Ремонтники нашли место прорыва на Люстдорфской: воду в Одессе включат не раньше 22:00


Работники аварийной службы «Инфоксводоканала» в 16:45 нашли место прорыва водовода на Люстдорфской дороге, из-за которого большая часть Одессы с утра сидит без воды.

В компании утверждают, что на вид труба не изношена.

«Принято решение изолировать поврежденную часть трубы и отключить ее от общей системы водопровода. Ориентировочное время завершения этих работ и восстановления водоснабжения (в Приморском, Киевском и Малиновском районах Одессы, — Ред.) — 22:00. Обращаем внимание, что с учетом отключения значительной части города может потребоваться дополнительное время для заполнения системы, и вода у некоторых потребителей в отдаленных от насосных станций районах может появиться позже указанного времени», — отмечается в сообщении компании.  

После восстановления подачи воды аварийные бригады «Инфоксводоканала» продолжат локальный ремонт участка водопровода. На период ремонтных работ без водоснабжения останутся всего несколько домов вблизи места ЧП.

Также «Инфоксводоканал» перестал настаивать на своей версии о том, что трубу продавил рекламный щит.  

«О причинах повреждения сможем сообщить после завершения земляных и ремонтных работ», — заявили на предприятии.

Кроме того, если раньше «Инфокс» говорил о повреждении водовода диаметром 600 мм, то сейчас речь идет о 300 мм. 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Ну наконец-то. Слишком долго  искали место прорыва. Неужели это так сложно сделать  в наш век технических возможностей?
   Відповісти    
Ирина Сергеевна
Просто эти технические возможности заняты в процессе наполнения их карманов…
   Відповісти    
Платан мне друг
Помнится, говорили, что частник эффективнее государства. Уже лет 15 наблюдаем(
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
ПнАлВч
Servus*, это сколько же вы приняли на грудь той воды, что вам 300- ТРИСТА МИЛЛИМЕТРОВ!!! стали тремя метрами?
   Відповісти    

Maverick2010
Ну если вы ростом 30 см, тогда да
   Відповісти    
ПнАлВч
…и не рубль, а «Волгу»,
и не в лотерею, а в карты,
и не выиграл, а проиграл…(с)
Ну, и где те крикливые искатели фундамента рекламного щита, куда язык засунули, если сами водогоны случайно узнали, что не то и не там искали? Где бардак?
   Відповісти    
Sergei Ivch
Зато у них тарифы
   Відповісти    
Sergei Ivch

   Відповісти    
іnquіsitіо77
Нашли, чинят и хорошо. Плевать что говорили раньше.
Все (даю 140%) ремонтники откашивают, это традиция и профильный стиль такой. Наша задача держать их в напряге и поддерживать шум в прессе.
   Відповісти    
Natali Levizkaja
Угу, кошмарить потребителей и драть втридорога это у  Инфокса гораздо   оперативнее и эффективнее получается…
   Відповісти    
Gashish Kumarov
Уже вышли на финишную прямую! 80% готовности!

Список отключений водоснабжения :: Инфоксводоканал
   Відповісти    
Vladimir Shibinsky
Главное, чтобы это оказалось ТО место :) А то включат и будет все по новой
   Відповісти    
vvv13
vvv13 5 лютого 2019, 18:24     +7      
Жлобская компания со своими тупыми жлобскими совковыми методами! Деньги на современную диагностическую технику у них не будет, никогда! А весь город сиди без воды. И конечно воду, которая по улицам текла раскидают по тем бедолагам, которые не могут себе позволить поставить счётчик.
   Відповісти    
Newton
Newton   страна по ip - od 5 лютого 2019, 18:26     +5      
Хоть бы с ремонтом водопровода управились до вечера.
Однако,  «Инфоксводоканал» мог бы организовать доставку воды в автоцистернах к обезвоженным домам горожан.
   Відповісти    
Лютик
Мог бы установить несколько задвижек и не устраивать клоунаду с отключением всего города от воды из-за порыва несчастной 300мм трубы в 9км от моего дома, например! Просто скулы сжимаются от обиды и бессилия -бардак везде! Вся страна так же работает, как этот водоканал!
   Відповісти    
vvv13
vvv13 5 лютого 2019, 18:31     +9      
Только не эта жлобская монопольная компания!!!
   Відповісти    
52%
52%   страна по ip - od 5 лютого 2019, 19:00     +6      
Вы в курсе, кто владельцы "Инфокса"?
Сказать жлобская — это сделать им комплимент и оскорбить жлобов сравнением.
   Відповісти    
Newton
Newton   страна по ip - od 5 лютого 2019, 18:36     +1      
Как видно,  у «Инфокса» даже нет схем прокладки трубопроводов. А ведь эту трубу прокладывали не при царизме.
Кстати, бетонное основание билборда монтируется в землю примерно до 0, 5 м глубины.
Так что, пусть он не катит бочку на билбордистов.
   Відповісти    
Servus⁽*⁾
наверняка при злых коммунистах прокладывали
   Відповісти    
Лютик
Есть. Все есть. Есть огромный такой офис с огромным жк экраном во всю стену. Там на карте города цветными нитками нарисованы все трубопроводы, автоматические задвижки. При порыве датчики сигнализируют о падении давления на участке и автоматика перекрывает ближайшие задвижки, а рем бригада по шестам спускается к авто и выезжает на место. Время подъезда бригады не более 10 минут. Осмотр, доклад и тяжелая техника выезжает в течении 15 минут с ближайшей базы. Одновременно логисты обрабатывают запрошенные материалы и готовят машины к погрузке.
Все это есть, но экономят эл.энергию-экран и автоматика много жрут эл.энергии, машины в гаражах, а шустрые ремонтники в запасе на случай серьезной аварии. А так все есть! Или могло бы быть, учитывая стоимость воды для нас!
   Відповісти    
52%
52%   страна по ip - od 5 лютого 2019, 18:38     +1      
Спросил у рабочих около ямы. Говорят, маловероятно, что сегодня включат. скорее завтра утром, если всю ночь работы будут.
   Відповісти    
Неравнодушный
Ты лицо, приближённое к мэрии?
   Відповісти    

Hugo Schmeisser
Хорошо если завтра к утру появится…
   Відповісти    
456
456   страна по ip - od 5 лютого 2019, 19:32     +9      
Проходил мимо, посмотрел… Среди слоняющихся без дела работяг Инфоксводоканала, много не трезвых, начальники стоят вокруг и руки в карманах, им глубоко плевать, что творится вокруг.
   Відповісти    
Неравнодушный
Полнейшее безобразие. При таких авариях  в цивилизованных странах мэр лично занимается организацией устранения  последствий аварии.
   Відповісти    

Mirco Semco
Бригады с поскота видать) не торопятся…
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Урааааа! 21 век на дворе а они спустя 7 часов только нашли место прорыва!! На Дерибасовской копать не пробовали?
   Відповісти    
Неравнодушный
Полная неготовность города к таким техногенным авариям.
   Відповісти    

Дон кихот
Да что бы они в аду горели, зато они всем отправляют предписания по установке колодцев, а если нет, то плати за смыв Воды больше сволочи, уже не знают как денег срубить. Как с этим бороться?? И так на секундочку Один колодец для смывов с проектом это + 2 миллиона гривен для любого предприятия или Фопа.
   Відповісти    
Неравнодушный
Ситуация в горводоканале должна стать предметом для обсуждения на заседании горсовета. Хотя, послушное трухановское региональное  большинство навряд ли примет радикальные меры. Тогда своё слово должны сказать одесситы.
   Відповісти    
исскуствовед
Мы хотим чтобы весь город перерыли и переложили новые трубы, в том числе на Дерибасовской.
   Відповісти    
Дон кихот
Угу за чей счёт?? И ещё если у фопа 3 группы порог 1,5 миллиона гривен за год то как он колодец с проектом за 2 миллиона сделает?? Им сразу начнёт Налоговая интересоваться, законы принимаются черт знает как, протеворечищяе друг другу.
   Відповісти    

Олег Коваленко
городские власти и арендатор водопровода недееспособны
   Відповісти    
Mirco Semco
Почему нельзя недомэру и ручному ворсовету устроить импичмент?
   Відповісти    
Дон кихот
Мне интересно а у коли злочевского есть дома вода в его особняке??
   Відповісти    
demetra
что там слышно, когда они уже воду включат.обещали к 22-00, а уже 23:08
   Відповісти    
vvv13
vvv13 5 лютого 2019, 23:09     -3      
Пример того как это делают в Японии!!!
   Відповісти    
   Правила