sov1



Ремонт трассы Одесса-Рени: на участке в Саратском районе укладывают верхний слой асфальта


В Одесской области продолжаются работы по ремонту автодороги международного значения М-15 Одесса-Рени.

Сейчас проводится укладка верхнего слоя асфальта на 119-124 км автодороги возле села Заря Саратского района. Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.




«Погода на нашей стороне. Работы на автодороге Одесса-Рени — в активной фазе», — отметил губернатор.

Напомним, в нынешнем году ремонтом охвачено 93,7 км автодороги Одесса-Рени. На прошлой неделе завершена укладка верхнего шара асфальта на двух участках (97-109 км и 287-297 км). Кроме того, на участке в Белгород-Днестровском районе (52-83 км) устанавливается барьерное ограждение.

 






PortalD
PortalD   страна по ip - ua 8 ноября 2018, 17:45     +6      
Хорошая трасса получилась, без шуток.
Это я как ярый зрадофил говорю)
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 8 ноября 2018, 22:42     -5      
а что в ней хорошего? то что она похожа на дорогу, а не на плохую обочину? ну наверное да, а вот то, что она построена по стандартам 50-х годов советского союза — это скорее печально, потому что переделывать её будут от слова никогда.
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - ca 8 ноября 2018, 23:22     -3      
трасса… это простая проселочная дорога, по Европейским меркам, а не трасса… Ни обочины, ни ограждений, ни разделителей, ни освещения!!!
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 9 ноября 2018, 00:00     +3      
Все таки, Миша молодец!
   Ответить    
ПнАлВч
Ехали или видели, как едут другие?
   Ответить    
Алексей Костржицкий
Да, на выходных ездил в Вилково, потом обратно на трассу на Рени и до Измаила и обратно в Одессу через Паланку. Трасса сделана отлично, никаких нареканий, нет плохих участков. Теперь действительно без проблем можно добраться на юг области.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 8 ноября 2018, 23:28     -8      
представляете до чего народ довели, что он НОРМАЛЬНУЮ, но самую обычную районную дорогу считает чем-то выдающимся и не вызывающим никаких нареканий! ?! ?! Если можно нормально доехать — это уже супер! А то, что тебе за убитым камазом придётся тянуться со скоростью 50 км/ч без возможности его обогнать, потому что постоянная встречка — это фигня!
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 8 ноября 2018, 23:50     +2      
Вот только про «довели» не надо. Лично я очень хорошо помню времена, когда «за убитым камазом» приходилось тянутся по киевской трассе, которая была такой же ширины, как на фото, только и близко не такой ровной, без всяких ограждений и проходила через кучу сел и поселков. Четырехполоска была километров 60 от города + кусочек в Любашевском районе.
А Одесса  Рени я в таком приличном состоянии, как сейчас я не видел никогда, т.е. как минимум лет 15. 
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 9 ноября 2018, 08:29     -7      
шо за бред… вам сколько, простите, лет? Киевская трасса по две полосы в каждую сторону с разделительной полосой из травы (без отбойника) была ну как минимум с 1993 года. И судя по всему была такой ещё лет 20 до того. Так что если вам не 60 лет — то вы просто не можете такого помнить.

Да и я совсем не уверен, что она такой вообще когда-то была — может какие-то отдельные участки, но точно не вся трасса.
   Ответить    
Алексей Костржицкий
вы ошибаетесь на 10 лет. Привычную нам сейчас трассу Одесса-Киев сдавали в 2003 или 2004 году при Кирпе. Мне тогда было 20 лет и я отлично помню ее старую, двухполосную и такие же самые обгоны тощнящих камазов и зилов на затяжных подъемах.
По сей день остатки старой двухполосной дороги видны рядом с трассой в некоторых местах. И это был международный маршрут Е95, по наземной части соединявший Одессу и Ленинград.
   Ответить    
Великолепный
Интересно, что с нижним слоем асфальта? Его уложили?
   Ответить    
Лютик
да. Сам удивился. Два слоя. Причем каждый по 20-30см с тромбовкой и проливкой. На совесть. Удивительно в нашей стране.
   Ответить    
ПнАлВч
Фуры покажут, в какой стране лежит асфальт.
   Ответить    
Лютик
Год уже за Дальником до Маяк- полет нормальный!
   Ответить    
ПнАлВч
…прут немецких тыща танков!
- тыща танков? Ну, брат, врешь! …(с)
И правда, 20-30 см? 
   Ответить    
Лютик
да, 20 точно
   Ответить    
Одессит_12
Такие дороги должны быть во всей Украине.
   Ответить    
elsa
elsa   страна по ip - od 8 ноября 2018, 21:21     +3      
Не мешало бы им стать ещё 4х полосными…
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 9 ноября 2018, 12:16     0      
ну или хотяб участки с дополнительной полосой для обгона
   Ответить    
Николай59
Два часа назад вернулся из Измаила. Всё правда.
   Ответить    
Boria Avelov
верхний слой асфальта на нижний слой ям )) простоит года 3 4, потом уплывет вслед за зерновозами к морю. там уже укладывали и не раз. в совковые времена трасса стояла пятилетками без ремонта, дорога одесса рени на жигулях копейке по времени выходило часа 3 не больше
   Ответить    
   Правила


6element