ПС1



Ректора Одесской юракадемии отстранили от должности за политическую эксплуатацию студентов (документ)


Ректора национального университета «Одесская юридическая академия» Владимира Завальнюка отстранили от должности в связи с использованием административного ресурса в интересах кандидата в народные депутаты Украины Сергея Кивалова.

Об этом «Думской» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.




Соответствующий приказ №493-к подписал сегодня глава ведомства Сергей Квит. Завальнюк отстранен на время служебного расследования.

«В министерство поступили многочисленные обращения студентов, которые утверждают, что подвергаются давлению со стороны ректора, принуждающего их выполнять задания, не связанные с учебным процессом, в интересах президента академии, народного депутата Сергея Кивалова, который баллотируется по одному из округов в качестве самовыдвиженца», — отметил представитель МОН.

Исполнять обязанности руководителя вуза будет первый проректор Минас Аракелян.  

 






Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
373 новости, 43 фото

Новости по этой теме:


Шайтан
Ну-ну. Неужели что-то меняется?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шайтан
Вы же прекрасно понимаете, что это НЕ общественно и тем более НЕ добровольные начала. Говорю о том, что знаю абсолютно точно — в Юракадемии постоянно заставляли студентов (под угрозой "иметь проблемы с сессией, зачетами, местом в общежитии и.т.п.) участвовать в различных мероприятиях политического характера.
   Ответить    
Portovik
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Siri
Siri   страна по ip - od 3 октября 2014, 11:11     -2      
Да ну! Проблемами с сессией и зачетами и т.д. никогда не грозили. Наоборот обещали закрывать глаза на недосдачи, прогулы и т.д.
Так что такая "общественная работа" почти всегда была выгодна самим студентам.
Ну кроме маразматических ситуаций — как посадка елок вокруг замка ГП в 30 градусный мороз и метель.
   Ответить    
Мысли Вслух
А что в ней выгодного?что вместо получения знаний в области правоведения, ты переквалифицируешься в специальность ландшафтного дизайнера???
Что касается Аракеляна, ничем не лучше он Завальнюка.Г… завернутое в новую упаковку, по факту остается г.овном…)
   Ответить    
Siri
Siri   страна по ip - od 3 октября 2014, 15:36     +2      
ну в студенчиские годы очень многим кажется это выгодой. а про ландшафтного дизайнера это даа- это хорошо сказали!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 2 октября 2014, 18:43     +6      
Все тече, все змінюється, всьому приходить — кінець, Георг Вільгельм Фрідріх Гегель!
   Ответить    
Неравнодушный
Должно измениться! С киваловщиной надо заканчивать!
   Ответить    
Portovik
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Бригадир
Вы даже не представляете сколько раз я высказывался на "выборах" — ни кто не слышит.
   Ответить    
Victor 6932
Ну как, -Кивалов "улышал". Вы замок Гарри Поттера заказывали? Студентов на заказной митинг? А кто заказывал? "Избиратели Кивалова"?
   Ответить    
РастОК
… и с Киваловым тоже.
Видел репортаж где студенты юр.академии участвовали в субботнике. Всё хорошо, Кивалов рассказал какие молодцы и как помогли студенты жителям близлежащих домов. Вот только одно НО — студенты все были в манишках Киваловской партии (сами знаете какой). Это меня ещё тогда разозлило. И почему ректора отстранили? Ещё бы куратора студентов отчислили из вуза.
   Ответить    
Victor 6932
Ну, ни Кивалова же отстранять, он и так пострадал, памятника его лишили, и как благородно поступил- не стал восстанавливать!
   Ответить    
Неравнодушный
Аракелян ни чем не лучше Завальнюка!

Надо менять всё  руководство академии.
   Ответить    
Бригадир
А преподавателей в университетский юрфак вернуть.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 2 октября 2014, 20:14     +2      
после выборов восстановят
   Ответить    
Askold_75
Надо вас понимать насчёт того, что после выборов восстановят Завальнюка, выборы в 135-м округе обязательно выиграет Кивалов? А электорат Приморского района ваше мнение разделяет, интересно?
   Ответить    
Гость101
Не, это просто "свадебный генерал", там все решает "почетный президент" (очень непонятная должность в госучреждении).
А он-то как раз и ни причем)).
   Ответить    
Бригадир
Кивалов стрелочника назначил.
   Ответить    
Alex75
Alex75   страна по ip - od 2 октября 2014, 19:18     +13      
Отстранили — не уволили. Исходя из того, что перед выборами "все методы хороши", не исключено, что это элемент политической борьбы
   Ответить    
odessa2000
Кивалов ты понимаешь откуда ветер дует… а вот и мусорный бак кто то везет
   Ответить    
Victor 6932
Пора, пора, и "венецианская комиссия" не поможет.
   Ответить    
Alex75
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Victor 6932
А почему обязательно ориентироваться исключительно на мнение «людей старшего и преклонного возраста»? Мы уже имели, не в последнюю очередь благодаря им, «президента януковоща».
Кроме того, среди них тоже найдутся люди здравомыслящие, тем более, если начнутся реальные сдвиги к лучшему.
А люстрация настоящая действительно нужна. Но не «номинальная», и не проведенная прежней бюрократией.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 октября 2014, 05:27     +5      
Одно другому не мешает, они оба этого достойны, одного поля ягодки!
   Ответить    
Неравнодушный
Это - правильно!

Юрка должна готовить патриотов Украины, а не тупых исполнителей воли агента влияния России в Украине Кивалова.
   Ответить    
Alex75
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему за деятельность Селиванова не ответил Кивалов?
   Ответить    
Alejandro11
Он просто, к своему великому сожиланию, не может прихватить в бега здания Юракадемии и МГУ, замок Дракулы, а также всю захваченную недвижимость в городе. Вот и приходится маскироваться до поры — до времени.
   Ответить    
Неравнодушный
… мимикрия, однако!
   Ответить    
Alejandro11
сожалению, простите за очепятку
   Ответить    
Неравнодушный
Кивалов действует более утончённо, скрытно…
   Ответить    
Alejandro11
Кстати, Кваснюк-старший, насколько мне известно, находится в Одессе, посещает заседания горсовета и даже позволяет себе что-то вякать на вражеских каналах. Вот, например.
   Ответить    
Неравнодушный
. . . юристов — патриотов Украины, а не . . . космополитов —  перекати-поле!
   Ответить    
Великий Нехочуха
Дуй Вова Завальнюк на родную Черкасчину и там преуспевай, открывай филиал юрки и мути…Давай, до свиданья..Ла-ла-ла-ла…
   Ответить    
Неугодный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Студентам, которые поддерживали Евромайдан-ставили только ТРОЙКИ на экзаменах.У преподавателей есть списки и они НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЮТ, а сразу «3», что бы не было стипендии.Наверное «Сергей Васильевич» не знает, «БЕДОЛАГА», вечно от него скрывают.
   Ответить    
Portovik
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
За это надо в мусорный бак!
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - nl 2 октября 2014, 20:11     -7      
Списки были, но не из-за майдана. В стране нечем платить стипендию, в юрке завышенные показатели. Вот и государство поставило жесткие лимиты.
   Ответить    
Пиотрович
Ага, государство поставило лимиты. Как известно, органы власти должны действовать только в порядке, способом и в пределах, установленных Конституцией и законами Украины. Назовите, пожалуйста, нормативный акт, даже не обязательно закон, по которому могут устанавливаться лимиты на количество "пятерок", "четверок" и "троек" в учебных заведениях. Если такового нет — значит, это преступная самодеятельность.
   Ответить    
Одессит77777
А что правильного то?
Давят человека, который так много делает для нашего города…
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - ua 2 октября 2014, 19:04     +9      
Можно уже следующий приказ готовить, на Минаса Аракеляна
   Ответить    
Посейдон
«Федор Петрович»! После подписания Украиной Болонской Конвенции у нас исчезли тройки из оценок за успеваемость в вузах. Действует зачетная шкала 60-100 баллов. Это позваляет тем преподам, которые усекли, что к чему, четко дифференцировать студентов по знаниям и стараниям. А молодые юристы должны быть борцами з соблюдение законности… и патриотами Украины. Требование о соблюдении законности должно быть сильнее, потому что паны Кивалов и Завальнюк, с их точки зрения, тоже патриоты Украины. «Люблю Отчизну я, но странною любовью…». Но вот пан Квит засомневался.
   Ответить    
Шайтан
Не скажите, уважаемый. Не везде Болонская система. В институте прокуратуры и следствия, в Юракадемии, действовали по 5-бальной системе (единственный факультет в Юрке).
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - nl 2 октября 2014, 20:07     +2      
От этой системы отказались многие вузы. Наши студенты не готовы на самообучение. Это система не эффективна.
   Ответить    
serb
serb   страна по ip - od 3 октября 2014, 10:04     0      
просто наши студенты не готовы в обучение.
   Ответить    
Мысли Вслух
Скажу Вам по секрету, в юридической академии Болонская система оценивания просуществовала недолго.В силу неизвестных причин, оценивание происходит по старой системе…
   Ответить    
AlexAlex
AlexAlex   страна по ip - no 2 октября 2014, 19:16     +6      
Видать ПидРахуя не договорился с Киевом, мозги уже старые, не сообразил ещё в Декабре к чему всё идет, аж до Мая -до выборов президента играл в сепаратизм, хоть и пытался делать это анонимно. А в Одессе то любителей Путлера не так уж и много оказалось.Другое дело молодежь, типа Леши Гончаренко, всё сообразил вовремя, и уже в Феврале стал правой рукой Порошенко в Одессе и как результат проходное место в парламент, открытая Европа, Штаты и.т.д., высокое моральное лицо в глазах молодых одесситов и граждан Украины, перспектива карьерного роста :). Похоже для ПидРахуя остается только взять эстафету TrashBucketChallenge и слиться по-тихому (уйти на пенсию).
   Ответить    
Arlekino

   Ответить    
Just-Me
Just-Me   страна по ip - ua 2 октября 2014, 20:10     +2      
почитайте текст приказа, там же прямо написано: "в інтересах президента університету Ківалова С.В."
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 2 октября 2014, 19:50     +9      
)
 
   Ответить    
Неравнодушный
Ну «типичный» одессит!

Неужели нет более достойных руководить юридической академией?
   Ответить    
Korsar black
Шарик. Старый износился и пришел в негодность.
   Ответить    
Неравнодушный
Рондин "знает что делать", только не знает что делать с уродством на берегу моря возле Аркадии.
   Ответить    
Velikolepnyj
Мне интересно, что он сделал кроме недостроенной  высотки возле санатория "Россия"??? Или Вы, это имеели  ввиду?
   Ответить    
Неравнодушный
… именно это уродство и имел в виду!
   Ответить    
Korsar black
Он "знает", что это -уродство. Но не знает, что с ним делать.
   Ответить    
Неравнодушный
… а везде пишет в рекламе, что знает что делать…

Просто идиотизм!
   Ответить    
Korsar black
А Вы все еще рекламам верите? О-о-о…
Рекламируют всегда никому не нужное и залежавшееся дерьмо. Хорошее в рекламе не нуждается. О хорошем — и без рекламы знают.
   Ответить    
Неравнодушный
Да я то не верю. Но находятся такие, которые ещё ведутся…
   Ответить    
Korsar black
Ну, это из сознания еще нескоро выбьется.
   Ответить    
Шайтан
А мне вчера домой звонили, типа "соцопрос", буду ли я голосовать за Матвейчука. Опечалились, когда сказал: "Нет". Просили подумать :). 
   Ответить    
Korsar black
Поступил проще. Послал до Фени на Костецкую за справкой.
   Ответить    
Вежливость
Разве не во всех вузах такое? Тоже мне европейская демократия… надоели эти двойные стандарты нации
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Они все «знают что делать» с народом, с деньгами, с властью.Но они не знают, что мы знаем-что они знают.Развод лохов пошёл, этих ДУРАКОВ не мало.Жаль город и страну.
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 2 октября 2014, 20:19     +16      
неплохо бы кивалова от академии вообще отстранить. или лицензию отобрать. кому нужно такое учебное заведение, где процветает пидраxyйщина.
   Ответить    
Вежливость
так что может еще предложишь разнести всю академию? прям под корень?)
   Ответить    
пофик
прям настоящий студенческий бунт
   Ответить    
боря шмуль
мне нравиться пошел движ
   Ответить    
Неравнодушный
Класс! Нарочно не придумаешь…
   Ответить    
Korsar black
Это как? Типа — "Господа презервативы! С Вами будет говорить старый, заштопанный гандон?"
Похоже. :)) 
   Ответить    
Игорь Кузнецов
Ректор…Ну и рожа, простите. Цепочка на шее. Ручки
смиренно сложил-вошёл в роль ректора, а мне, почему-то, больше на бандита похож.
   Ответить    
Korsar black
Это очень предусмотрительно. Ручки сложил.Еще тапочки откинет, и — готов к упаковке.
   Ответить    
Гесиод
минас такой же как и завал, шило на мыло поменяли. Если бы проф. Кормич поставили  — это был бы другой разговор.
   Ответить    
   Правила


6element