Рекорд: Ильичевский судоремонтный одновременно ремонтирует два десятка судов: среди них - три Сapesize и Panamax
В доках и у причалов Ильичевского судоремонтного завода сейчас ремонтируют 22 судна, что является рекордом последних лет для этого предприятия.
Как сообщили на СРЗ, кроме судов типа река-море, завод одновременно ремонтирует три огромных судна классов Сapesize и Panamax. До конца месяца количество судов увеличится еще на три единицы.
Предприятие работает в круглосуточном режиме, что позволило сократить сроки ремонта судов размеров Сapesize и Panamax с 24-30 до 12-14 суток.
До конца года ИСРЗ отремонтирует свыше 90 судов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В Малой Долине если точно, а вообще Ильичёвский судоремонтный завод, при союзе один из мощнейших заводов.ДОК Немецкий только что стоил, который успешно утопили в начале нулевых наши чудо деятели.осталось два югославских ещё добить и завод заглохнет навсегда.вот и все инвестиции, выжмут последние соки и вся деятельность на этом закончиться
Ну вот хоть сроки стали нормальные. 10-15 суток. А то при совке и потом в 90е по полгода в ремонтах стояли. Сейчас Китай показал всему миру как надо работать. Качество конечно хромает.но зато дешево и быстро.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.