Тайна ремонта наших дорог — о чем предпочитают не говорить
Депутат Одесского городского совета, лидер общественного объединения «Качество жизни» Алексей Гончаренко в своем интернет-блоге поделился своими размышлениями о некоторых очень любопытных аспектах ремонта украинских дорог. «Изучая ситуацию с ремонтом дорог в нашем городе и нашей стране, нашел такие интересные цифры, — пишет политик. — В 2007 году расходы на строительство, перепроектирование, ремонт и содержание дорог в Украине составили 11 миллиардов 412 миллионов гривень (данные Госкомстата). В пересчете на дорожную сеть и по действовавшему тогда курсу получается 9000 евро на километр. Для сравнения: в Эстонии — 2000 евро, Швеции и Венгрии — по 3800, Австрии — 8000, Словакии — почти 9000, Финляндии — 10000, Франции — 12000, Германии — почти 16000. Теперь я не верю в 30% откат на ремонте дорог. Даже при 50%-ном «откате» дороги у нас могли бы быть, как в Швеции или Венгрии».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Верно, Леш! , — наши хапуги жадней — их пора в книгу Гиннеса по рекордной жадности!
Ответить
|
|
Сначала в Книгу Рекордов Гинесса — а потом на столбах развешать для просушки.
Ответить
|
|
и когда-то ЭТО закончится!!! ? Все всё знают, понимают и всё повторяется каждый год. После латания мелкие ямки остались нетронутыми, значит на следующий год они будут большими ямами. Что за ё..прст!!!
Ответить
|
|
Лёша анализировал цифры которые касаются НЕ ГОРОДСКИХ дорог.В городе немного другая картина.это как я взялся бы анализировать медицину и сравнивал сельские и городские медслужбы.Witaminу-то что сегодня делается вообще то ямочным ремонтом назвать нельзя, так как ямочный ремонт(текущий) — это каждый год на улице ремонтируют появляющиеся, в небольшом количестве от всей площади, ямки. а когда улица вся в ямах- это просто выбрасывание денег, потому что большое количество разрушений означает потерю покрытием своей прочности и следовательно необходимо на такой улице проводить КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт! а так действительно уже после первого дождя рядом со свежими заплатами появятся новые ямы.
Ответить
|
|
ничк ниче, глядя на новое правительство и 50% покажутся цветочками :-(
Ответить
|
|
У коммерческих структур капитальный ремонт дороги за 1 м.кв. от 50 грн.с материалами (при больших заказах цена уменьшается). Возьмем среднюю 4-х полосную улицу Одессы шириной 7 м.п, получаем 1 км.п. такой дороги выходит 350 тыс. грн. 32 тыс. евро. но тут и откаты и рыночная зарплата рабочим, и качественные материалы. Без откатов будет в 3 раза дешевле. Сам лично столкнулся с этим вопросом.
Ответить
|
|
Скорей всего цифры в таблице указывают цену за обслуживание дорог, но никак не о ремонте и всем процессе по работе с дорогами.
Ответить
|
|
Нет, там четко написано «расходы на строительство, перепроектирование, ремонт и содержание дорог». Лешик все таки умничка. Но вся эта 3, 14братия сейчас как воды в рот наберет. Ответить нечего. Мальчишечка прав на все 100!
ЗЫ. Чёто гурвиноидов на сайте стало меньше, и воздух стал чище.
Ответить
|
|
Залюбуешься.А почему мальчишечка исчез с телевизора?
Ответить
|
|
Так надо. Это хитрый план по борьбе с Гурвицем.
Ответить
|
|
Так сейчас проблемы с нашим дебильным парламентом. Никак определиться не могут, вернуть сроки выборов в местные советы как положено, или потянуть волынку. Ситуация раковая. И светиться сверх меры не стоит, и молчать нельзя.
Ответить
|
|
может телевизор просто включить надо
Ответить
|
|
Мы — в неоплатном долгу перед нашими машинами! Мы — в ответе за тех, кого оседлали! Мы — должны заставить ответить тех, кто оседлал нас.
Ответить
|
|
сравнить бы дороги Словакии и наши
Ответить
|
|
Хули сравнивать-то? Там есть дороги, а тут их нет.
Ответить
|
|
просто затраты одинаковые просто посмотреть как они выглядят на 9000 евро
Ответить
|
|
В Австрии затраты меньше — вот где сравнить стоит.
Ответить
|
|
Дорог у нас, действительно, нет. Только, ты уж извини, Иван Васильевич, по-моему, матюгами не гнал.Под интеллигента косил.
Ответить
|
|
— Зато есть наш Курвиц — «незаменимый лючший мэр»! Со сворой таких же хапуг!
Ответить
|
|
Нет счастья в жизни без отката, всегда зряплата маловата, а дармоедов многовато. У каждого горлохвата большая хата для свата за счёт отката. Поэтому с дороги большие налоги, чтоб не ломали ноги по ямам, с цветами дамам.
Ответить
|
|
Харьков отказался платить транспортный налог, который должен являться источником поступления средств на ремонты дорог. Не будут платить, пока не появятся дороги.
Ответить