фр1



Ремонт века на Сегедской: обещают сделать раз и на 50 лет


«Думская» контролирует ход работ на Сегедской, где одесские тепловики рвут собственные шаблоны.

В конце августа они полностью перекрыли улицу, чтобы раз и навсегда победить постоянные прорывы магистрали. В ТГО обещают, что больше не будет ежегодных точечных ремонтов: теплосети заменят на всей Сегедской, и на ближайшие полвека мы о них не услышим.




Сейчас коммунальщики демонтируют старые трубы и заменяют новыми, утепленными полиуретаном.

Для удобства пешеходов на пересечении с Армейской оборудован мостик. Стоит признать, что тепловики работают довольно динамично — хотят успеть до осенних дождей.

Фото — Александр Гиманов



































Новости по этой теме:



Неравнодушный
Не верю, что на 50 лет могут сделать!
   Ответить    
marazli2016
а нынешние сколько прослужили???
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 9 сентября 2016, 01:28     +2      
вот еще бы на Филатова сделали бы раз и на 50 лет, а то каждый год в одном и том же месте раскапывают…
   Ответить    
Нестор Иванович
Имеется ввиду.что ремонт будет длится 50 лет.
   Ответить    
Роман Власов
поверьте, толко не НА а ЗА! )
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Единственный вопрос: почему эти работы не начали весной или в начале лета, чтобы точно успеть к отопительному сезону? И когда движения в городе было много меньше?
   Ответить    
Неравнодушный
Почему эти трубы так быстро выходят из строя?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
по закону Бойля-Мариотта
   Ответить    
Великолепный
Вы полагаете, что после 40-ка лет эксплуатации они должны быть, как новенькие?
   Ответить    
Sergey Homenko
Блуждающие токи губят металл:
Блуждающие токи  Википедия
   Ответить    
Великолепный
Принес Вовочка попугая домой. А  папа его спрашивает, зачем? А он отвечает: хочу убедиться, что он проживет 300 лет.
Так и здесь.
Qui vivra verra, как говорят французы.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 8 сентября 2016, 18:01     +1      
Я бы на их месте дал гарантию лет на 100 или 200. Чего мелочиться? Ходжа Насреддин, помнится, говорил про 20 лет.
   Ответить    
Джон Сеймур
Не верю. Их распил, плюс последующий распил дорожников. Налаженная многими годами схема для этого места. Кто ж откажется?

Эта музыка будет вечной.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 8 сентября 2016, 18:32     +2      
Кто-то много металла сдаст…интересно, куда деньги от лома пойдут???)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 8 сентября 2016, 19:22     +2      
Ага, через 50 лет кто проверит?
PS Да какие 50, через 5 этих чиновников близко не будет: кого посадят, кого просто уволят, кто сбежит :) 
   Ответить    
gggor2
gggor2   страна по ip - od 8 сентября 2016, 20:09     +3      
Они что, еще 50 лет собираются греть землю? А как же автономные котельные в каждом доме?
   Ответить    
Андрей Волобуев
какой диаметр этих труб?
   Ответить    
Сергей Гаврилюк
Если выполнят все согласно технологий..лет тридцать точно простоит
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 8 сентября 2016, 21:57     -5      
Из какого материала эти трубы?
   Ответить    
Дайтона
Стальная труба, пенополиуретановая теплоизоляция и полиэтиленовая внешняя оболочка. Срок службы 25-50 лет, в среднем 30. Для соединения обычно используются термоусадочные муфты, а для контроля параметров — система оперативно-дистанционного контроля, но будут ли они здесь, большой вопрос.

Мишико продавил распильщиков? Респект ему.
   Ответить    
Великолепный
Это прикол?
   Ответить    
Днепровец
50 лет вряд ли какая труба выдержит.
Диаметр похоже 500-ка.
   Ответить    
osobist
Так не так давно перекладывали, обещали лет на 50! Шо опять?! ? 
   Ответить    
mseri
mseri   страна по ip - od 8 сентября 2016, 23:21     +1      
та… у нас на Базарной в последние несколько лет в одних и тех же местах каждый год раскапывают и трубы меняют…
   Ответить    
dimonyck
Весь мир уходит от тэц и центрального отопления, у нас на 50 лет еще закапывают деньги
   Ответить    
Pavel  Kosyuga
Во всем м/р-не Школьном в 2006 году меняли трубы теплотрассы на такие же, плюс ставили возле каждого дома индивидуальные тепловые пункты с  оборудованием для экономии потребления тепла, до сих пор все отлично работает.
httm: ua-energy.org/upload/files/MinZhKG_Rybak.ppt
   Ответить    
hexen
hexen   страна по ip - ua 9 сентября 2016, 07:22     -3      
В всем м/р Школьном в 2006 году заменили все трубы теплотрассы на такие же, до сих пор все отлично работает
httm: ua-energy.org/upload/files/MinZhKG_Rybak.ppt
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 9 сентября 2016, 08:35     0      
Молодцы
   Ответить    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 9 сентября 2016, 10:54     -2      
Похожие трубы уложили на улице Градоначальницкой (параллельно 15 трамваю) еще в начале 2000. До сих пор не раскапывали Сам удивляюсь! Кто им мешал сделать это раньше? И на других улицах?
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 9 сентября 2016, 12:22     +1      
Там нет ни одного работника одесских теплосетей. Это все левые фирмы, хоть заграждающие конструкции и взяли у официалов. Видимо так проще распиливать.
   Ответить    
Таня Корецкая
а сколько они на металлолом сдадут труб, а деньги по карманов прорабов пойдут
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Не прошло и двух лет, как снова пришлось что-то ремонтировать на Сегедской ) 
   Ответить    
   Правила


kador