ПС - ком



Религия — опиум для… (карикатура)


Карикатурист «Думской» Александр Бронзов вдохновился историей с привозом в Одессу мощей святого Пантелеймона и церковно-политической ситуацией вообще.

 








Реклама

циничный бандера
Опиум полезнее.:-)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 5 февраля 2017, 15:32     -9      
А Бронзов, блеск! Хорошо лижет… за долю малую.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - us 5 февраля 2017, 16:13     +24      
Вот забавно, почему популисты-политики часто используют религиозность? Может потому что дремучий, не умеющий критически мыслить избиратель проголосует не думая за красивые обещания?
   Ответить    
Parazittus
Потому что и те, и те — бизнесмены.
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - ua 5 февраля 2017, 16:17     +2      
вся сегодняшняя власть в одной картинке
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 5 февраля 2017, 16:19     -6      
Религия, как и журналистика в равной мере опиум для…Отделяй зёрна от плевел…
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - us 5 февраля 2017, 16:39     +20      
Вот еще очень креативно.
   Ответить    
aijdar
этот- самый молодец
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - us 5 февраля 2017, 21:26     +4      
Может вы и правы, но я нигде такого не читал кроме как в вашем сообщении.
   Ответить    
Славик Юрьев
Передача Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге алчным православнутым попам (при том, что музей никогда не принадлежал церкви) — это не баян?
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - od 5 февраля 2017, 18:51     +14      

   Ответить    
sasha_s_urala
«Цивилизованный человек может утратить главное свойство христианина — способность покупать свечки. А этого церковь точно не переживет..» А.Невзоров
  В обществе воцерковленность не более 5-10%. Зато властьпредержащие как есть на все сто — глубоко православные.
   Ответить    
Єгор Лупан
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 5 февраля 2017, 19:05     +5      
Не соучастники, а инициаторы, главным образом.
Когда ж оно пригрядет-то?
   Ответить    
sasha_s_urala
Недавно был в забытом богом поселке в Забайкалье.
  Поселочек бедный совсем. Зато церковь в центре новенькая стоит. Деревянная правда, но работа дорогая.С золотыми куполами.Красотища.
 Разговорился я с женщиной, которая убирала в церкви. «Это,  говорит- наш мэр построил, на собственные деньги.А до этого он коммерсантом был. Много хороших людей обидел. Паленой водкой в открытую торговал.Законы под себя подминал как хотел. А сейчас решил, видимо, грехи свои отмаливать.В рай захотел попасть как честный человек.
   Ответить    
Великолепный
У них свои Марковы.
   Ответить    
Славик Юрьев
Ага. Чем больше куполов — тем больше ходок.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - od 5 февраля 2017, 20:41     +9      
У меня вопрос к Думской: а в честь чего вы так распиарили эти членодвижения с мощами в центре города?  ведь столько тем здесь открыли в принципе на ровном месте об этом ,об  новости которая и яйца выеденного не стоит для города в целом и тем более для страны!?
   Ответить    
Великолепный
Скажу вам свое мнение. Смысл пиара был в первой новости о прибытии мощей святыни. Но не в том, что они прибывают, а в том, что их доставку представлял сам мэр Одессы. То есть, если церковь отделена от государства, а вы Конституцию знаете, то при чем  тут государственная мэрия? Ну, там обеспечение общ. порядка было возложено на полицию и нац. гвардию само собой разумеется. Это не в счет. Хотя церковь не платит. А это в счет.
http://dumskaya.net/news/tolko-odin-…
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - us 5 февраля 2017, 22:14     +5      
А теперь можно поподробнее о термине "государственная мэрия"?
   Ответить    
Великолепный
государство в лице мэрии.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - us 6 февраля 2017, 08:51     +5      
Ну тогда хорошо, а то я уж подумал что бывают еще мэрии негосударственные или еще хуже антигосударственные, в действительности же "чрезвычайно жидкая и очень мокрая вода" всего лишь.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Представлял или оплачивал?
   Ответить    
Великолепный
По  указанной мной ссылке, которую вы опять не читали, «При поддержке городского головы Геннадия Труханова.». А дальше понимайте, как знаете.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В этот раз я статью читал, но выражение "при поддержке" мне непонятно. Это была финансовая поддержка или психологическая?
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Почему вы об этом не спросили у автора статьи?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный, я его не знаю.
   Ответить    
Kostik Odessit
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Гость101
Не путайте веру и религию!
Религия — это бизнес-проект, использующий желание людей иметь веру, а служители беспощадно эксплуатируют души людей.
Одни верят в рай и ад (но все считают, что достойны рая), другие верят в безграничную силу денег и власти,  причем «верят» настолько, насколько это нужно для толпы, третьи — в царя (вождя,главаря), как посланника божьего.
В первую очередь нужно верить в себя, в чистоту своих помыслов и деяний, плюс доля удачи. А Господь Бог, для того , кто в него верит, поможет.
   Ответить    
Славик Юрьев
Церковь — гиганская корпорация с миллионными оборотами, которая не платит налоги в государственный бюджет.
Так что необлагаемые сверхдоходы крупнейших владельцев недвижимости, монополистов на рынке магических услугуг — это не «чужие деньги».
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - od 6 февраля 2017, 08:33     +8      

   Ответить    
Славик Юрьев
Только наоборот — бабки-богомолки должны выглядеть, как серые мыши, а бородатые мужики, напротив, должны быть разодеты во все цвета радуги. Как попугаи запутавшиеся в елочных гирляндах.
   Ответить    
   Правила


6element