Религия — опиум для
(карикатура)
Карикатурист «Думской» Александр Бронзов вдохновился историей с привозом в Одессу мощей святого Пантелеймона и церковно-политической ситуацией вообще.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А Бронзов, блеск! Хорошо лижет
за долю малую.
Ответить
|
 |
Вот забавно, почему популисты-политики часто используют религиозность? Может потому что дремучий, не умеющий критически мыслить избиратель проголосует не думая за красивые обещания? 
Ответить
|
 |
Потому что и те, и те — бизнесмены.
Ответить
|
 |
вся сегодняшняя власть в одной картинке
Ответить
|
 |
Религия, как и журналистика в равной мере опиум для
Отделяй зёрна от плевел
Ответить
|
 |
А обряд венчания как же? Что б попугайчики не жили во грехе.
Ответить
|
 |
Может вы и правы, но я нигде такого не читал кроме как в вашем сообщении.
Ответить
|
 |
Передача Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге алчным православнутым попам (при том, что музей никогда не принадлежал церкви) — это не баян?
Ответить
|
 |
«Цивилизованный человек может утратить главное свойство христианина — способность покупать свечки. А этого церковь точно не переживет..» А.Невзоров В обществе воцерковленность не более 5-10%. Зато властьпредержащие как есть на все сто — глубоко православные.
Ответить
|
 |
Не соучастники, а инициаторы, главным образом. Когда ж оно пригрядет-то?
Ответить
|
 |
Недавно был в забытом богом поселке в Забайкалье. Поселочек бедный совсем. Зато церковь в центре новенькая стоит. Деревянная правда, но работа дорогая.С золотыми куполами.Красотища. Разговорился я с женщиной, которая убирала в церкви. «Это, говорит- наш мэр построил, на собственные деньги.А до этого он коммерсантом был. Много хороших людей обидел. Паленой водкой в открытую торговал.Законы под себя подминал как хотел. А сейчас решил, видимо, грехи свои отмаливать.В рай захотел попасть как честный человек.
Ответить
|
 |
Ага. Чем больше куполов — тем больше ходок.
Ответить
|
 |
Не путайте веру и религию! Религия — это бизнес-проект, использующий желание людей иметь веру, а служители беспощадно эксплуатируют души людей. Одни верят в рай и ад (но все считают, что достойны рая), другие верят в безграничную силу денег и власти, причем «верят» настолько, насколько это нужно для толпы, третьи — в царя (вождя,главаря), как посланника божьего. В первую очередь нужно верить в себя, в чистоту своих помыслов и деяний, плюс доля удачи. А Господь Бог, для того , кто в него верит, поможет.
Ответить
|
 |
Церковь — гиганская корпорация с миллионными оборотами, которая не платит налоги в государственный бюджет. Так что необлагаемые сверхдоходы крупнейших владельцев недвижимости, монополистов на рынке магических услугуг — это не «чужие деньги».
Ответить