зарс новый год



Ремонт трассы Одесса-Рени завершат в этом году: как дорога выглядит сверху  


Служба автомобильных дорог Одесской области продемонстрировала, как выглядят с высоты птичьего полета отремонтированные участки международной автодороги М-15 Одесса — Рени (на Бухарест).

Ремонт трассы обещают закончить в этом году.




Общая длина дороги составляет 288,9 км. В 2016-м отремонтировали 56 км, в 2017-м — 138,9. Осталось 94 километра, которыми займутся уже весной.

Напомним, кроме ремонта дорожного покрытия, облавтодор внедряет на трассе современную систему безопасности движения Traffic calming measures («успокоение трафика»). Речь идет о комплексе мер, которые вынуждают водителя уменьшать скорость на въезде в населенный пункт, что, в свою очередь, позволяет уменьшить количество ДТП. Главным элементом Traffic calming measures на трассах являются островки безопасности.

Первый такой островок появился перед селом Маяки Беляевского района. На очереди — Татарбунары и Орловка Ренийского района.

 




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Tommy Hilfiger
НУ красота что сказать!! Благодаря эксперименту экс-губернатора имеем качественную магистраль!!
   Ответить    
Shitter
Shitter 7 января 2018, 12:23     +21      
вот если бы его в Президенты, то так бы было по всей стране…
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 января 2018, 12:55     +14      
Точно такие же дороги строятся и уже построены по всей Украине, где и не пахло ни вашим "экс-губернатором", ни "экспериментами", которые вы ему приписываете
Twitter for Websites — ads info and privacy

"Сьогодні йде будівництво доріг по всій країні. Для порівняння, в 2014 році на будівництво доріг виділили 6 млрд грн, у 2015 — 10 млрд грн, у 2016 — 20 млрд грн, у 2017 — 30 млрд грн, у 2018 запланували 38 млрд грн, а буде 40 млрд"
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Феникc
Сколько фур будет на этих островках лежать?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Panzerkampfwagen VI Ausf. B
Хорошее дело Михо начал, приятно видеть, что его идея все еще не заглохла!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Почему так не глубоко копаете, Михо? Скажите, что дело Грушевского Бандеры Степана, живёт, Украина развивается, а за Одессчину, так Скоропалскому спасибо нужно сказать, или вы реально думаете, что Михо, тайно спонсирует строительство дороги в Ренни? И палатка замаскированная, в пасадке стоит?) А я то думаю, зачем он выходные на праздники взял, а вот оно что, вот дорогу до строит и опять под верховну раду…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Nataly  Tamarisk
Спасибо Саакашвили!
   Ответить    
ПнАлВч
О чем вы? Когда Миша из палатки обозначал проблему, он еще дружил с П и его БПП! Это потом он на крышу перебрался, для большего обзору. Электоратом.
В.И.Ленин много проблем обозначал, в т.ч. и с бгоневичка, и просто так, и Н.С.Хрущев обозначил-…КПСС торжественно… и что с того?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да что вы такое говорите? Это все Михо заслуга, он очень скромный сам по себе, вы просто не знаете ещё, что это он Гройсмана в плен взял, надавал шалбанов и заставил заложить в бюджет рекорную сумму на ремонт дорог на 2018 год, у бабушки и жёны взял миллиарды, все только, что бы в Украине дороги построить..
   Ответить    
Неравнодушный
Михо начал!
   Ответить    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 7 января 2018, 12:57     +9      
Главное чтобы её фуры не убили.
   Ответить    
ПнАлВч
На последнем фото разметка довольно странная- при движении ТУДА все вроде ясно- правая полоса отмечена сплошной, возможно, для съезда где-то-там, при движении оттуда- как понимать?
   Ответить    
У.Б.Н.
Я вот тоже заинтересовался такой разметкой.
   Ответить    
Влад Зима
И при чем здесь Михо? Он каким боком если основные работы были проведены в 2017 г? А палатка Саака стоит как шалаш Ленина в Разливе?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 7 января 2018, 16:52     +7      
Я уже в 16-м ездил по части отремонтированной.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 7 января 2018, 12:59     -3      
Еще бы электрозарядки по трассе напичкать.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Может вам ещё автоматы с боярышнмком поставить?
Интересно, сколько вам ночевок, в смысле зарядок нужно делать, что бы из Одессы в Рени доехать?
   Ответить    

Неравнодушный
Трасса действительно замечательная. Там никогда такой хорошей дороги не было. Теперь надо её беречь и так сделать по всей Украине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Такие дороги по всей Украине. В прошлом году было отремонтировано порядка 4-х тыс. км дорог в Украине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
revard
На первом и на последнем фото недавноотремонтированный участок киевской трассы в районе краснознаменки. Вы вообще проверяете информацию перед загрузкой?
   Ответить    

Нестор Иванович
А памятник, на том месте, где Сракашвили в палатке жил поставят? Ну хотябы типа такого ,как шалаш в Разливе. Жалко , фото не грузится…
   Ответить    
Роршах
Преимущественно вся трасса 4х-полосная?
   Ответить    
Vitason173
Vitason173   страна по ip - ua 7 января 2018, 13:47     +7      
Начало положено, большая часть построена, осталось закончить. Есть все шансы. А дальше надо следить за состоянием и содержать трассу в надлежащем техническом состоянии.
   Ответить    
Vitason173
Vitason173   страна по ip - ua 7 января 2018, 13:49     +6      
Да нет. На видео видно наличие и трех полос просто есть участки где нет необходимости в 4-х полосном движении.
   Ответить    
VasilV
VasilV   страна по ip - od 7 января 2018, 14:52     +1      
Дорога отличная, не считая некоторых участков, полное видео от знака до знака
   Ответить    
Бригадир
Всего-то две полосы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Роршах
Забыл, как ему палки в колеса ставили?)
   Ответить    

Априори.
так он же и ставил, наверное.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 7 января 2018, 17:42     +7      
Сеня и Насиров ставили.
   Ответить    
Oleg Mykhaylov
Как раз про дороги: только что вернулся из поездки — ехал из Киева домой, нужно было по пути заехать в Балту. Так вот — от кривого озера до Балты дорога относительно шикарная. Воодушевившись таким состоянием, решили из Балты поехать в Одессу через область (Балта — Подольск — Раздельная — Кучурган). Отъехав ( перекатываясь) от Балты 6 км. в сторону Подольска, я задумался о своем решении т.к состояние дороги —  на Луне наверное лучше. Поинтересовавшись у местных, как дороги дальше, услышал фразу: не едь дальше — станут квадратные колеса… Пришлось разворачиваться… Одно радует — враги не пройдут…
   Ответить    
ОдессаМАМА
В некоторых местах все равно все две полосы. Вместо 4. это мало. Трафик будет расти. И опять нужно будет через пару лет перестраивать
   Ответить    
Скайлайн
Михо поднял эту тему с дорогой! Эти жулики просто подхватили чтоб не обосратся!!!
   Ответить    
VasilV
VasilV   страна по ip - od 8 января 2018, 13:00     -4      
Дорогу в любом случае делали бы, просто Михо это делал с пиаром, который делал ему рейтинги. А это вразрез с Петром  если кому-то должен повышаться рейтинг, то только ему)) Строительство  благодаря президенту, финансирование  ему же, прием работ  только с его участием…
Это так напоминает мне что-то, не могу вспомнить что именно.
   Ответить    

VasilV
VasilV   страна по ip - od 8 января 2018, 14:26     -5      

   Ответить    
Бригадир
Каке-то подобие Одесса — Николаев.
Видимо лучше строить у нас не представляют.
   Ответить    
гражданин своей страны
Какая разница, как отремонтированная дорога смотрится сверху. Важно что она будет из себя представлять, через 6 месяцев.
   Ответить    
Sekiry
Sekiry   страна по ip - od 9 января 2018, 13:56     0      
Вот скажите, когда эти УРОДЫ хоть один раз сделают НОРМАЛЬНУЮ дорогу с РАЗГРАНИЧЕННЫМ встречным движением? Неужели это так тяжело?
Весь цивилизованный мир пришел к этому еще лет 50 назад Там ценят человеческую жизнь и знают, что в первую очередь нужно исключить возможность столкновения с встречным автомобилем.
А поэтому, пока гордятся такими дорогами- ничего кроме пиара и рекламы в этой статье нет! Обычное распиливание, но с небольшой пользой для населения. Так сказать, кинули кость.

Тоже самое как с газонами на постсоветском пространстве. Когда всюду поднимают проезжую часть, поднимают тротуары и углубляют клумбы, чтобы тем же дождем все смывалось на обочину у нас же, привозят чернозем и ставят бордюры, которые потом расхерячиваются автотранспортом и после первого же дождя все это черноземное говно вымывается на проезжую часть. Потом армия дворников это сметает обратно на клумбу и этот порочный круг не остановить!
   Ответить    
   Правила


6element