябре 2015 года был отдан в аренду на десять лет ООО «ПКФ имени П. Шмидта» с целевым назначением «для эксплуатации и обслуживания существующих нежилых зданий». Фирме принадлежат два нежилых здания площадью 153,5 и 101,6 квадратных метров.

Когда-то это были склады рыбхоза имени знаменитого лейтенанта-революционера, расстрелянного в 1906 году на острове Березань.

«Согласно тем же градостроительным условиям и ограничениям, земельный участок расположен в нижней части оползневого склона (!) морского побережья, закреплен комплексом противооползневых и берегозащитных сооружений второй очереди строительства. Таким образом, нас ждет гостиничный комплекс и уличная парковка прямо на оползневом склоне и пляже», — отметила Леонидова.

Она также сообщила, что территория, на которой планируется строительство, уже длительное время закрыта для прохода и отдыха. А через запертые на замок ворота можно увидеть табличку: «Купаться опасно!!! В море остатки металлоконструкций!».

«Вопрос, а как же профильное управление докладывает о безопасности всех пляжей?!» — добавила Леонидова.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Лилия Леонидова
Лилия Леонидова
депутат Одесского горсовета
31 новость

Новости по этой теме:


Реклама



Starter
Starter 6 июня 2018, 00:08     +19      
Прикольно. Дети Лейтенанта Шмидта. «Рога и копыта»  вот как им называться надо. Упоротые псевдохозяйственники.
   Ответить    
rss911
rss911 6 июня 2018, 00:46     +10      
дети Петра. 2015 год. Нет, это уже внуки и правнуки.Хотя не уверен, нужно посмотреть родословную Петра Петровича Шмидта
   Ответить    
Антуан
короче, Золотой Берег уходит к олигархам.
   Ответить    
Неравнодушный
Если так пойдёт всё дальше, то одесситам скоро  негде будет вообще купаться в черте города. Может пора эту вакханалию с  бездумной и опасной застройкой побережья прекращать уже на всегда?
   Ответить    
Starter
Starter 8 июня 2018, 00:18     +1      
Будем выплывать за черту города!
   Ответить    
Неравнодушный
Печальный опыт Черноморска ничему не учит?


   Ответить    
Марина Александрова
Оползни, к сожалению, ничему не учат. Взяли деньги у городской громады на реконструкцию, восстановили безобразие((((
   Ответить    
TheSkorpio
Чего печальный? На оборот люди пусть думают где и что покупать, тогда и строить не будут там где нет спроса.
   Ответить    
Неравнодушный
Четыре года назад крымский атаман Сергей Акимов был сторонником российской власти в Крыму. За это даже медаль получил от России. Однако теперь взгляды Акимова круто изменились. Он конфликтует с местными чиновниками и признается, что ему при Украине жилось лучше. Почему ярый сторонник «русского мира» изменил мнение – смотрите в сюжете Крым.Реалии


   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 6 июня 2018, 07:00     +11      
Распил и тыриво защитных земель продолжается.. Не ужрется наша гор.власть никак, мало все 
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 6 июня 2018, 16:37     +1      
И нувориши не нажрутся никогда. У них дети, и внуки есть, которые тоже будут с аппетитом.
Ну, в крайнем случае сделают участок пляжа с входом по пенсионным удостоверениям, и на том спасибо)).
   Ответить    
Simpatyashka
А чего строить только на пляже?! Давайте прямо в море! Гостиницы на сваях, подводные комплексы… Зачем нам просто море?.. Будем любоваться железобетоном и металлопластиком не только в историческом центре Одессы, но и на её живописном (когда-то) морском побережье…
   Ответить    
Неравнодушный
Уже построили прямо в море между Аркадией и Дельфином.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad 6 июня 2018, 08:21     +11      
Одесситы, да забудьте уже про море и отдых! Трудитесь не поднимая головы и не отвлекаясь на всякие другие дела на благо олигархов и власть имущих! Слава всем богачам и депутатам! Урааа!
   Ответить    
Светлана Подпалая
опять Шайденко. Согласовывает и согласовывает
   Ответить    
Тёма Ласло
Скандинавская модель (также Шведская модель, Североевропейская модель, Североевропейская социал-демократия) — экономическая и социальная модели североевропейских стран (Дания, Исландия, Норвегия, Швеция и Финляндия).

Скандинавская модель отличается от других типов социальных государств своим акцентом на максимизацию участия рабочей силы (всеобщая занятость), на гендерное равенство, эгалитарные и обширные социальные пособия, большую степень перераспределения богатства
   Ответить    

Тёма Ласло
по вашей логике или совок в котором трава была зеленее или волчий капитализм так?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 6 июня 2018, 11:09     +2      
Наше поколение обречено жить в этом кале! Народишко сжует, все и за гречку снова проголосует за этих же ворюг задача которых распродать каждый сантиметр нашей земли, при чем желательно, несколько раз к ряду и свалить с детьми в нормальные страны, где действуют законы одинаково для всех и комфортно ходить по пляжам и чистым улицам!
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 6 июня 2018, 16:45     -5      
Не свалят они туда, vasya, можно не мечтать. Им там не дают беспределить…
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 6 июня 2018, 21:09     0      
А конкуренции со стороны Grande Pettine они не боятся? Будут же практически в шаговой доступности друг от друга
   Ответить    
   Правила



13 июля
16:06 Окрестности Одессы атакуют баллистикой: в городе слышны взрывы
1
15:22 Безлімітне літо з абонементами в Gagarinn Кids (на правах реклами)
2
14:12 Сердце и почки умершего жителя Одесской области спасут три жизни: для транспортировки органов использовали вертолет (фото) фотографии
6
13:22 Не допускать посторонних и предотвращать буллинг: одесский полицейский университет выпустил первых школьных инспекторов
9
12:08 Национальная музыкальная академия Украины имени Чайковского начала вступительную кампанию (общество) фотографии
17
11:22 В одесском СИЗО за 5 млн грн починят крышу «блатного» корпуса с камерами для VIP-арестантов
41
10:12 Саблистки, футболисты, стрелок, борец и теннисистка: на Олимпиаду в Париж поедут семь спортсменов из Одесской области фотографии
3
09:22 В Одесской области арестанту пытались передать наркотики при помощи кухонной губки
08:31 В Одесской области таможенники пресекли попытку незаконного вывоза крупной суммы валюты
14
12 июля
21:51 В Одесской области задержали ассенизатора, который сливал нечистоты прямо в поле
18
20:33 В Одессе задержали дезертира, который поджег машину военной (фото, видео) фотографии
10
19:28 В Одессе частично обрушился жилой дом: жильцы двух квартир остались на улице (фото) фотографии
7
18:30 В Одессе открылся Центр рекрутинга в украинскую армию (фото) фотографии
19
17:24 Вернисаж в Пассаже: на ярмарке в Одессе будут собирать деньги на дроны для военных (общество) фотографии
3
16:21 В Одесской области задержали рецидивиста, который до смерти забил знакомого
1




Статьи:

Новый устав Одессы: без имперского прошлого и с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина

Рок - музыка войны: как одесские гитаристы, барабанщики и вокалисты воюют и творят





16:14
Разведдрон идет на город.


16:14
В области дым после прилета



16:09
Будет шумно наши защитники сбивают дрон


16:04
Но еще один разведдрон


16:04
Вторая ракета пропала


15:59
Ещё ракета


15:56
Взрыв


15:56
Южный/Чабанка


15:55
Ракета в нашу сторону









Думская в Viber