Ремонт Черняховского: главный спуск к морю скован пробками
Реконструкция улицы Черняховского, продолжающаяся уже больше четырех месяцев, все никак не выйдет на финишную прямую.
Как передает корреспондент «Думской», сейчас на всем протяжении улицы ремонтники монтируют новые опоры электроосвещения и прокладывают коммуникации. Работы негативно сказываются на трафике, который и раньше не был самым свободным в этой части города.
Отметим, что планируемый срок окончания работ — август 2021 года.
Напомним, тендер по выбору подрядчика работ выиграла компания «Ростдорстрой», которую связывают с действующим городским головой Одессы Геннадием Трухановым. Она должна получить за Черняховского почти 40 млн грн.
«Велодорожка будет идти местами по проезжей части, местами по тротуару. Будет выделена делиниаторами или столбиками. Все выезды из межквартальных проездов будут приподнятыми — пешеходам не придется спускаться на ступеньку вниз. Получим классную европейскую улицу!» — отмечает Петр Обухов.
Напомним, вчера автобус 242-го маршрута угодил в вырытую дорожниками траншею на ремонтируемой улице Черняховского. Транспорт оперативно откопали и он продолжил движение.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Там бы снести халабуду под названием ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ, незаконно впиханную поперек тротуара прямо рядом с ГАСКом — резко бы улучшилась способность пешеходов передвигаться в сторону парка, не спотыкаясь.
И вообще. Они ж вроде бы реконструкцию проводить собирались. А по сути оставляют старое полотно, и криво присобачат метр асфальта по бокам — какой смысл в таких работах? Еще и в пик сезона?
Если уж взялись за улицу в относительно хорошем состоянии — так полная переделка, чтоб хотя бы 10 лет не возвращаться.
А у меня вопрос. Каждый раз, когда упоминается в статье «Ростдорстрой», пишут, что ее связывают с Геннадием Трухановым. А есть факты или доказательства?
О том, что «Ростдорстрой» связана с мэром Одессы Геннадием Трухановым, говорит не только то, что один из членов партии «Доверяй делам» Юрий Шумахер является ее прямым владельцем, но и еще ряд фактов. Например, его дочь Екатерина Труханова долгое время была директором компании «Скво», которая сотрудничала с «Ростдорстрой» и другими компаниями из группы «Рост». Теперь ей руководит помощник Шумахера и экс-уполномоченный от партии мэра Захар Петровицкий.
Хорошая тема велодорки: 1. «Высоко» оценил, как ее сделали на площади Толбухина в сторону ул. Краснова, Петр я Вам даже дам свой велосипед и попробуйте там целым проехать, чтобы Вас никто не сбил, какое велосообщество Вам это порекомендовало, чтобы дорожка уходила резко вправо и по внешней части круга проходила, т.е. Вы действительно считаете, что машина поварачивая на право не собъет велосипедиста? 2. Какой «гений» придумал, чтобы на черняховского дорожка петляла с дороги на тротуар и обратно, представляю лицо и нервы водителей перед носом которых, вдруг появится велосипедист и опять же это абсолютно «безопасно». 3. Для меня вообще не понятно, для чего делать велодорожки идущие из неоткуда — в никуда, тогда нужно добавить телепорты. 4. Как велодорожка проходящая от пл. Толбухина до 3-й станции, чудом соединиться с долгой, т.е. это надо будет пересечь 4-е полосы движения, спешиться и перейти — как?
У меня однажды такой придурок-велосипедистка резко появился перед машиной, резко съехав с тротуара. А я в это время перестраивался и, к тому же, маневр велосипедиста закрывала машина, стоящая у проезжей части. Но успел среагировать. Причем велосипедистка влево не смотрела вообще, когда съездала с тротуара.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big