сов4



Ремонт лестницы, ведущей на пляж «Золотой берег», завершен


Ремонт железобетонной лестницы, ведущей от Амбулаторного переулка к пляжу «Золотой берег», завершен.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в процессе ремонта установлено шесть лестничных маршей, выполнен монтаж ливнеотводящих лотков, уложена тротуарная плитка, парапеты лестницы оштукатурены и покрашены.




«В настоящее время разрабатывается проект схемы освещения лестницы в вечернее время. Уверен, до начала курортного сезона мы полностью завершим весь спектр работ и обеспечим безопасный доступ к пляжу «Золотой берег» и в дневное, и в вечернее время»,- сказал заместитель городского головы Вячеслав Шандрык.

В мэрии добавили, что сейчас также ремонтируется лестница, ведущая от переулка Каркашадзе к пляжу «Отрада».

 

 











Мойша Оффшор
Вот это да! — Небо и земля!
   Ответить    
Нафигатор
Ещё бы на Чкаловском…
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 23 марта 2016, 20:56     +7      
еще бы везде!
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 23 марта 2016, 23:34     +2      
Золотой Берег ведь на 16 Фонтана.. какая ещё лестница?

Там спуск почти к песку асфальтный..
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 24 марта 2016, 00:20     +1      
спуск то есть, но летом он уставлен вдоль и поперек автомобилями и пройти там невозможно, т.к. и тротуара нет почти
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 23 марта 2016, 13:43     +9      
Для людей с ограниченными возможностями предусмотрена возможность попасть на этот пляж?
   Ответить    
Агностик
Если я правильно помню, то спуск к набережной по ул. Золотой берег — ровный, не лестничный. Касательно выхода к самому пляжу — не знаю.
   Ответить    
Valera Vall
Valera Vall   страна по ip - od 23 марта 2016, 14:24     +6      
На сам пляж есть широкий спуск, как для авто шириной, рядом с аллеей как раз обустроенной.
   Ответить    
Агностик
А вот это — приятная новость. Спасибо.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 23 марта 2016, 14:27     -1      
к лету пляж будет застроен)
   Ответить    
Великолепный
А при чем тут лестница?  Что за вангование?((
Мог бы не бурчать, а поблагодарить мэра за организацию ремонтно-строительных работ.
   Ответить    
Одессит!
Stairway to heaven
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 23 марта 2016, 13:57     +9      
Ничего особенного в этом ремонте нет, зато чистенько, нет ям, облезлой штукатурки. Видно, что, хоть и скромно, но за порядком стараются следить. Освещение вообще не помню, что бы хоть когда-то было на этой лестнице. Я думаю, в этом сезоне первый лестничный марш сверху будет пользоваться большой популярностью в виде смотровой площадки.
   Ответить    
Виталий Сорочан
К вопросу облезлой штукатурки предлагаю вернуться через пару месяцев. Как правило, те отделочные работы, которые велись при околонулевой температуре, не отличаются долговечностью.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 23 марта 2016, 13:58     +6      
Об эффективности ливневки ничего сказать не могу, т.к. не мешало бы и далее по набережной привести ее в порядок
   Ответить    
Alexey  Kuznenko
Отличная новость, спасибо труд приложившим.
   Ответить    
Великолепный
Вот и вы похвалили работу коммунальшиков, а значит и мэра Одессы, как руководителя и организатора этой работы.
   Ответить    
odessit-ukr
так за наши деньги!
   Ответить    
Великолепный
Как видно, это еще одно обещание мэра Одессы Г. Труханова, данное им перед выборами, —  выполнено.
По этому, многие одесситы  говорят, что у него слово не расходятся с делом.
   Ответить    
Агностик
Принцип Станниса (Баратеона) Вам в помощь.
Ремонт трассы Одесса-Рени тоже начат — значит, и у Михаила Саакашвили слово не расходится с делом, правильно?
   Ответить    
Mikola Skomorokhov
оно то красиво, но где поручни? а где ливневки для отвода воды? о чЁм это я…
   Ответить    
Агностик
И действительно, о чём это Вы? Поручни на бетонных лестницах в городе помню только на 8, 5 станции — Кивалов поставил. А так везде идут просто бетонные ступени — от Аркадии до Ланжерона.
Вы бы ещё на Потёмкинской предложили поручни поставить! ))

А ливнёвки для отвода воды — видны на каждом фото — такие бетонные желобки белого цвета (хорошо заметно в контрасте с кремово-жёлтым цветом ограждения лестницы).
   Ответить    
Mikola Skomorokhov
ливнёвки для отвода воды с боку лестницы я увидел, это скорее всего для воды стекающей со склона.Еще раз посмотрел фото-я не увидел НА САМОЙ ЛЕСТНИЦЕ ливневок для отвода воды.Может быть про поручни Вы и правы, но когда на лестнице будет лежать утоптанный снег, то пожилым людям, да и не только, будет не комфортно как то спускаться, ну а говорить о том как у нас убирают снег-лишнее.
   Ответить    
РастОК
Может я конечно придирчивый, но для чего делать эти вкрапления из красной плитки? Чтобы когда она начнёт отваливаться не так заметно было?
   Ответить    
Агностик
А так, мне кааатся, выглядит ярче, интереснее. Причём именно там, где хаотичные вкрапления, а не там, где аккуратными квадратиками (как на первой фотке вдалеке).

Ровно серая плитка — это скучно и монотонно. ИМХО, разумеется.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 23 марта 2016, 17:37     -2      
Новость безусловно хорошая, знать бы еще стоимость этого счастья
   Ответить    
Porto85
Porto85   страна по ip - ru 23 марта 2016, 20:39     +2      
Если не Саакашвили, то Труханов вообще ничего не делал бы
   Ответить    
stanislaff
stanislaff   страна по ip - od 23 марта 2016, 21:29     +1      
Гена удачно торганул плиткой своего завода, молодца. Че почем?
Кстати, плитка с «противоскользящим» покрытием или дешевка обыкновенная, кто-нить видел вживую?
   Ответить    
   Правила


kador