Ремонтники нашли место прорыва на Люстдорфской: воду в Одессе включат не раньше 22:00
Работники аварийной службы «Инфоксводоканала» в 16:45 нашли место прорыва водовода на Люстдорфской дороге, из-за которого большая часть Одессы с утра сидит без воды.
В компании утверждают, что на вид труба не изношена.
«Принято решение изолировать поврежденную часть трубы и отключить ее от общей системы водопровода. Ориентировочное время завершения этих работ и восстановления водоснабжения (в Приморском, Киевском и Малиновском районах Одессы, — Ред.) — 22:00. Обращаем внимание, что с учетом отключения значительной части города может потребоваться дополнительное время для заполнения системы, и вода у некоторых потребителей в отдаленных от насосных станций районах может появиться позже указанного времени», — отмечается в сообщении компании.
После восстановления подачи воды аварийные бригады «Инфоксводоканала» продолжат локальный ремонт участка водопровода. На период ремонтных работ без водоснабжения останутся всего несколько домов вблизи места ЧП.
Также «Инфоксводоканал» перестал настаивать на своей версии о том, что трубу продавил рекламный щит.
«О причинах повреждения сможем сообщить после завершения земляных и ремонтных работ», — заявили на предприятии.
Кроме того, если раньше «Инфокс» говорил о повреждении водовода диаметром 600 мм, то сейчас речь идет о 300 мм.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
и не рубль, а «Волгу», и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл (с) Ну, и где те крикливые искатели фундамента рекламного щита, куда язык засунули, если сами водогоны случайно узнали, что не то и не там искали? Где бардак?
Нашли, чинят и хорошо. Плевать что говорили раньше. Все (даю 140%) ремонтники откашивают, это традиция и профильный стиль такой. Наша задача держать их в напряге и поддерживать шум в прессе.
Жлобская компания со своими тупыми жлобскими совковыми методами! Деньги на современную диагностическую технику у них не будет, никогда! А весь город сиди без воды. И конечно воду, которая по улицам текла раскидают по тем бедолагам, которые не могут себе позволить поставить счётчик.
Хоть бы с ремонтом водопровода управились до вечера. Однако, «Инфоксводоканал» мог бы организовать доставку воды в автоцистернах к обезвоженным домам горожан.
Мог бы установить несколько задвижек и не устраивать клоунаду с отключением всего города от воды из-за порыва несчастной 300мм трубы в 9км от моего дома, например! Просто скулы сжимаются от обиды и бессилия -бардак везде! Вся страна так же работает, как этот водоканал!
Как видно, у «Инфокса» даже нет схем прокладки трубопроводов. А ведь эту трубу прокладывали не при царизме. Кстати, бетонное основание билборда монтируется в землю примерно до 0, 5 м глубины. Так что, пусть он не катит бочку на билбордистов.
Есть. Все есть. Есть огромный такой офис с огромным жк экраном во всю стену. Там на карте города цветными нитками нарисованы все трубопроводы, автоматические задвижки. При порыве датчики сигнализируют о падении давления на участке и автоматика перекрывает ближайшие задвижки, а рем бригада по шестам спускается к авто и выезжает на место. Время подъезда бригады не более 10 минут. Осмотр, доклад и тяжелая техника выезжает в течении 15 минут с ближайшей базы. Одновременно логисты обрабатывают запрошенные материалы и готовят машины к погрузке. Все это есть, но экономят эл.энергию-экран и автоматика много жрут эл.энергии, машины в гаражах, а шустрые ремонтники в запасе на случай серьезной аварии. А так все есть! Или могло бы быть, учитывая стоимость воды для нас!
Проходил мимо, посмотрел Среди слоняющихся без дела работяг Инфоксводоканала, много не трезвых, начальники стоят вокруг и руки в карманах, им глубоко плевать, что творится вокруг.
Да что бы они в аду горели, зато они всем отправляют предписания по установке колодцев, а если нет, то плати за смыв Воды больше сволочи, уже не знают как денег срубить. Как с этим бороться?? И так на секундочку Один колодец для смывов с проектом это + 2 миллиона гривен для любого предприятия или Фопа.
Угу за чей счёт?? И ещё если у фопа 3 группы порог 1,5 миллиона гривен за год то как он колодец с проектом за 2 миллиона сделает?? Им сразу начнёт Налоговая интересоваться, законы принимаются черт знает как, протеворечищяе друг другу.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.