2



Реконструкция Тираспольской площади: завершается замена инженерных сетей  


На Тираспольской площади в полном объеме выполнены работы по прокладке сетей газопровода, канализации и водопровода. Продолжается прокладке сетей наружного освещения.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Кроме того, по данным мэрии, со стороны Преображенской делают бетонное основание под рельсы, устанавливают шпалы, рельсы и гранитный бортовой камень, тротуары мостят плиткой.




«Продолжаются работы и по капремонту улицы Преображенской — на участке от Жуковского до Бунина. На сегодняшний день завершено устройство так называемого дорожного корыта, установлено временное ограждение. Ведутся работы по устройству сборных железобетонных плит под рельсы. Прокладываются сети ливневой и хозфекальной канализаций, газопровода и водопровода», — говорится в сообщении .

 

 















Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 25 ноября 2016, 13:23     +10      
Это хорошо. Но плохо, что на видном месте нет большого плаката с изображением, как будет выглядеть площадь после реконструкции. Город должен разговаривать с гражданами.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 ноября 2016, 00:13     +3      
Плакат все решает. Согласен. )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:40     +16      
После сноса дачи Докса и отсальных памятников архитектуры, ЭТОМУ ЛЫСОМУ никакого доверия!!

Брат Ватан, Ваше высказывание мне напоминает тех, которые ведутся на 3 копейки, а теряют 3 рубля
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
riaha
riaha   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:46     -3      
100%
   Ответить    
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:48     +14      
Может предложите еще дом Руссова снести…(сколько людей там может жить и владеть?
А вместо дома Руссова все плиточкой выстелить…красота то какая будет! ? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:54     +12      
Возможно для таких как вы чужды понятия:
- Историческая ценность,
- Архитектура
- Культурное наследие
Поэтому постараюсь объяснить на более доступном языке…
Все развитые страны следят за памятниками архитектуры, как МИНИМУМ, потому что все это привлекает туристов и финансовые поступления в бюджет!!!
Может туристам сильно интересно поехать в Николаев, Ильичевск и т.д.
   Ответить    
ГУДРОН
В горелую развалину можно превратить любой дом, в том числе многоэтажный новострой.(  (13:54)
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:33     +11      
Интересно дорожное полотно когда планируют делать? Подождут снега?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:39     +7      
Немного до снега?
   Ответить    
Великолепный
Судя по выпавшим осадкам в октябре месяце, а их было больше нормы на 300%, снег в Одессе будет только январе. Как у А.Э-с Пушкина.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 25 ноября 2016, 16:41     +4      
Господин метеоролог, то вы про бюджет умничаете, то про строительство, то в юридических вопросах и везде ваши высказывания оказываются мягко говоря далекими от истины, не надоело выглядеть пустомелей?
   Ответить    
Великолепный
Следите за собой. Больше толку будет. А если есть, чем возразить мне, то возражайте. Но, возражая предлагайте что то взамен. А то вы больше похожи на пустомелю.
Вот вам сайты с прогнозом погоды на декабрь этого года. Если вы увидите там осадки в виде снега, то я дам опровержение своему комментарию.
http://odessa.ya-pogoda.ru/pogod…
И еще здесь:
http://www.accuweather.com/ru/ua…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rayan Honor
1. После проезда трамвай останавливается, из него выскакивают все пассажиры и общими усилиями затаскивают сошедший с рельс трамвай обратно.
2. Пригоняется рабочий с болгаркой, и за полчаса он проковыривает углубления.

Вообще исполнители дебилы хуже джамшутов. Вместо выполнения прямоугольного глухого пересечения они изображают его каргокопию.
   Ответить    
іnquіsitіо77
обычно крестовины берут готовые заводские.
но если желаешь сэкономить- можно и два рельса сварить, желобы пропилить. а потом еще и на ремонт можно  списать пару копеек.
   Ответить    
Международный Дом

>Следователь Егорова Оксана Васильевна 407 каб т. 0939966951 ice-queen@meta.ua прислала на почту повестку фото приложил и утверждает что это законная повестка и так как я по ней не пришёл то меня привели насильно для того чтоб я подписал необходимые ей бумаги по уголовному производству № 12014160480003696 от 09.09.2014г. а сама не приняла ни каких действий для рассмотрения данного уголовному производства, не допросив ни свидетелей ни заявителя, а все материалы взяли из закрытого уголовного производства № 12014160480003412 которое закрыто по ч. 1 ст. 284 КПК Украины — отсутствие состава преступления.
Тем самым подтверждая тот факт что они просто отрабатывают незаконно полученные деньги от Мориса Ибрагима который меня
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:54     +6      
К чему это?
   Ответить    
Критик_БУ
Деревянные шпалы? Серьезно? Под асфальт? Если так — то эту страну не победить…
   Ответить    
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 25 ноября 2016, 13:44     +8      
Просто другой предлог для раскопок в следующем году не хватило ума найти…
   Ответить    
Rayan Honor
Кстати, кто осуществляет технический надзор за выполнением этих работ?
   Ответить    
ГУДРОН
Как и в случае с масштабным "благоустройством" Старосенной, когда "забыли" построить ограждения парковки от трамвайных путей, и не учли постоянный поток людей с ЖД вокзала и автовокзала через площадь, вероятно, никто. (14:08)
   Ответить    
Неравнодушный
Хотя бы сделали на совесть! Гена лично должен ответить за качество реконструкции.
   Ответить    
Критик_БУ
«делают бетонное основание под рельсы» это фото 4 чтоль? Какое такое бетонное основание?
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 25 ноября 2016, 14:57     +8      
О каком качестве речь? никто не обратил внимание на хай тек деревянные шпалы? через 10 лет снова все перекопают чтобы их менять?
   Ответить    
ГУДРОН
А можно с той же частотой, как и подземный переход (Дерибасовская- Преображенская)  — раз в 4 года.
   Ответить    
1.Одессит
После того когда эти дебилы случайно заасфальтировали трамвайные пути на градоначальницкой от этих всего ожидать можно! Вряд ли они сделают пути бесшумными как при Эдике делали.!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 25 ноября 2016, 17:30     +7      
Шпалы!!! 21 век!!! Это мрак… Через пару лет заново переделывать будут, опять расходы, сволочи..
   Ответить    
 гагарин
П…еть не мешки и плитку таскать. Пусть завершат начатое брусчатку на место покладут тогда и будем критику наводить.
   Ответить    
1.Одессит
Вы назовите лучше, что лысый начал и нормально закончил?хотя бы одно!
   Ответить    
ГУДРОН
Аутентичной брусчаткой обещались благоустроить одесские дворики, только не уточнили чьи.
   Ответить    
Великолепный
На фото 4 та самая оранжевая труба, которая выходит на пляж в Аркадии?
   Ответить    
Великолепный
Из текста фото 4
 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 ноября 2016, 00:07     +3      
Какое элегантное решение. )
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 ноября 2016, 00:14     +3      
Как все запутано! .. )
   Ответить    
Константин Вахрушев
уничтожили столетнюю брусчатку, молодцы
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фото (25-е ноября 13:26) они ее просто перевернули вверх ногами.
   Ответить    
AlexTV
AlexTV   страна по ip - od 27 ноября 2016, 16:55     0      
Когда в Украине так будут строить?

   Ответить    
   Правила


Бонд груз