Ремонт трассы Одесса-Рени: на участке в Саратском районе укладывают верхний слой асфальта
В Одесской области продолжаются работы по ремонту автодороги международного значения М-15 Одесса-Рени. Сейчас проводится укладка верхнего слоя асфальта на 119-124 км автодороги возле села Заря Саратского района. Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.
«Погода на нашей стороне. Работы на автодороге Одесса-Рени — в активной фазе», — отметил губернатор. Напомним, в нынешнем году ремонтом охвачено 93,7 км автодороги Одесса-Рени. На прошлой неделе завершена укладка верхнего шара асфальта на двух участках (97-109 км и 287-297 км). Кроме того, на участке в Белгород-Днестровском районе (52-83 км) устанавливается барьерное ограждение.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
а что в ней хорошего? то что она похожа на дорогу, а не на плохую обочину? ну наверное да, а вот то, что она построена по стандартам 50-х годов советского союза — это скорее печально, потому что переделывать её будут от слова никогда.
Відповісти
|
 |
трасса
это простая проселочная дорога, по Европейским меркам, а не трасса
Ни обочины, ни ограждений, ни разделителей, ни освещения!!!
Відповісти
|
 |
Да, на выходных ездил в Вилково, потом обратно на трассу на Рени и до Измаила и обратно в Одессу через Паланку. Трасса сделана отлично, никаких нареканий, нет плохих участков. Теперь действительно без проблем можно добраться на юг области.
Відповісти
|
 |
представляете до чего народ довели, что он НОРМАЛЬНУЮ, но самую обычную районную дорогу считает чем-то выдающимся и не вызывающим никаких нареканий! ?! ?! Если можно нормально доехать — это уже супер! А то, что тебе за убитым камазом придётся тянуться со скоростью 50 км/ч без возможности его обогнать, потому что постоянная встречка — это фигня!
Відповісти
|
 |
Вот только про «довели» не надо. Лично я очень хорошо помню времена, когда «за убитым камазом» приходилось тянутся по киевской трассе, которая была такой же ширины, как на фото, только и близко не такой ровной, без всяких ограждений и проходила через кучу сел и поселков. Четырехполоска была километров 60 от города + кусочек в Любашевском районе. А Одесса Рени я в таком приличном состоянии, как сейчас я не видел никогда, т.е. как минимум лет 15.
Відповісти
|
 |
шо за бред
вам сколько, простите, лет? Киевская трасса по две полосы в каждую сторону с разделительной полосой из травы (без отбойника) была ну как минимум с 1993 года. И судя по всему была такой ещё лет 20 до того. Так что если вам не 60 лет — то вы просто не можете такого помнить.
Да и я совсем не уверен, что она такой вообще когда-то была — может какие-то отдельные участки, но точно не вся трасса.
Відповісти
|
 |
вы ошибаетесь на 10 лет. Привычную нам сейчас трассу Одесса-Киев сдавали в 2003 или 2004 году при Кирпе. Мне тогда было 20 лет и я отлично помню ее старую, двухполосную и такие же самые обгоны тощнящих камазов и зилов на затяжных подъемах. По сей день остатки старой двухполосной дороги видны рядом с трассой в некоторых местах. И это был международный маршрут Е95, по наземной части соединявший Одессу и Ленинград.
Відповісти
|
 |
Интересно, что с нижним слоем асфальта? Его уложили?
Відповісти
|
 |
да. Сам удивился. Два слоя. Причем каждый по 20-30см с тромбовкой и проливкой. На совесть. Удивительно в нашей стране.
Відповісти
|
 |
Фуры покажут, в какой стране лежит асфальт.
Відповісти
|
 |
Год уже за Дальником до Маяк- полет нормальный!
Відповісти
|
 |
прут немецких тыща танков! - тыща танков? Ну, брат, врешь!
(с) И правда, 20-30 см?
Відповісти
|
 |
Такие дороги должны быть во всей Украине.
Відповісти
|
 |
ну или хотяб участки с дополнительной полосой для обгона
Відповісти
|
 |
Два часа назад вернулся из Измаила. Всё правда.
Відповісти
|
Правила
|
| 14 вересня |
| 10:10 | Через тривоги на Одещині затримуються потяги, а в школах запроваджують чергові групи |
| 08:41 | Сонячна електростанція для «Одесміськсвітло»: на адмінбудівлю комунальників витратять 19 мільйонів 11 |
| 13 вересня |
| 22:00 | Одеський слід у «Карфагені», чутки про відставку Кіпера та наслідки ударів по Одесі: топ новин тижня на «Думській» 73 |
| 19:51 | Музейний «Оскар» для гарненьких киць: одеситів просять проголосувати за історію Панни Коти та Марісель 1 |
| 18:05 | Удар по рятувальникам: на Одещині окупанти атакували єдиний в Україні океанський буксир «Сапфір» 20 |
| 17:00 | Щоб уникнути транспортного колапсу: Київ, Дніпро та Львів передадуть Одесі автобуси 28 |
| 14:55 | Триває прийом робіт на Всеукраїнську премію «КонтраFACTS Media Awards» із призовим фондом понад 200 тисяч грн (суспільство) 10 |
| 12:27 | Дрони — це одне, ракети — інше: в Одесі запровадили нову систему оповіщення, але як працюватимуть ЦНАПи та поліклініки — невідомо 14 |
| 10:08 | Одеса під ударом: у різних районах пошкоджено будинки, за містом масштабна пожежа, є постраждалі (фото, відео, оновлюється)  35 |
| 09:00 | Нічна атака на Одесу: під удар потрапила висотка, приватні будинки та два навчальні заклади (фото, відео)  4 |
| 08:25 | Суботній ракетний удар по Аркадії: під завалами знайшли тіла двох людей 5 |
| 00:23 | Одеса під атакою ворога: чути потужні вибухи, є влучання, частина міста без світла 10 |
| 12 вересня |
| 19:52 | Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами) 4 |
| 17:39 | Змінити систему, а не прізвище: завдання для майбутнього Генпрокурора (колонка) 21 |
| 15:03 | Очолював сільраду понад 30 років: помер депутат з Одещини 20 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|